Статьи
 

«Хетафе» обыграл «Атлетико» и другие результаты

06.11.2011, 12:00
Сегодня завершится 30-й тур чемпионата России. В прежние годы этот день расставлял всех по своим местам, а чемпионы пили шампанское, но теперь это лишь промежуточный рубеж. «Соккер.ру» расскажет подробно обо всех значимых матчах воскресенья.

Чемпионат России, 30 тур

Начнем с игры, с финальным свистком которой завершится первый этап РПЛ. На стадионе «Локомотив» одноименный клуб примет своих земляков – ЦСКА.
Армейцам не сможет помочь Вагнер Лав, схлопотавший дисквалификацию, зато в строю Сейду Думбия, в прошлом туре обновивший рекорд результативности для легионеров. Теперь ивуариец постарается перебить уже собственное достижение, тем более, для этого у него теперь больше возможностей. По словам форварда, новым указом Леонида Слуцкого именно Думбия назначен новым штатным пенальтистом команды. Что ж, давно пора, ведь промахи с «точки» стали привычкой уже для многих его партнеров по команде.

Теоретические шансы возглавить турнирную таблицу после тридцати туров у ЦСКА остаются, но «Зенит» по-прежнему держит свою судьбу в руках. Если «сине-бело-голубые» обыграют на выезде «Кубань», то однозначно останутся на первом месте. Однако краснодарцы устами Игоря Армаша обещают дать чемпиону достойный бой.

«Волга» так же постарается потрепать нервы другому чемпиону – не действующему, но двукратному. В Нижний Новгород пожалует «Рубин», одолевший среди недели грозный лондонский «Тоттенхэм», игравший в негрозном составе. В самом скромном матче игрового дня сойдутся нальчикский «Спартак» и «Амкар». Клуб из Кабардино-Балкарии из зоны вылета уйти не сможет, но для этих клубов вторая часть первенства начинается уже сегодня,
поэтому битва за очки будет отчаянной.

Чемпионат Англии, 11 тур

Из трех матчей АПЛ наибольший интерес вызывает противостояние запада и севера Лондона, выраженное во встрече «Фулхэма» и «Тоттенхэма». Продолжающий победное шествие по Лиге Европы «Сток Сити» сыграет с «Болтоном», а на «Мулинье» сойдутся «Вулверхэмптон» и «Уиган».

Чемпионат Испании, 12 тур

Знатную программу заготовила Примера. Необычно рано проведет свой матч мадридский «Реал», в соперниках у которого «Осасуна». Чего не сделаешь ради армии азиатских поклонников, приносящих в кассы королевского клуба неплохую прибыль. Непростой выезд в Бискайю предстоит «Барселоне». «Атлетик» не любит проигрывать в родных стенах, невзирая на имена гостей. Также отметим матч «Эспаньола» и «Вильярреала», которую примет «Корнелья-Эль Прат».

Чемпионат Италии, 11 тур

Не перестающий удивлять чемпионат Италии готовит настоящий салют. Ярче всего светит нам игра в Неаполе, который навестит лидирующий «Ювентус». Осечки «старой синьоры» ждут сразу три клуба, имеющих шансы сместить туринцев с трона. «Удинезе» после чувствительного поражения в Лиге Европы постарается загладить вину перед болельщиками в матче с неожиданно бодрой «Сиеной», «Лацио» планирует разобраться с «Пармой» в Риме, а «Милан» — с «Катанией» на «Сан Сиро».

Чемпионат Германии, 12 тур

«Ганновер» в нынешнем сезоне уже побеждал на своем поле «Баварию», дортмундскую «Боруссию», «Хоффенхайм» и «Вердер». Мятежные «96-е» жаждут пополнить эту коллекцию скальпом «Шальке». «Кобальтовые» себе такую вольность позволить не могут, ведь ведут погоню за «Баварией», которая свои три очка сегодня, скорее всего, возьмет. В соперниках мюнхенского суперклуба скромный новичок Бундеслиги – «Аугсбург».

Чемпионат Франции, 13 тур

Сразу девять поединков под стягом Лиги 1 набросятся на воскресное футбольное меню. Выбор обширный, но большинство матчей на любителя. Пожалуй, только матч «Бордо» и ПСЖ привлечет к себе достаточное количество взоров – недаром он вынесен на поздний вечер. Мы же на всякий случай отметим одну игру из тех, что параллельно стартуют в 20:00 по Москве. Нет, в ней не примет участие «Лион» или «Марсель». Речь идет о противостоянии «Сент-Этьена» и «Монпелье» на стадионе «Жеффруа-Гишар». Что-то подсказывает, здесь будет интересно.

Чемпионат Украины, 16 тур

Главный матч украинского уикенда примет Харьков. «Металлист» готов встретить во всеоружии киевское «Динамо». Победа позволит подопечным Мирона Маркевича обойти «бело-голубых» в таблице, но вряд ли подарит первое место, на котором сейчас находятся киевляне. Дело в том, что «Шахтер» проведет свой матч против беспросветного аутсайдера – «Оболони».

P.S. Уже в разгар игрового дня к нам поступила неутешительная информация из Италии. В стране бушует непогода, а потому одно из самых ожидаемых сегодня «футбольных блюд» — матч между «Наполи» и «Ювентусом», решено отменить.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт