Статьи
 

Казанская диктатура

26.11.2011, 20:30
Динамовцы как не умели играть против «Рубина», так и не научились. Подопечные Бердыева продолжили удачную серию в матчах с этим соперником, повторив результат второй игры. О том, как Силкин разгадывал сложный казанский ребус – в отчете «Соккер.ру».

«Рубин» — «Динамо» — 2:0 (2:0)
Голы: Р.Еременко 3' (1:0); Карадениз 20' (2:0)

«Рубин»: Рыжиков, Боккетти, Шаронов, Навас, Калешин, Карадениз (Ансалди 79'), Кисляк, Нобоа, Р.Еременко (Немов 89'), Рязанцев, Вальдес (Дядюн 84')
«Динамо»: Шунин (Фролов 65'), Ломич (Епуряну 46'), Гранат, Фернандес, Уилкшир, Юсупов, Мисимович, Самедов (Нехайчик 62'), Кокорин, Воронин, Кураньи

Предупреждения: Кокорин 52'; Воронин 53'; Кураньи 58'; Навас 71'; Уилкшир 76'
Удаление: Боккетти 76'

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

И без Натхо, и без Касаева «Рубин» провел образцово-показательный первый тайм. Забили два гола, не пропускали атаки соперника. Сложно поверить, динамовцы нанесли один удар по воротам Рыжикова – Мисимович попытался обхитрить вратаря с острого угла. Не похоже на действия команды, которая приехала в Казань за реваншем. И нельзя оправдывать откровенно слабый первый тайм только тем, что не было Игоря Семшова. У плохой игры хорошей команды всегда две причины. Первая – соперник, вторая – собственные ошибки. Воронин перед игрой обещал показать «Рубину» что-то новое. Признаться, как не вглядывался в действия гостей, никак не удавалось понять, почему выход Мисимовича в центре полузащиты должен был разломать пополам футбол Бердыева. Больше ничего нового не было.

Курбан Бекиевич поддерживает любовь верных болельщиков к просмотру осенних матчей без верхней одежды – снова тренер сидел на скамейке в одном пиджаке. Знакомом и проверенном временем. Учитывая результат первой половины, пиджак и четки снова не помешали стартовать удачно. Хотя не вещи определяют счет, а действия умов. Без Натхо роль диспетчера взял на себя Роман Еременко. Финский полузащитник оказался последней цепочкой в первой голевой атаке хозяев. «Рубин» со знанием дела взялся за игру первым номером – надо привыкать к таким действиям, поэтому гол в результате классной комбинации удивлять не должен. Раньше забивали со стандартов, теперь разыграли до верного удара. Рязанцев отдал мяч в штрафную партнеру, тот хитро откатил мяч пяткой под удар Еременко, а Роман в таких случаях мажет редко – удар у него не столько сильный, сколько техничный и точный.

Быстрый гол часто забрасывает игру в условную «середину тайма», когда команды закончили разведку и выбирают линию поведения. Динамовцы плохо вошли в игру, у них ничего не получалось впереди. Кроме того, они не придумали, как остановить Еременко. Роман навесил с левого фланга, защитник выбил мяч на линию штрафной, где его поймал Карадениз. Гекдениз нанес мастерский удар парашютом – мяч попал в угол ворот, Шунин не успел среагировать, запоздал немножко с прыжком. А вот после удара Кисляка выручил. Так же успешно вратарь принял мяч после выстрела Вальдеса головой. Описать какой-то красочный момент у ворот Рыжикова труднее – долгое время не было у гостей явных шансов, не считая упомянутой выше попытки Звездана Мисимовича. Зато начали чаще катать мяч, что закончилось выходом Кураньи на ворота. Воронин отдал классную передачу, но Рыжиков оказался быстрее немца.

На поле после того момента появилась забавная собака – видать, пролезла где-то, на стадион ведь с животными не пускают. Карадениз ее вынес за пределы поля и игра продолжилась. Возник новый момент у ворот Шунина. Антон отчаянно вышел из ворот, отбил мяч, но снова подбор проиграли. Еременко оставалось просто попасть в ворота, но Роман выбрал расстрел вратаря. Проблемы «Динамо» продолжились: Шунин получил травму при падении и Евгений Фролов дебютировал в Российской Премьер-лиге. Кажется, даже динамовские болельщики в Казани понимали, что спасти матч после таких событий будет крайне трудно. Тут скорее впору думать о том, как бы голкипера без работы оставить. Москвичи играли сумбурно, постоянно теряли мяч и губили выходы из обороны в атаку. «Рубин» такую игру соперника чтит и поощряет ее тактически выверенным поведением. Особенно сейчас, когда Бердыев позволяет возиться с мячом и атаковать, ведя в счете 2:0.

Нескучный футбол показывали хозяева, а вот гости сбились на удары головой о стену. Картонную перегородку таким способом можно сломать, железобетонный «Рубин» вытеснил «Динамо» в центр поля и диктовал сопернику условия. Уилкшир нагловато срубил Еременко на фланге и полез доказывать, что финн симулировал. Странное поведение столь опытного футболиста, хотя Боккетти поступил еще глупее – ударил австралийца, за что получил красную карточку. Пятнадцать минут осталось у динамовцев, чтобы сотворить чудо и преобразиться в численном большинстве. Бердыев на удаление отреагировал хладнокровно – у него ведь есть Ансалди. Разумеется, гости в большинстве пошли вперед, но не преуспели. Даже вдесятером хозяева смотрелись собранней и осмысленней. 

Игрок матча. Роман Еременко

Не только Еременко сыграл классно, но отметим человека, который своим ударом позволил «Рубину» диктовать сопернику условия с первых минут. И передачи у Романа получались – его удобные навесы находили партнеров. И второй гол начался с паса Еременко.

Разочарование матча. Игра «Динамо»

Даже с учетом такого убойного аргумента, как «неудобный соперник», «Динамо» провело слабый матч. Нельзя в трех подряд играх с одним и тем же оппонентом не предпринимать никаких новых ходов. «Рубин» обожает предсказуемых соперников, которые позволяют играть. И побеждает их с суммарным счетом 7:0. 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт