Статьи
 

«Реал» обыграл «Реал Сосьедад» и другие результаты

29.10.2011, 14:30
На редкость увлекательный в футбольном плане день нас ждет. Два дерби в РПЛ, знаковые битвы в Англии и Италии, а также множество любопытных сражений в Испании и Германии. Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат России, 29 тур

На фоне других матчей РПЛ игрового дня встречу «Анжи» и «Амкара» можно назвать разминкой перед основными состязаниями. Все-таки принципиальностью в этой игре и не пахнет, если только не придумать какую-нибудь интригу вроде того, что это сражение на вершине кириллицы. Это все шутки, но все-таки для амбициозного махачкалинского клуба победа в этой игре будет чрезвычайно важна. Во-первых, болельщики недовольны пятиматчевой безвыигрышной серией. Во-вторых, не нужно забывать, что официально путевка в лигу сильнейших на решающую часть первенства пока не оформлена. Три очка в игре с пермяками помогут решить эту задачу и без лишних нервов понаблюдать за краснодарским дерби.

Дело в том, что именно «Краснодар» ведет погоню за «Анжи», и если махачкалинцы все-таки оступятся в игре с «Амкаром», «быки» получат грандиозный заряд на принципиальный для себя матч. Напомним, что в первом круге подопечные Муслина сумели обыграть «Кубань» в драматичном поединке – теперь второй раунд. Конечно, «желто-зеленые» жаждут реванша, учитывая также недовольство своих болельщиков последними результатами. Кстати говоря, дерби – это еще и повод поделить любителей футбола в городе. За «Кубань» в южной столице принято болеть по инерции, так как долгое время не было достойной альтернативы, теперь же часть активных, но
не самых преданных болельщиков, посещающих стадион, может переметнуться в лагерь «быков», ведь команда у Галицкого вырисовывается симпатичная. Одним словом, не пропустите.

Как и сражение «Спартака» с «Локомотивом» в Москве, естественно. «Красно-белые» держат в руках судьбу своего главного тренера. Напомним, что Валерий Карпин пообещал уйти в отставку, если команда по итогам тридцати туров займет место, ниже третьего. Волей календаря в ближайших двух турах спартаковцам предстоит сыграть с «Динамо» и «Локомотивом», которые сейчас выше в таблице. Будет шесть очков – здравствуй, вожделенное третье место. Хотя, вожделенное для многократного чемпиона все-таки первое, а третье, скажем так, удовлетворительное. Как бы то ни было, игра с «железнодорожниками» обещает быть увлекательной и равной, хотя небольшое преимущество отдал бы все-таки команде Коусейру, беспроигрышная серия которой в РПЛ продолжается. 

Чемпионат Англии, 10 тур

АПЛ сегодня разразится нешуточным градом интереснейших матчей, главным из которых будет битва «Челси» и «Арсенала». Например, Йохан Джуру считает, что победа над «синими» докажет, что «канониры» вернулись, наконец, в нужное русло после проваленного старта сезона. Впрочем, Андре Виллаш-Боаш также настраивает своих подопечных только на победу в этом принципиальном противостоянии.

«Манчестер Юнайтед» проведет свою встречу в Ливерпуле, где попытается сломить сопротивление «Эвертона». «Манчестер Сити», устроивший на прошлых выходных «дьяволам» серьезную взбучку, второй раз за неделю встретится с «Вулверхэмптоном». Поединок в рамках Кубка Английской Лиги получился весьма результативным. Теперь «горожане» постараются повторить свой успех уже в рамках чемпионата.

Чемпионат Испании, 11 тур

Примера сделала вклад в общее дело в размере четырех встреч, причем и «Реал», и «Барселона» проведут свои матчи сегодня. «Сливочные» отправятся в
Сан-Себастьян к своим тезкам с приставкой «Сосьедад», а каталонцы дома примут «Мальорку». Кроме того, «Валенсия» померится силами с «Хетафе», а «Райо Вальекано» постарается добить обескураженный «Вильярреал».

Чемпионат Италии, 10 тур

Сразу два матча с приставкой «топ» дарит нам Серия А, причем в обоих встречах будут задействованы клубы из Милана. «Интеру», не избалованному очковыми вливаниями в этом сезоне, предстоит непростой поединок с «Ювентусом», возглавляющим турнирную таблицу. «Милан» сразится с «Ромой» в Вечном городе, не обойдем вниманием и встречу «Наполи» с «Катанией». Команда Маццари в этом сезоне выиграла у всех серьезных раздражителей («Милан», «Интер», «Удинезе»), но на рядовые встречи не всегда хватает настроя.

Чемпионат Германии, 11 тур

По традиции несколько интересных матчей прямиком из Германии. «Штуттгарт» и дортмундская «Боруссия» встретятся на «Мерседес-Бенц Арене». В случае успеха, швабы догонят чемпионов в турнирной таблице. Аналогичная миссия по отношению к своему сопернику у «Хоффенхайма», которому предстоит выезд в Гельзенкирхен. Лидирующая в Бундеслиге «Бавария» дома сыграет с «Нюрнбергом».

Чемпионат Франции, 12 тур

Во Франции продолжается погоня за ПСЖ, которую возглавляет «Монпелье». Сыграют они с «Нанси», в то время как лидер примет на своем поле «Кан». «Лион» второй раз за неделю планирует обыграть «Сент-Этьен», в Кубке Лиги «ткачам» этот трюк удался.

Чемпионат Украины, 15 тур

В УПЛ «Шахтер» расположился на непривычном для себя третьем месте, но победа в кубке страны над киевским «Динамо» должна придать «горнякам» новый стимул. В любом случае, с «Александрией» у команды Луческу проблем возникнуть не должно. Занимающий вторую строчку «Металлист» примет на своем поле «Ворсклу». Обе команды представляют Украину в Лиге Европы.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт