Статьи
 

Подтверждение амбиций

26.09.2011, 18:00

В 25-м туре молодёжного первенства России «Локомотив» продолжает подтверждать звание лидера сезона. Об их матче с «Рубином» и других поединках – в материале «Соккер.ру».

Когда лидер чемпионата легко и просто обыгрывает одного из претендентов – это говорит о многом. Хотя бы о серьёзности претензий на титул сильнейшей команды страны, к примеру. Московский «Локомотив», идущий ныне на первой строчке, пока выглядит наиболее достойным коллективом для итоговой победы. Что и подтверждает делом – «по-хозяйски» приняли дома казанский «Рубин», забив два безответных мяча в первом тайме и грамотно засушив игру во втором.  Действуют рационально и в меру ярко, поэтому и пребывают на вершине.

Правда, ближайший преследователь – московский ЦСКА, отпускать железнодорожников пока не намерен. Даже больше – всеми силами пытаются вернуть себе «бремя лидера», коим недавно они обладали. Получается неплохо, ведь свои очки берут регулярно – одержали уверенную победу над нижегородской «Волгой» со счётом 3:1. При этом пришлось продемонстрировать характер – первыми счёт в игре открыли гости. Впрочем, такой поворот событий лишь раззадорил армейцев, в дальнейшем взявших ситуацию под свой контроль.

Другому соискателю главного приза  – сибирской «Томи», пришлось несколько сбавить обороты по причине неудобности соперника. Напомню, что питерский «Зенит», с которым и встречались сибиряки в минувшем туре, является чуть ли не единственной командой, не познавшей горечь поражения в поединке с томичами. Нетрудно догадаться, что и на этот матч питерцы возлагали большие надежды. И почти реализовали их, несмотря на разницу в классе – дважды вели в счёте. Однако гостей это нисколечко не смутило, так как в рукаве имелся козырь по фамилии Погребняк: сначала отыграл первый мяч, после чего принял участие во втором. Как итог: 2:2

Порадовал победой своих болельщиков московский «Спартак», прервавший серию без побед длиной в четыре матча. Помог им в этом хорватский полузащитник Озобич, на 13-й минуте встречи метко пробивший с радиуса штрафной в правый от себя угол.

Два разных тайма провело московское «Динамо» на поле в Самаре. Если в первом, усилиями Генералова, Смолова и Гатагова, команда буквально летала в атаке, то во втором с уходом Фёдора инициатива перешла к рукам «крылышек», а у гостей ничего, кроме разрушения, не получалось. Да и оно не всегда помогало – под конец матча свой гол оформил Буданов, вырвавший своему клубу победу над одним из лидеров.

Тотальным невезением для «Анжи» обернулось кавказское дерби с «Тереком». Причём исходит это даже не из счёта – там всё нормально, ничья – приемлемый результат. Но важно то, что по моментам махачкалинцы обязаны были побеждать и делать это уверенно. С крупным счётом.  Хотя могли и проиграть, ведь ещё в начале матча получили гол в свои ворота, а шансы на ответный пороли с завидным постоянством.

В оставшихся двух матчах достаточно уверенно победу праздновали «Амкар» и «Кубань», с перевесом в два мяча обыгравшие «Ростов» и «Спартак-Нальчик».

«Зенит» – «Томь» – 2:2  (1:1)
Голы: Петров, 13, Погребняк, 39, Ионов, 59, Кокшаров, 65

ЦСКА — «Волга» — 3:1 (2:1)
Голы: Ахметович, 5. Попов, 12. Кобзарь, 42. Базелюк, 79

«Краснодар» – «Спартак» – 0:1 (0:1)
Голы: Озобич, 13

«Спартак-Нальчик» – «Кубань» – 0:2 (0:1)
Голы: Рыжков, 16, Геворкян, 61

«Амкар» — «Ростов» -3:1 (3:0)
Голы: Андриевский, 27, Козлов, 34, Субботин, 45, Харламов, 48

«Локомотив» — «Рубин» 2:0 (2:0)
Голы: Дубчак, 19  Полоз, 26 (пен)

«Крылья Советов» — «Динамо»  — 1:0 (0:0)
Голы: Буданов, 86

«Анжи» – «Терек» – 1:1 (1:1)
Голы: Тагилов, 5. Мухаммад, 42.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт