Статьи
 

Лучше один раз увидеть

19.08.2011, 12:00
«Соккер.ру» предлагает вам вспомнить самые значимые события уходящей рабочей недели в традиционной видеорубрике: российские клубы в Европе, испанское Эль Класико в Суперкубке, дни рождения и многое другое.

«Лион» — «Рубин» — 3:1
Голы: Гомис, 10, Кверквелия, 40 (автогол), Бриан, 71 – Дядюн, 3

Казанский «Рубин» серьезно усложнил себе задачу выхода в групповой этап Лиги чемпионов нового сезона, проиграв матч на лионском «Стад Жерлане» со счетом 1:3. Хотя, начиналось-то все для подопечных Бердыева просто великолепно – с гола Дядюна уже на старте встречи, а вот продолжения в виде надежности в обороне, к сожалению, не последовало. Теперь дома нужно совершать мини-подвиг, учитывая статистику выступлений «рубиновых» в главном клубном турнире Европы.



«Копенгаген» — «Виктория» — 1:3

Голы: Оттесен, 69 – Оттесен, 52 (автогол), Пиларж, 59, Филло, 79
 
Не так давно наш ресурс рассказывал о чешском клубе «Виктория» из города Пльзень, которому на момент выхода материала предстояло совершить еще полтора шага на пути к заветному групповому этапу. Сегодня мы констатируем слудующий факт – шагов осталось в три раза меньше! Выездная победа над участником плей-офф прошлогодней ЛЧ, датским «Копенгагеном», приблизила подопечных Павела Врбы на расстояние вытянутой руки к поставленной цели. А какой гол-красавец отправил в ворота хозяев Филло! Рекомендуется к просмотру.



«Арсенал» — «Удинезе» — 1:0

Гол: Уолкотт, 4

Лондонскому «Арсеналу» после солидных кадровых потерь и упаднических настроений у поклонников этой команды надо хоть как-то подымать боевой дух, и выход в ЛЧ был бы идеальным вариантом в этом плане. После первого матча против «Удинезе» «канониры» могут смело говорить, что достигли отличного результата для выполнения поставленной задачи, а вот об игре команды Венгера такого не скажешь. «Зебры» из Удине могли и обязаны увозить из столицы Великобритании как минимум результативную ничью.



«Бавария» — «Цюрих» — 2:0

Голы: Швайнштайгер, 8, Роббен, 72

Увереннее и по счету, и по игре своего соперника обыграла «Бавария». Хотя, справедливости ради, не можем не отметить – класс швейцарцев явно ниже, чем у Роббена и компании. К слову, об Арьене – его «голешник» весьма схож с тем, что мы рекомендовали выше. Кто не видел, немедленно нажимайте на «play»!



«Оденсе» — «Вильярреал» — 1:0

Гол: Андреасен, 84

Если один представитель Дании на пути в группу ЛЧ огорчил своих поклонников донельзя, то второй – преподнес, пожалуй, главную сенсацию на данном этапе, обыграв с минимальным счетом «Вильярреал». Конечно, подводники могут жаловаться на то, что еще не «вкатились» в сезон и на глупейшую ошибку защитника Сапаты, но не отметить бравых скандинавских ребят за старание и самоотверженность мы попросту не можем.



«Легия» — «Спартак» — 2:2

Голы: Радович, 3, 69 – Ари, 52, 71

Российские представители в Лиге Европы выступили по-разному. Московский «Спартак» в веселой игре на поле варшавской «Легии» смог-таки увезти домой более-менее положительный результат – результативную ничью. Хотя, Валерий Карпин должен понимать – так ошибаться в обороне с соперником не самого высокого уровня – дорогое удовольствие.



«Бешикташ» — «Алания» — 3:0

Голы: Сивок, 20, Гути, 75 (пен), Алмейда, 89

А вот вердикт по владикавказской «Алании» куда более очевиден – провал. Не помогли «красно-желтым» ни скандалы в турецком футболе, ни поздний старт тамошнего чемпионата. Проиграли с разгромным счетом представители ФНЛ. Хотя, справедливости ради, признаем – пенальти, назначенный болгарским рефери Тодоровым, был спорным до невозможности. А не будь этого 11-метрового, кто знает, забили бы турки больше, чем один раз.



«Локомотив» — «Спартак Трнава» — 2:0

Голы: Янбаев, 33, Майкон, 37

И лишь «Локомотиву» из всех российских клубов на этой неделе удалось одержать победу на евроарене. Подопечные Жозе Коусейру выполнили главную задачу на матч – не допустили ошибок в обороне, при этом забив два важных мяча. И пускай говорить о досрочном выходе в групповой этап ЛЕ еще рановато, но в Словакию через неделю уже можно ехать со спокойной душой.



«Реал» — «Барселона» — 2:2

Голы: Озил, 13, Хаби Алонсо, 54 – Вилья, 36, Месси, 45

Не могли мы обойти стороною и состоявшееся за каких-то несколько дней двухматчевое противостояние испанских футбольных грандов в борьбе за Суперкубок страны. В первом поединке в Мадриде выявить победителя так и не удалось…



«Барселона» — «Реал» — 3:2

Голы: Иньеста, 15, Месси, 45, 88 – Роналду, 20, Бензема, 81

… а во втором чуточку сильнее (ровно на один результативный удар) оказались действующие чемпионы Примеры. Хотя за пару минут до конца основного времени казалось, что оное победителя так и не выявит. Но тут, откуда не возьмись, словно чертик из табакерки, выпрыгнул знакомый всем товарищ Лео Месси.



Жоао Пинту – 40!


Сегодня свой 40-летний юбилей празднует один из известнейших португальских футболистов современности Жоао Пинту. Родившийся в Порту нападающий так и не сыграл ни одного матча за главный клуб своего родного города, зато стал известен миру в другом – в «Боавиште», а пика карьеры достиг в столичных «Бенфике» и «Спортинге», с которыми по разу выиграл чемпионат Португалии. А главное – в составе «Орлов» Жоао становился три сезона подряд Лучшим игроком года в стране. Феноменальное достижение!



Марко Матерацци – 38!


Еще один именинник дня – Марко Матерацци. Не будем лишний раз вспоминать самый известный и скандальный эпизод в карьере итальянского защитника, лучше освежим в памяти чисто футбольные заслуги незабвенного «Матрикса».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт