Статьи
 

Воронин: «Это’О отказался переходить в „Анжи“? Респект ему»

05.08.2011, 22:00

Признание Балотелли, призыв Аршавина, мнение Фергюсона и многое другое – в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Алекс Фергюсон (считает, что тот факт, что «Барселона» объективно сильнее его команды, является дополнительным вызовом для его подопечных, «Спорт-Экспресс»):

«Я думаю, что выступления и достижения „Барселоны“ в последние два-три года возвысили ее. Для всех она сейчас является лучшей командой в мире. Я доволен, что мы на втором месте, потому что это вызов для нас, и наша задача – добраться до этого уровня».

9 место. Фрэнк Лэмпард (сказал, что у сборной Англии мало шансов на победу на Чемпионате Мира-2014 в Бразилии, Sportbox.ru):

«Выиграть этот турнир нам будет очень сложно. Он будет проходить на родных для бразильцев полях, с сильнейшими сборными мира и в тяжелых климатических условиях. С другой стороны, приятно будет посмотреть на молодых игроков, которые получат свой шанс. Я же хочу играть в сборной так долго, как только смогу. Был бы очень рад выступить в Бразилии, но не могу быть уверен, что получится».

8 место. Расим Тагирбеков (поделился мнением о возможном переходе в махачкалинский клуб полузащитника «Челси» Юрия Жиркова, Газета «Известия»):

«Безусловно, Юра — прекрасный футболист. В команде все очень рады, что он переходит к нам в клуб. Это очень хорошее усиление для „Анжи“. Жирков уже успел пообщаться с главным тренером команды Гаджи Гаджиевым и практически со всеми игроками. Не знаю, чем в итоге закончится эта история, но каждый в нашей команде безумно рад, что Юра будет играть в нашем клубе».

7 место. Марио Балотелли (признался, что не может привыкнуть к английскому образу жизни, «Спорт-Экспресс»):

«Я не чувствую себя счастливым в Манчестере, и мне не нравится этот город. Мне нравится тренер и команда, но вы не можете иметь все в жизни. Я не скучаю по Милану, я скучаю по Брешиа, моему дому. Скучаю по семье и друзьями, но считаю, что опыт, полученный в Англии, поможет мне вырасти, как личности. Не знаю, останусь ли я здесь до окончания моего контракта. Но пока я тут, а дальше увидим».

6 место. Андрей Аршавин (призвал не думать о жеребьевке отборочного цикла ЧМ-2014, а сосредоточиться на Евро-2012, Arshavin.eu):

«Считаю, что сейчас нет никакого смысла разглагольствовать о наших шансах в этом турнире по двум причинам. Первая: совсем не понятно, что будут представлять собой команды нашей группы через год, неизвестно, какая будет расстановка сил. Тем более, никто не может представить силы команд через два года, накануне старта Чемпионата Мира. Вторая: нам еще надо решить вопрос по попаданию на Евро-2012. На этом сейчас надо сосредоточиться. В данный момент времени об этом думать нет».

5 место. Самуэль Это'О (подтвердил, что у него было предложение из России, от которого он отказался, «Спорт-Экспресс»):

«Российская команда предлагала мне очень хорошие деньги, но она не попала в Лигу Чемпионов, а победа в этом турнире — моя главная цель на ближайшие годы».

4 место. Дик Адвокаат (побывавший в Рио-де-Жанейро на церемонии жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2014, ответил на вопросы журналиста, «Спорт-Экспресс»):

- Какое место нам по силам — первое или все-таки второе?
- Россия всегда должна стремиться во всем быть первой. И это не просто слова.

- Будет ли Дик Адвокаат готовить российскую сборную к ЧМ-2014?
- Об этом поговорить после Евро-2012.

3 место. Роман Адамов (попытался объяснить, почему получил значок заслуженного мастера спорта спустя лишь три года после Евро-2008, «Советский Спорт»):

«О том, что нам дадут звания, слышал еще в 2008-м году. Где находились эти значки в течение трех лет, понятия не имею. Я не придаю этому большого значения. Кстати, до сих пор не забрал значок – перед игрой отдал доктору, так он у него и остался. Куда повешу значок? На лоб!»

2 место. Владимир Абрамов (рассуждает о возможном переходе в «Анжи» полузащитника «Челси» Юрия Жиркова, «Советский Спорт»):

«Все выглядит так, как будто возрастной игрок уезжает в Катар или Эмираты. Ведь в „Анжи“ играет 38-летний Роберто Карлос. Но Жиркову-то всего 27 лет! Я бы понял, будь ему 31-32, но пока – рановато, он еще молодой парень, играет за сборную».

1 место. Андрей Воронин (прокомментировал отказ Это’О перейти в «Анжи» и получать 20 млн евро в год, «Советский Спорт»):

«Огромный респект ему. Я думаю, это дело принципа. У Это’О есть имя, и ему совсем не 36 лет. Он еще хочет поиграть и выиграть Лигу Чемпионов. Но далеко не каждый игрок отказался бы от такой зарплаты».

Вне конкурса. Сергей Фурсенко (пожелал успешной работы Юрию Баскакову на должности заместителя директора Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза, РФС):

«Юрий Баскаков — один из лучших арбитров российского футбола. Тот факт, что он является рекордсменом нашего чемпионата по количеству проведенных матчей, говорит о его высочайшей квалификации. Кроме того, Юрий Баскаков недавно был включен в состав Судейского Комитета УЕФА, что свидетельствует о признании его профессиональных качеств на международном уровне. Его колоссальный опыт и знания помогут российскому судейскому корпусу выйти на новый уровень в своей работе и постоянно прогрессировать. Желаю Юрию Валерьевичу плодотворной работы на новом поприще».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт