Статьи
 

Просто и со вкусом

02.08.2011, 16:30

18-й тур чемпионата России получился интересным, если рассматривать его в целом. Разгромная победа «Анжи» в Казани, ничьи краснодарских клубов с московскими, победы «Зенита» и «Динамо». Обо всем этом – в обзоре «Соккер.ру».

«Томь» — «Терек» — 0:1 

Онлайн
Статистика
Отчет

Томичи успешно съездили в Краснодар на прошлой неделе, но родных болельщиков по традиции порадовать не смогли. Гол Асильдарова, случившийся в начале второго тайма после грубой ошибки Сергея Песьякова так и остался единственным в этой встрече. «Терек» увозит три очка в Грозный, а сибирякам остается только извиняться перед собственной публикой.

«Рубин» — «Анжи» — 0:3

Онлайн
Статистика

Отчет

«Рубину» выпало сыграть дома с «Анжи» между двумя дуэлями с киевским «Динамо» в Лиге Чемпионов.
После турне в Украину казанцы выглядели очень уставшими и по делу проиграли гостям из Махачкалы. Удивляет, пожалуй, только крупный счет, но, в любом случае, это главная сенсация тура, ведь на своем поле команда Бердыева редко позволяет себе подобные вольности. Теперь очень важно точно так же не развалиться в ответной игре против киевского «Динамо».

«Спартак» — «Кубань» — 1:1

Онлайн
Статистика

Отчет
    
Фото

Вопреки надеждам болельщиков, не сумел продолжить свою победную серию московский «Спартак». Более того, «красно-белые» устроили себе сложности в игре с «Кубанью», заработав пенальти в первом тайме. Отыграться удалось вскоре после перерыва: Веллитон отличается в четвертой игре кряду. Однако больше забитых голов не случилось, хотя в старании подопечным Карпина не откажешь. Впрочем, имели моменты и гости, поэтому результат из логики матча не выбивается.

«Зенит» — «Спартак-Нальчик» — 1:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

Другой «Спартак» — нальчикский – гостил в Санкт-Петербурге. Один из аутсайдеров скромно проиграл действующему чемпиону, пропустив единственный мяч в середине первого тайма от Виктора Файзулина, забившего своему бывшему клубу. Для «Зенита» эта победа важна тем, что удалось не отпустить в отрыв ЦСКА. А учитывая тот факт, что армейцы оступились в Краснодаре (об этом ниже), после очной встречи двух лидеров, запланированной на следующий тур, от форы «красно-синих» может ничего не остаться.

«Динамо» — «Волга» — 2:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

Аналитика

Не собирается выключаться из борьбы за высокие места «Динамо». Коллектив Сергея Силкина отпраздновал очередную уверенную победу, попутно отомстив «Волге» за поражение в первом круге. Снова забил Игорь Семшов, воодушевленный своим недавним вступлением в клуб Григория Федотова, а в конце матча «любимый» результат нижегородцев установил Александр Самедов.

«Краснодар» — ЦСКА — 1:1

Онлайн
Статистика
Отчет

Вокруг матча

А вот и встреча лидера, которую ЦСКА проводил в Краснодаре против одноименного клуба. Быстрый гол в исполнении Хонды не помог армейцам, ведь в дальнейшем преимуществом безраздельно владели «быки». Хозяева имели хорошие возможности сравнять счет в первом тайме, но Юра Мовсисян не реализовал пенальти, а Игорь Акинфеев пару раз выручил своих партнеров. Однако после перерыва и он был бессилен, когда Михеев отправлял мяч в сетку армейских ворот. В конце матча состоялась еще пара удалений. Одним словом, градус игры целенаправленно пытался повторить аналогичное значение в крови моряков, отмечавших День Военно-Морского Флота.

«Ростов» — «Локомотив» — 0:3

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

Закрывался воскресный игровой день в Ростове-на-Дону, куда пожаловал «Локомотив». Подопечные Жозе Коусейру не оставили одному из аутсайдеров никаких шансов. В этой игре быстрый гол только помог гостям. Дмитрий Лоськов забил уже на 8-й минуте, а во втором тайме почин капитана поддержали Сычев и Тарасов. Третья подряд победа португальского наставника в России, причем его команда еще ни разу не пропустила, а в двух случая била противников с крупным счетом.

«Крылья Советов» — «Амкар» — 1:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Завершали тур в первый день новой недели и месяца «Крылья Советов» и «Амкар». Самарцы сполна воспользовались возможностью использовать в этой игре новичков, пятеро из которых появились на поле с первых минут. Огнен Короман, хорошо знакомый самарской публике, открыл счет через десять минут после стартового свистка, но гол Михалева за те же десять минут до финальной трели свели встречу к ничьей.

Цицероны тура. Валерий Карпин и Леонид Слуцкий

Тренеры ведущих клубов РПЛ обычно, если и обсуждают судейство, то делают это при помощи размытых формулировок. Карпин и Слуцкий после матчей с краснодарскими командами говорили вполне конкретно.

Валерий Георгиевич о Виталии Мешкове: «Если был пенальти в ворота „Спартака“, хотя таких эпизодов бывает по десять в каждом матче, то судья должен был поставить одиннадцатиметровый в ворота „Кубани“, когда в конце первого тайма была игра рукой в штрафной площади. Если такой принципиальный арбитр, то должен свистеть одинаково. Кстати, он нас судил с „Тереком“, где не дал 500-процентный пенальти на Веллитоне».

Леонид Викторович о Сергее Лапочкине: «Претензии к арбитру по массе эпизодов. Оказывается, мы самая счастливая команда в Премьер-Лиге, потому что он судил нас в первый раз. На мой взгляд, в нашем чемпионате это самый слабый арбитр. Его уровень не соответствует РФПЛ. При этом я особо подчеркну, что результат игры ни в коем случае не привязан к действиям арбитра, но то, как он трактовал многие моменты, для меня является огромной загадкой».

Герои тура:

Бронзовый. Андрей Михеев

Андрею пришлось входить в непростую игру с лидером чемпионата после первого тайма. Но нападающий отлично заменил выпадавшего из игры Ерохина, забил гол и очень активно нагнетал обстановку по правой бровке.

Серебряный. Игорь Семшов

Снова отмечаем заслуги Семшова перед «Динамо». В составе «бело-голубых» много опытных игроков, каждый из которых может взвалить на себя лидерские полномочия. Была «эра Воронина», в нескольких матчах выделялся Самедов, а теперь солирует Игорь Семшов.

Золотой. Мубарак Буссуфа

Главную награду следует отдать футболисту, праздновавшему вместе с партнерами самую громкую победу тура. Буссуфа внес самый весомый вклад в победу «Анжи» над «Рубином». Сделал гол для Прудникова, а в концовке еще и пенальти реализовал.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт