Статьи
 

«Шахтер» и «Зенит» сыграли вничью и другие результаты

19.10.2011, 21:30

ЦСКА начал еврокубковую неделю с крупной домашней победы и ждет удачного продолжения от «Зенита», которому предстоит непростой выезд в Донецк. «Соккер.ру» анонсирует матчи среды в Лиге Чемпионов.

22:45 «Шахтер» — «Зенит»

Мнение букмекеров:
2 3.55 4.5

Российско-украинские соперничества являлись принципиальными еще во времена Советского Союза, а после его развала обрели новый смысл. Раньше искра в основном высекалась по линии московский «Спартак» — киевское «Динамо», теперь реалии другие. «Шахтер» и «Зенит» — чемпионы своих стран, а если верить последним исследованиям, то и армиями болельщиков располагают наиболее значимыми. Сложно придумать более громкую афишу для столкновения России и Украины на футбольной арене. Пожалуй, только встреча сборных привлечет к себе больше внимания.

Ситуация в группе такова, что «стыковые» матчи третьего и четвертого туров могут стать определяющими. Доменико Кришито придерживается той же точки зрения. Понятно, что «Порту» обязан отодвигать на вторые роли АПОЭЛ, а клубы с просторов СНГ должны определить своего выдвиженца в стадию плей-офф. Вряд ли стоит говорить о преимуществе «Зенита» в два очка – все, что на расстоянии одной победы стоит учитывать только в финальной редакции таблицы.

Оба коллектива рассчитывают набрать в играх друг с другом полновесный комплект из шести очков. Если кому-то это все же удастся, то билет в стадию плей-офф сам попросится в карман. Нужны будут еще какие-то очки в матче с АПОЭЛом, но и те, и другие уже оступились на кипрском чемпионе, поэтому в повторной дуэли вряд ли оставят команде Йовановича шансы.

Но вернемся в день сегодняшний, который с каждой минутой приближает битву на «Донбасс-Арене». К сожалению, «Зенит» не смог подойти к самому важному матчу сезона, по словам Сергея Семака, в полной боевой готовности. Александр Анюков и Александр Кержаков получили травмы в матчах с клубами из Москвы и в Донецк не полетели. Потеря двух лидеров огорчает, тем более, оба находились в отличной форме, ведя за собой команду в последних встречах.

Особенно это утверждение касается Кержакова, отлично исполняющего роль наконечника. Причем грамотного наконечника: в последнее время Александр научился находить золотую середину между своим принципом ББББ и игрой с партнерами. Крайне важный командный игрок потерян, поэтому придется возложить надежды на Бухарова, который пока толком не раскрылся на берегах Невы. Сейчас у него отличный шанс – нужно пользоваться.

С удовольствием ознакомился в предматчевой пикировкой главных тренеров. Луческу сорвал аплодисменты, когда пообещал порадовать только одного президента на трибуне «Донбасс-Арены» — украинского. Напомним, что Дмитрий Медведев и Виктор Янукович собираются посетить футбольное мероприятие. Спаллетти довольно тонко ответил на реплику коллеги об игре «Шахтера» в атаке. Лучано с улыбкой заметил, что «Зенит» тоже пару раз попытается перейти на чужую половину полу и пару раз пробить по воротам. Вот если бы еще пару раз забить! Чего мы, собственно, питерцам сегодня и желаем. Как и трех набранных очков.

Другие встречи

Параллельно в группе «Зенита» будут выяснять отношения «Порту» и неожиданный лидер – АПОЭЛ. Чем-то похоже на вчерашнюю встречу ЦСКА и «Трабзонспора» по предматчевым раскладам. Не удивимся, если результат будет такой же.

В квартете E команды выстроились «лесенкой». Изменить это построение должны сегодняшние поединки. «Байер» ждет в гости «Валенсию», а «Челси» проэкзаменует «Генк». В роли профессоров выступят и «Милан» с «Барселоной», принимающие на своих полях БАТЭ и «Викторию» из Пльзеня соответственно.

Интригующе выглядит матч лидеров квартета F – «Марселя» и «Арсенала». Во внутренних чемпионатах у этих клубов дела не очень ладятся, поэтому они грезят победами в Лиге Чемпионов. Чтобы отыграться перед судьбой и порадовать болельщиков. В другом матче группы сойдутся «Олимпиакос» и дортмундская «Боруссия».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт