Статьи
 

Приступить к исполнению

07.12.2011, 19:30

Армейцы должны побеждать «Интер» в Милане. Поражение будет означать последнее место, ничья оставит неприятные варианты. «Соккер.ру» надеется, что «нерадзурри» продолжат ошибаться, а ЦСКА, наоборот, проведет отличный последний матч в году. 

У ЦСКА незавидная позиция, ведь от армейцев зависит только выход в Лигу Европы. Победа в Милане гарантирует третье место, поскольку «Лиллю» и «Трабзонспору» одновременно не заработать по три очка на каждого. Разве просто обыграть «Интер» в Милане? Сложно, но даже в этом сезоне итальянцы проигрывали туркам в первом туре. Сейчас уже решили главную задачу, с первого места их не сдвинуть, трибуны будут пустые – фактически матч на нейтральном поле. Многие справедливо ждут выхода некоторых резервистов. Прогнозировать состав «Интера» дело неблагодарное, даже Слуцкий с его информированностью решил, что это бесполезно. На поле на отдельных позициях окажутся люди без игровой практики и, если повезет, они сыграют хуже, чем молодежь Гвардиолы вчера.

Армейцам же точно нельзя играть ни как «Виктория» — ничьей недостаточно, ни как БАТЭ. В ЦСКА работают взрослые мужики, а в последней игре сезона должны показать себя. Усталость, травмы, психологическое давление, чужие трибуны – все аргументы принимаются, однако это последний матч перед отпуском. И надо доказать, что «Интер» с сомнительной мотивацией ЦСКА не соперник. Победа вряд ли позволит выйти в плей-офф, но зато можно будет уверенно сказать: частично отыгрались за провал в домашней игре пятого тура, смогли закрыть поражения в чемпионате. «Интер» ведь тоже усталый, стареющий на глазах коллектив с грузом ужасной первой части сезона. После смены очередного тренера, с сомнительными перспективами в чемпионате Италии. Ни Моратти, ни Раньери не могут требовать сегодня от подопечных футбола на максимальных оборотах. Вернее, требовать они-то могут, но феерии здесь больше не живут.

Матч для итальянцев турнирного значения не имеет. Хотя можно приплести разговоры о тренере на стуле с тремя ножками. Придумали, что Раньери отправят в отставку, если он соберет три поражения подряд. Но ЦСКА чужие мысли волновать не должны, у них самих три поражения подряд. Со своими проблемами бы разобраться. Слуцкий с врачами уже провел анализ  травм, не лишним будет пройтись по психологии защитников. А то травмировался Акинфеев и словно стадо без пастуха. Опытные, битые, в составе сборной России те же люди куда чище играют в центре обороны, а когда собираются в ЦСКА – тушите свет, особенно при стандартах и после хитрых разрезающих передач. Слабое звено, впрочем, не центр обороны, болельщики при упоминании Березуцких ворчат по привычке. Рыба гниет с головы, оборона – начиная с центра полузащиты. Мамаев должен играть, как умеет, а не по настроению.

Подозреваю, что ЦСКА попытается повторить атакующий рисунок первого матча. Тогда «Интер» был настроен серьезно, но я не увидел ничего необычного в действиях гостей. Они победили, что огорчает, но ЦСКА сыграл с настроением, особенно Дзагоев. Если учесть ошибки обороны в той игре, то можно смело играть на победу на «Сан-Сиро». Это не «урапатриотизм» или желание выдать желаемое за действительное. В текущем сезоне кто только «Интер» не обыгрывал. Кроме парочки лидеров, которые не выйдут сегодня по медицинским причинам, не сыграют и те, кто просто устал. Лучший шанс обыграть миланцев на «Сан-Сиро» подвернется не скоро. Только победа оставит шансы и позволит забыть просчеты в Трабзонспоре и особенно в домашней игре против «Лилля». Приказ понятен, приступить к исполнению. 

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт