Статьи
 

Избранный путь

03.11.2011, 12:00

До завершения второго круга первенства ФНЛ остаётся два тура. Что ждёт команды и их болельщиков в оставшихся играх? Ответ – в материале «Соккер.ру».

Чемпионат близится к зимнему перерыву. Четвёртого и седьмого ноября состоятся заключительные в нынешнем году баталии. Главный вопрос, который остаётся решить – назвать имена команд, которые продолжат следующей весной борьбу за путёвки в Премьер-Лигу наряду с «Мордовией», «Аланией», «Нижним Новгородом», «Шинником» и московским «Торпедо», уже застолбившими места в числе лучшей восьмёрке. Маловероятно, что «Урал», «Сибирь» и брянское «Динамо» упустят своё счастье, которого так долго добивались на самой финишной ленточке.

Однако теоретические шансы вытеснить кого-то из перечисленных соперников имеются у «КАМАЗа». Автозаводцы завершают второй круг домашними играми против «Волгаря-Газпрома» и «Алании». Если челнинцы сумеют набрать максимальное количество очков, то им остаётся ждать результата вояжа «Урала» на Дальний Восток. В Хабаровске и Владивостоке коллективу из Екатеринбурга будет, наверняка, сложно. Рассчитывать же на два домашних поражения «Сибири» от «Факела» и «Химок» не стоит. А брянские динамовцы в последнем туре заработают три очка за «Жемчужину-Сочи», а до этого примут дома «Черноморец», так что сконцентрироваться на одной заключительной и решающей встрече «бело-голубым» будет попроще.  С теми же воронежцами и химчанами предстоит сразиться и «Енисею», однако шансы красноярцев зацепиться за восьмёрку в силу нынешней турнирной ситуации выглядят ещё более призрачными.

«Мордовии» и «Алании» предстоит определить, кто из них уйдёт на перерыв в ранге лидера. Во многом это может решить очное противостояние соперников, которое состоится в предпоследнем туре в Саранске. Если победа достанется владикавказцам, тогда всё же нужно будет подождать ещё три дня. Про предстоящий «Алании» матч в Набережных Челнах, который может быть решающим и для «КАМАЗа» мы уже упоминали. «Мордовия» же примет дома «Волгарь», который ещё не проигрывал уже в десяти играх кряду.

Третье предварительное место, наверняка, сумеет отстоять «Шинник», который также получит в двух оставшихся матчах одну техническую победу. Расположившимся чуть ниже «Нижнему Новгороду» и московскому «Торпедо» предстоит очный поединок. Причём москвичи в сравнении с нижегородцами, имеющими обиду на руководство клуба в связи с накопившейся задержкой выплат, находятся на подъёме.

Что касается нижней части турнирной таблицы, то там весьма плотно и основная борьба предстоит уже в следующем году. Как обычно, особняком стоят личные встречи сотоварищей по несчастью, в которых, как принято говорить, за победу даётся не три, а шесть очков. Важным в турнирном отношении видится визит во Владивосток и Хабаровск оренбургского «Газовика», а также встреча владимирского «Торпедо» с «Балтикой». Может, наконец, покинуть последнюю строчку в турнирной таблице «Факел», если наберёт хотя бы одно очко в поездке по маршруту Новосибирск – Красноярск. В общем, завершение футбольного марафона 2011-го года, несмотря на формулу переходного сезона, либо даже благодаря ей, ожидается весьма любопытным.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт