Статьи
 

Скандалы, интриги, голы

23.08.2011, 17:00

Рубрика «Вокруг тура» предлагает читателям «Соккер.ру» отправиться в увлекательное путешествие по основным отечественным событиям минувшего уикенда.

«Амкар» — «Рубин» — 1:1

Онлайн
Статистика

Отчет

После неудачного выезда в Лион в рамках квалификации Лиги Чемпионов «Рубин» отправился в Пермь, чтобы в матче с местным «Амкаром» открыть 21-й тур РПЛ. И честно стоит признаться, хоть казанцы и владели преимуществом, но на победу не наиграли: реализация очень подводила, да и пермяки в обороне смотрелись хорошо. Так что ничья, привезенная подопечными Бердыева из столь сложного выезда — еще хороший результат. Ведь не забей Кверквелия на 84-й минуте, то вообще могли бы и проиграть.

ЦСКА — «Томь» — 3:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

Армейцы, попавшие в полосу неудач, прервали её матчем в родных стенах против «Томи», тоже испытывающей проблемы. Хоть гости в первом тайме смотрелись неплохо, но в итоге во второй половине сломались под давлением ЦСКА. Станиславу Горину очень понравилось отношение армейцев к игре. Как он отмечает, не было недооценки соперника, да и голевые комбинации красивые разыгрывали. Кстати, после матча появились слухи об отставке Валерия Непомнящего с поста главного тренера «Томи», но пока они не подтверждаются. Все остается, как прежде, но, кажется, еще несколько неудач руководство не потерпит.

«Крылья Советов» – «Зенит» – 2:5

Онлайн
Статистика

Отчет

Питерцы всеми силами стараются не отставать от ЦСКА, а потому камня на камне не оставили от «Крылышек» в Самаре, ни разу не дав усомниться в своем превосходстве. По сути, исход встречи был предрешен уже после первого тайма, когда «Зенит» ушел на перерыв при счете 4:1 в свою пользу, притом все эти голы были забиты в отрезок с 22-й по 34-ю минуту. Во втором тайме соперники обменялись взятиями ворот, а выделить хочется гол-красавец Яковлева, который красивейшим ударом отправил мяч в «девятку» ворот Малафеева. Опять Павел начинает «зажигать» в Самаре, может, ему стоит задуматься над переходом в этом клуб на постоянной основе, если Карпин отпустит?

«Терек» – «Ростов» – 1:1

Онлайн
Статистика

Отчет

В заключительном матче субботней программы встречались «Терек» и «Ростов». Дончане в последних встречах действуют неубедительно, так как наигрывают новичков, которых набралось очень много. Грозненцы предыдущие матчи против «Спартака» и «Динамо» так вообще проиграли с общим счетом 4:10. Обоим соперникам очень хотелось поднять настроение и себе, и болельщикам. А на деле получили ничью, которая началась с гола-красавца (второй за игровой день) Калачева, а закончилась эмоциональной развязкой: на 90-й минуте Феррейра добыл ничью для своей команды.

«Спартак-Нальчик» — «Спартак» — 1:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Воскресенье началось со спартаковского дерби. Москвичи на неделе провели сложный гостевой матч с «Легией», а потому неудивительно, что в первом тайме выглядели вялыми и отстраненными. Нальчане же в свойственной им манере выжали максимум из минимума и на перерыв ушли, ведя в счете. Валерий Карпин, как обычно, преобразил команду в паузе, так что во втором тайме на поле царили в основном «красно-белые», только сил хватило лишь на один гол, и соперники в свой актив отправили по одному турнирному баллу. Такая нестабильность наших еврокубковых представителей навела Вадима Багрова на размышления о качестве резерва – читаем.

«Кубань» — «Волга» — 5:0

Онлайн
Статистика

Отчет

А вот к этому противостоянию было приковано повышенное внимание общественности. Все потому, что, по словам президента Национальной ассоциации букмекеров Олега Журавского, аж 90% всех ставок на матч в Краснодаре пришлись на победу гостей. На деле волжан хватило всего на 20 минут, а потом понеслось: дубль Траоре, голы Букура, Комкова и Давыдова. 5:0 – более чем весомый ответ скептикам, не считаете?

«Локомотив» — «Краснодар» — 1:0

Онлайн
Статистика

Отчет 

Фото

«Локомотив» при Жозе Коусейру в РПЛ продолжает не проигрывать и не пропускать. Теперь «под поезд попали» краснодарские «быки», которые неплохо смотрелись, но проиграли. А все из-за очередного гола-красавца в туре. Денису Глушакову удался по-настоящему прекрасный удар – такое нужно видеть. А любителям выбирать гол тура теперь придется попотеть.

«Анжи» — «Динамо» — 2:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Центральный матч тура получился по-настоящему центральным: с хорошей мужской борьбой, голами, интригующим развитием сюжета… и судейскими ошибками. Да, бывает и такое, но на то он и футбол – игра ошибок. Как сказал коллега Горин: «Может, матч оставил двоякое впечатление, но зацепил, что важно для настоящего зрелища». Придерживаюсь такого мнения и я. А у «Динамо» меньше чем через месяц будет возможность «отомстить» «Анжи» в рамках Кубка России.

Цицерон тура. Роман Широков

Вся Россия замерла в ужасе, ведь Широков сделал необычное заявление: «Того Романа Широкова, который был в том году, вы уже не увидите. Будет лучше». Люди от Владивостока до Калининграда надеются, что Роман все же точно имел ввиду свои игровые кондиции, и в итоге это фраза не окажется завуалированной.

Герои тура:

Бронзовый. Сейду Думбия

Трудно уже представить атаку ЦСКА без Думбия, который единолично возглавляет гонку бомбардиров. Вот и теперь его дубль помог уверенно обыграть крепенькую «Томь».

Серебряный. Роман Широков

Цицерон тура хорошо провел матч с «Крыльями Советов»: выжигал центр поля, забил два гола. Будем верить, что Роман и вправду будет играть в ближайшее время еще лучше, ведь на носу ответственные матчи за сборную.

Золотой. Ласина Траоре

В матче против «Волги» вся «Кубань» сыграла выше всяких похвал, но выделим Траоре, который недавно отпраздновал день рождения.

«На дорожку»

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт