Статьи
 

Не АЕКнулось

20.10.2011, 22:00
«Соккер.ру» рапортует: АЕК проиграл третий матч подряд в Лиге Европы, а «Локомотив» — выиграл второй. Подопечные Коусейру под чутким командованием капитана Сычева сумели во втором тайме серьезней отнестись к сопернику, чем до перерыва.

«Локомотив» — АЕК — 3:1 (0:0)
Голы: Сычев 48', 71' (пен), Сиалмас 89', Кайседо 90+3'

«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Да Кошта, Бурлак, Шишкин, Глушаков, Сапатер, Ибричич (Кайседо 67'), Игнатьев (Лоськов 78'), Майкон (Обинна 47'), Сычев
АЕК: Арабацис, Карабелас, Манолос, Контоес, Кала, Генцоглу, Варгас (Кафес 58'), Лагос (Сиалмас 73'), Бернс (Леонардо 66'), Карлос, Белек

Предупреждения: Ибричич 62', Карлос 65', Да Кошта 77'
Судья: Пол ван Букел (Нидерланды)

Греки как кот Шредингера – пока не вытащишь на мокрое и скользкое поле, не узнаешь, насколько они живые. До матча не случайно перечисляли их проблемы, но не исключено, что «Локомотив» слишком спокойно подошел к оппоненту и принял их слабость на свой счет – мол, греки нам не соперники. Хотя в последнем матче чемпионата – и Коусейру эту игру смотрел – АЕК сыграл прилично. Да и после двух поражений и увольнения главного тренера наступает эмоциональный всплеск. Играют с новыми силами, поскольку все теперь претендуют на основу.

Впрочем, неплохая игра АЕКа в первом тайме не является результатом лишь их стараний. Скорее речь о недостаточно интенсивной игре «Локомотива». Странно наблюдать, как настолько готовая к борьбе и скорости на флангах команда, стоит на месте. Стояли все, даже такой резвый человек, как Янбаев, совершивший два забега за тайм. Греки цеплялись за мяч лучше, интересней и осмысленней искали подходы к воротам Гильерме. Но если говорить о чистокровных моментах, коими можно хвастаться перед друзьями и режиссерами трансляций, то вспоминается лишь выход камерунца Билека один на один.

Своевременный пас, защитник бежал рядом с нападающим, но Гильерме решил выйти на линию штрафной площади. Напомнило действия теннисиста, когда видишь характер подачи под сетку, выбегаешь, но по ходу понимаешь – мяч летит чуть дальше. Бразилец сделал шаг назад и создал лучший сэйв тайма за неимением конкурентов. Слишком многое позволяли цепкому Варгасу, не хватало агрессивности в центре поля, не были бы лишними пасы на Сычева, который вынужденно оттягивался в глубину поля и работы Арабацису такие телодвижения не добавляли.

Поэтому не удивительно, что в перерыве появился Обинна – Виктор умеет взвинтить темп. Хотя не стоит исключать и вариации на тему повреждения Майкона, ведь бразильца подковали до перерыва… Но нет худа без добра – Виктор Обинна раскачал греческий мирок, прострелил с фланга и Сычев сыграл там, где надо форварду – в штрафной. Оставили его одинокого, как сироту в мегаполисе, и Дмитрий без труда подставил голову под мяч. Вот это понимаю, начало – заставили окунуться в игру. А то до перерыва шла такая игра, что не грешно было и вздремнуть.

После гола ключ от дверки с сокровищами – отказ от «низкой» игры. Получалось, особенно получалось у Сычева – накручивал соперника, как в очень давние времена. Ожили фланги, засуетились греки. Видать, знает Коусейру ключевые короткие русские слова и поделился знаниями с командой в перерыве. Но как не забили второй гол? Шишкин отобрал мяч у соперника, обыгрался с Сычевым и не попал в пустые ворота.

Моменты радовали, за десять минут создали больше, чем за целый тайм. Сапатер тоже объявился на первом плане – прошел в штрафную площадь и пытался перебросить вратаря. Но Арабацис до мяча дотянулся. Коусейру понимал, что одного гола маловато и бросил в бой Кайседо. Филипе прогнозировано заменил Ибричича, ведь Сенияд провел не самый яркий матч. Освежили линию нападения, хотя пенальти заработал привычный Сычев.

Дмитрий сыграл классно – почувствовал руку защитника на спине и упал. А потом уверенно реализовал приговор, сделав дубль. За пятнадцать минут осталось не разбазарить преимущество. Чтобы толково распоряжаться мячом, вышел Дмитрий Лоськов. Греки, конечно, старались сократить счет, но уже не претендовали на победу. Мало времени, соперник забыл в раздевалке недооценку, да и удача улыбалась – Гильерме забрал мяч после отскока от перекладины.

Хотя и третий гол мог в воротах греков оказаться, отблагодари Кайседо Лоськова за пас. Доигрались, к сожалению – пропустили после углового. Но исправились, сами забив третий гол. Кайседо все-таки сумел зажечь свою фамилию на табло, хотя и потратил на это два удара. Победили и славно. Не «АЕКнулась» мимолетная недооценка противника.

Игрок матча. Дмитрий Сычев

Блестящий матч в исполнении капитана. Бежит, прессингует, открывается, оттягивается, «притягивается» – много всего наделал полезного Дмитрий. Но самое главное – сделал голевой дубль.

Очарование матча. Преображение после перерыва

Еще под конец первого тайма «железнодорожники» показали, что узнали стадион, трибуны и болельщиков. А после перерыва доказали, что лучше соперника. Нужная и своевременная победа в Лиге Европы.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт