Статьи
 

Нет худа без добра

30.09.2011, 14:30
Упустили победу, вратарь привез себе гол, второй мяч пропустили из-за очевидной ошибки обороны. При этом «Соккер.ру» отмечает, что Бердыев «вернулся в прошлое» и сыграл против себя самого. Тренеру нужно продолжать обновление системы.

Никогда не думал, что напишу это в обозримом будущем, но «Рубин» не умеет обороняться. Потому, что хочет постоянно атаковать. Год тому назад за подобные два предложения можно было поднимать на смех. Сейчас это объективная реальность. Казанский клуб много для себя пропускает, Бердыев меняет схемы и сочетания в полузащите и атаке, команда проводит испытания. Всё потому, что хотят играть красиво, забивать много и побеждать не благодаря такой игре, как ПАОК. Пробовали, побеждали, зашли в тупик – пустеют трибуны, находятся «Лионы», владельцы не дают больших денег под мелкие задачи.

Греков грешно обвинять. Белени не привез в Казань лидеров полузащиты и атаки, а в запасе оставил лучшего центрального защитника. Они приехали за ничьей. «Рубин» заставил бросить в бой Бруно Чирилло, команда Бердыева прижала греков вплотную к нервам. Показательно, что ПАОК не смог перестроиться. Они вчера были, как «Рубин» из прошлого, только класс исполнителей чуть жиже. Не считая обороны, где в центре собраны опытные ребята. А так всё то, что мы имели несчастье наблюдать годами.

Пабло Контрерас выносит мяч из пустых ворот, все толпой бросаются под любой удар, вратарь, когда может, отбивает мячи, но в целом перед ним стена, как
когда-то Рыжиков, ждет подвоха и рикошетов. И голы греки забивали, как прежний «Рубин» в контратаках. Пользуются расслабленностью соперника. И нервозностью, ведь неудобный соперник бесит. Чем дольше не можешь забить, постоянно атакуя, тем для тебя же хуже. Рыжиков совершил не первую ошибку, основанную на нервах. Раньше ляпы Сергея были от невнимательности, сейчас – это ошибки действием.

Пора Бердыеву поговорить с опытным вратарем, что-то или кто-то его надломил. Во втором голе нет вины Рыжикова, но мяч этот окунает нас с головой Фотакиса в общее худо. «Спартак» не умеет обороняться в Европе и вообще, «Локомотив» вчера присоединился к невнятной компании «подари сопернику два гола с одного момента», ЦСКА и «Зенит» тоже пропускают больше, чем диктуют их матчи (Франция, Москва, Никосия). А теперь еще и «Рубин». Пока в команде нет двух фланговых защитников, ни о какой надежности даже мечтать не стоит.

Винить Немова просто глупо, ведь это как вратаря поставить в атаку. Девид Джеймс или Фабьен Бартез сыграют хорошо, а многие вообще без понятия, что делать – только прыгают при угловых. Что хорошего останется в памяти после вчерашнего матча? Воля к голам, к победе. С двумя форвардами стало заметно веселее, когда Касаев хочет играть в футбол, то появляется целая четверка в атаке. Думаю, если «потренироваться на кошках», то схема 4-2-2-2 может стать для «Рубина» основной. Только при условии, что на флангах обороны будут защитники. Да и ПАОК не самый лучший соперник для тренировки точности.

Это как в тире закрыть мишень стеною и ждать «десяток». Ничья никогда не была провальным результатом в групповом турнире. Пускай теперь нам надо прилично играть против «Тоттенхэма», но ведь англичане достаточно прохладно относятся к  Лиге Европы. Стало быть, если «Шемрок Роверс» забил в Лондоне, то и «Рубину» того же желаем. Нужно забрать какие-то очки у «шпор», как это сделали греки. Впрочем, уже сейчас можно предположить декабрьскую развязку группового турнира – в Греции против непростого клуба ПАОК.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт