Статьи
 

«Реал» разгромил «Вильярреал» и другие результаты

26.10.2011, 17:00

В среду «Соккер.ру» будет дышать европейским футболом. К матчам Серии А и Примеры добавятся кубковые сражения в Англии, Германии, Франции и Украине. Планируем досуг на вечер вместе.  

Чемпионат Испании, 10 тур

В рамках Примеры состоятся сразу шесть встреч. Самая громкая афиша у поединка между «Реалом» и «Вильяррелом». Впрочем, есть ощущение, что «подводники» не испортят настроение публике на «Сантьяго Бернабеу» — уж очень беспомощна команда Хуана Карлоса Гарридо на старте сезоне. Побеждали «желтые» всего два раза: «Оденсе» в квалификации Лиги Чемпионов и «Мальорку» в чемпионате Испании. Для сравнения проигрывали они в четыре раза чаще.

Потенциальный лидер чемпионата «Леванте» сыграет против «Реал Сосьедада», а «Валенсия» скрестит шпаги с «Сарагосой». Интригует битва «Райо Вальекано» и «Малаги». Этакая дуэль злых бедных против сытых богатых.

Чемпионат Италии, 9 тур

Серия А разразится октетом матчей. Да простят меня поклонники миланских и римских клубов, но центральный поединок тура пройдет в Неаполе, куда приедет «Удинезе». «Зебры», в случае успеха, отвоюют у «Ювентуса» первую строчку в турнирной таблице, но «Наполи» вряд ли запросто отдаст три очка.

«Рома» в девятом туре сыграет с «Дженоа» на выезде, а «Лацио» примет «Катанию» на «Олимпико». «Милан» собирается продолжить свой подъем по турнирной таблице, для этого нужно обыгрывать «Парму» на «Сан Сиро». «Интер» по-прежнему на непривычно низкой позиции, но дела «нерадзурри» сможет серьезно поправить виктория в игре с «Аталантой».

Кубок Германии, 1/16 финала

Половина участников 1/8 финала немецкого Кубка определилась вчера, обошлось без сенсаций. Ближе всех к неожиданному результату был «Хайденхайм», но по пенальти уступил «Боруссии» из Менхенгладбаха. Сегодня еще восемь встреч, некоторые из которых интригуют. Например, интересно будет понаблюдать за «Баварией», которая прервала все свои счастливые серии. Мюнхенцам предстоит встреча с «Ингольштадтом». Мануэлю Нойеру будет предоставлен отдых, место в воротах лидера Бундеслиги займет Ханс-Йорг Бутт. Отметим также матч «Шальке» с клубом «Карлсруэ» и очную встречу представителей элиты, в которой сойдутся «Майнц» и «Ганновер».

Кубок Английской Лиги, 1/8 финала

Квартет интереснейших встреч в Кубке Английской Лиги. Играют сегодня сплошь представители элиты. Особенно заманчиво выглядят матчи «красных» и «синих». «Ливерпуль» сразится со «Сток Сити», которому уже уступал в этом сезоне – есть шанс на реванш. Ну, а «Челси» попытается снова огорчить другой ливерпульский клуб – «Эвертон». Напомним, что в недавней встрече АПЛ сильнее были лондонцы – 3:1. Кроме того, «Блэкберн» померится силами с «Ньюкаслом», а «Вулверхэмптон» попытается устоять в игре против «Манчестер Сити».

Кубок Французской Лиги, 1/8 финала

Второй по значимости кубковый турнир Франции находится на стадии 1/8 финала, как и его английский собрат. Вчера «Марсель» не оставил шансов «Лансу», остальные семь матчей данного этапа запланированы на сегодня. Выделяются на общем фоне встречи «Монпелье» с «Лорьяном» и «Сент-Этьена» с «Лионом». «Дижон» во второй раз за три дня сразится с ПСЖ, а «Осер» померится силами с «Каном».

Кубок Украины, 1/8 финала

На столь ранней стадии Кубка страны жребий свел две сильнейшие команды Украины: «Шахтер» сыграет с «Динамо» в Киеве. Если брать текущий календарный год, то статистика на стороне «бело-голубых», но перевес незначительный. В четырех состоявшихся встречах дважды успех был на стороне столичного клуба, однажды выиграли «горняки» (в майском финале Кубка), а месяц назад в рамках чемпионата была зафиксирована нулевая ничья. Сегодня победитель обязательно будет определен, поэтому с нетерпением ждем очередное украинское «класико».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт