Статьи
 

«Валенсия» обыграла «Леванте» и другие результаты

05.11.2011, 12:00
«Соккер.ру» спешит объявить о старте заключительного тура первого этапа Российской Премьер-Лиги. Помимо матчей отечественного разлива, как всегда, можно будет порезвиться вместе с футболистами ведущих европейских чемпионатов. Подробности – в превью.

Чемпионат России, 30 тур

Несомненно, главным матчем дня (да и всего тура наравне с еще одним московским дерби) станет встреча «Спартака» и «Динамо». В первом круге «красно-белые» уступили своим землякам, потому теперь жаждут взять реванш. При этом для команды Валерия Карпина имеется и серьезная турнирная подоплека: в случае реванша «Спартак» войдет в тройку по итогам первого этапа чемпионата России. Отметим, что в составах обеих команд имеются кадровые потери: динамовцам не сможет помочь дисквалифицированный Гранат и, вероятно, травмированный Воронин, а «красно-белые» не смогут рассчитывать на Деми Де Зеува и Веллитона, не оправившихся от повреждений.

Пара встреч пройдет в кавказском регионе. «Анжи» попытается несколько укрепить свои позиции в игре с «Крыльями Советов». Впрочем, самарцы сейчас мальчиками для битья не выглядят, несмотря на то, что по-прежнему «летают» довольно низко. Вполне вероятно, что в матче «Терека» и «Краснодара» эмоции будут бить через край. Дело в том, что вчерашний поединок молодежных составов был завершен преждевременно из-за вспыхнувшей потасовки. В еще одном матче субботы сразятся «Ростов» и «Томь». Может быть, сегодня сибиряки, наконец, избавятся от преследующих их неудачных серий, а главное – хотя бы гол забьют?

Чемпионат Англии, 11 тур

Добрая часть очередного тура АПЛ будет сыграна в субботу. На поле выйдут оба коллектива из Манчестера, отпраздновавшие среди недели виктории в Лиге чемпионов. «Юнайтед» постарается, чтобы «черные коты» из Сандерленда не перебежали им дорогу на родном «Олд Траффорд», а «Сити» планирует раскрутить хула-хуп в Лондоне, где им будет противостоять «Куинз Парк Рейнджерс». Интересная битва намечается в Ньюкасле, куда приедет «Эвертон». Кроме того, будут стремиться к победам «Арсенал», «Челси» и «Ливерпуль» во встречах с соперниками, уступающими в классе.

Чемпионат Испании, 12 тур

Тройкой увлекательных поединков грозит Примера. «Мальорка» будет принимать на своем поле «Севилью», а «Бетис» постарается устоять в игре против «Малаги». Клубам из Андалусии есть, что доказывать самим себе и своим болельщикам. Впрочем, то же самое можно сказать и об их оппонентах. «Леванте» в прошлом туре упустил лидерство, а теперь может лишиться и места на промежуточном пьедестале, если проиграет дома «Валенсии».

Чемпионат Италии, 11 тур

Серия А вряд ли соберет кучу зрителей в субботу, ведь запланировано лишь две встречи. Только в одной из них сыграет клуб, достаточно популярный в России: «Рома» постарается сломить сопротивление «Новары» на выезде, если игроки «волков», конечно, действительно не хотят «сплавить» Луиса Энрике, как о том вещают в итальянских СМИ. В другой игре «Палермо» поборется с «Болоньей».

Чемпионат Германии, 12 тур


В Бундеслиге спокойно не бывает, вот и сегодня ждем сразу двух отменных матчей. Дортмундская «Боруссия» не боится «волков», забежавших на ужин. Однако и Феликсу Магату с его парнями отступать некуда: «Вольфсбург»
едет в гости к чемпионам за победой. Отдельно от остальных по времени сыграют «Байер» и «Гамбург». «Динозавры» по-прежнему обитают на дне турнирной таблицы, поэтому не исключено, что постараются немного поправить здоровье «аспирином».

Чемпионат Франции, 13 тур

Во Франции затишье перед воскресной бурей. Лишь «Лилль» и «Эвиан» имеют возможность немного поколыхать зеркальную гладь спокойствия. Злые «доги» после неудачи в Лиге чемпионов не обещают новичку Лиги 1 легкой жизни.

Чемпионат Украины, 16 тур

Центральным матчем субботы в УПЛ безоговорочно признается встреча в Днепропетровске. В гости к «Днепру» приедет киевский «Арсенал». Команды располагаются в зоне еврокубков, но каждому из них необходимо укреплять свои позиции, ведь снизу подпирают «Ворскла» и «Кривбасс». Последний сегодня сыграет в Луцке с местной «Волынью».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт