Статьи
 

«Реал» обыграл «Валенсию» и другие результаты

19.11.2011, 13:30
Уйму примечательных матчей готовит нам суббота. Три противостояния из второй восьмерки РПЛ, итальянские вкусности, поединки «Баварии» с «Боруссией», «Реала» с «Валенсией», «Манчестер Сити» с «Ньюкаслом». «Соккер.ру» обещает – будет весело!

Чемпионат России, 31 тур

Последний футбольный матч в этом году нижегородцы смогут посмотреть с трибун бесплатно. В гости к «Волге» пожалует «Амкар», который уже гостил в Нижнем Новгороде в самом начале октября. Та встреча завершилась нулевой ничьей, а вот в Перми были сильнее хозяева – 1:0. Не стоит недооценивать важность этого поединка для противоборствующих сторон, ведь сейчас каждое очко на счету. И те, и другие попытаются зацепиться за 12-е спасительно место, которое позволяет избежать неприятностей вроде стыковых встреч за право остаться в элите. Сейчас на этой позиции находится «Волга», но «Амкар» отстает всего на балл, поэтому уже сегодня попытается обогнать своих оппонентов в таблице.

«Терек» и «Крылья Советов» играли между собой совсем недавно: в 29-м туре команды сошлись в Самаре. Тогда успех праздновали подопечные Андрея Кобелева, а качество футбола очень понравилось. Сегодня грозненцы имеют все шансы на реванш в родных стенах, тем более, «Терек» уже обыгрывал волжан дома в этом сезоне. Успех клубу из столицы Чеченской Республики в 14-м туре принесли точные выстрелы Павленко и Асильдарова.

В наиболее выгодном положении из всех клубов второй восьмерки находится «Краснодар». «Быки» имеют солидный отрыв от конкурентов и собираются нарастить свое преимущество. Вполне способствует этой цели матч с одним из аутсайдеров турнира – нальчикским «Спартаком». Подопечные Славолюба
Муслина постараются порадовать своих болельщиков, которые увидят своих любимцев в последний раз перед зимним перерывом, ведь в 32-м туре «горожане» сыграют в далеком Томске.

Чемпионат Англии, 12 тур

Шикарный игровой день приготовила Английская Премьер-Лига: сразу восемь встреч ждут любителей «футбола ее Величества». Выделяется битва «Манчестер Сити» и «Ньюкасла» — команд, которые в нынешнем сезоне еще не испытывали горечи поражения на себе. Возможно, сегодня кто-то проиграет, если, конечно, соперники не пойдут на компромисс в виде ничьей. «Манчестер Юнайтед» сыграет на выезде с новичком элитного дивизиона – «Суонси Сити». Аналогичное испытание предстоит «Арсеналу», поправившему свои дела. В соперниках – «Норвич». В остальных матчах явных фаворитов нет, поэтому повсеместно ожидается борьба «от ножа».

Чемпионат Испании, 13 тур

Центрального матча Примеры придется ждать до часу ночи по московскому времени. Но оно того стоит: «Валенсия» примет «Реал»! В прошлом сезоне
команды устроили настоящее шоу на «Месталье» с девятью забитыми мячами. Победа досталась королевскому клубу – 6:3. Роберто Сольдадо планирует отомстить «сливочным» за то чувствительное поражение. «Барселона» чуть раньше сыграет с «Сарагосой», а откроет игровой день баталия «Вильярреала» и «Бетиса».

Чемпионат Италии, 12 тур

12-й тур Серии А откроется в Милане, где «Интер» постарается взять три очка во встрече с «Кальяри». «Нерадзурри» по-прежнему плетутся в хвосте таблицы, потому права на ошибку у них просто нет. А вот в 23:45 по Москве прозвучат стартовые свистки во Флоренции и Неаполе. Почитатели итальянского футбола столкнутся с приятной дилеммой: посмотреть на сражение «Фиорентины» с «Миланом», либо понаблюдать за игрой «Наполи» и «Лацио».

Чемпионат Германии, 13 тур

Не забудьте наведаться в Германию, повод имеется отменный – столкновение «Баварии» и дортмундской «Боруссии» в Мюнхене. Пожалуй, уже сегодня
можно будет сделать определенные выводы, ответив на вопрос: сможет ли действующий чемпион навязать борьбу мощной команде Хайнкеса в текущем сезоне?

Чуть раньше состоятся интересные дуэли в Вольфсбурге и Менхенгладбахе. «Волки» примут «Ганновер», а «жеребцы» схлестнутся с соседом по таблице – «Вердером».

Чемпионат Франции, 14 тур

Французы растянули свой тур на три дня, но суббота отхватила самый большой «кусок» — пять матчей. Правда, качество уступает количеству. Однозначно можно посоветовать к просмотру поздним вечером лишь поединок «Монпелье» и «Марселя».

Чемпионат Украины, 17 тур

В Украине грядет донецкое дерби, хозяином которого в этот раз выступит «Шахтер». По словам Мирчи Луческу, от игры с «Металлургом» он ждет хорошей игры и обязательно победы. Естественно, в исполнении своих подопечных.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт