Статьи
 

Камбекхэм

14.10.2011, 19:00
Дэвид Бекхэм возвращается в Европу. Осталось только определиться с новым клубом. «Соккер.ру» не исключает, что английский полузащитник не просто так подыскивает себе дом в Париже. Ведь французская пресса уже ждет Бекса в ПСЖ.

Много команд заинтересованы в приобретении человека, который просто стоя на правом фланге, приковывает к себе больше внимания, чем многие игроки, бегающие весь матч, забивающие голы и отдающие передачи. Как правильно отметил сам Бекхэм, у него много друзей в европейских клубах и контакт он поддерживает, даже будучи игроком далекого «Лос-Анджелес Гэлекси». Но после рождения дочери глава семьи Бекхэмов – жена Виктория, задумалась о возвращении в Европу.

Надоело ей летать через океан в Лондон и Милан, и дочурку с сыновьями хотят воспитывать ближе к родине. И хотя Дэвид говорит, что будет думать о смене клуба лишь в ноябре, футбольные болельщики опытные – если Виктория захочет, контракт Дэвид подпишет хоть завтра и хоть с «Анжи». Желание жены – закон. Не стоит забывать, что Бекхэму платят 6,5 миллионов долларов в США, в составе «Лос-Анджелес Гэлекси» достаточно звезд с высокими зарплатами, а мания по Бекхэму идет на спад.

Дэвид банально стареет – ему тридцать шесть лет и сильному клубу он просто не нужен, поскольку начнет тормозить игру.
Не бежит, хотя
передачи отдает. Зато ошибки начал допускать, задумывается о завершении карьеры – напомнил о знаменитом хет-трике трофеев в составе «Манчестер Юнайтед» и даже «попросился» на пост спортивного директора бывшего клуба.  Былые обиды забыли, сэр Алекс не носит с собой бутсы, чтобы бросить Дэвиду в бровь, да и сам Бекхэм с годами заматерел.

В каком-то смысле поубавилось слащавой составляющей. Дэвид как актер Ди Каприо – по молодости лишь подача и смазливость, а сейчас, оказывается, играть умеет. Дэвид всегда играл хорошо, но сейчас может зарабатывать для своего нового клуба деньги без игры. Именно поэтому КПР, «Лестер» и «Тоттенхэм» выражали готовность подписать Дэвида после открытия трансферного окна. Однако сам Бекхэм может дать своему клубу не только выручку от продажи футболок. Дэвид с легкостью станет лицом амбициозного проекта с богатыми владельцами.

Например, что знают в футбольной Европе о том же Пасторе? В лучшем случае, назовут его талантом из Аргентины, купленным за большие деньги из «Палермо». А кто не узнает Бекхэма? Только совсем маленькие детки. Поэтому решение Леонардо – лично знакомого с Дэвидом – о приобретении именно англичанина является очевидной попыткой приобрести рекламный рычаг. На поле Бекхэм будет появляться время от времени, но роль его напоминает статус Роберто Карлоса в «Анжи». Человек известный, в футбольном мире почитаемый. На закате карьеры выбирает…

Нет, не деньги – лучшие прогнозы по зарплате Бекхэма в Европе крутятся вокруг 4,5 миллионов евро, что меньше, чем ему платят в США. Однако Париж, возможность быть ближе к Англии. Да и обходительность ПСЖ, который сейчас идет на первом месте в таблице, Дэвиду льстит. Одно дело, когда тебе предлагают контракт в команде, где сложно будет выиграть титул. А французы реально собираются завоевать свою страну. У Бекхэма будет шанс на закуску обзавестись еще одним трофеем. Четыре года ничего стоящего англичанин не выигрывал, поэтому по трофеям соскучился. Так что ПСЖ – фаворит в борьбе за Бекхэма. Дэвид возвращается в Европу?
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт