Статьи
 

Лучше один раз увидеть

24.06.2011, 17:00
Триумф «Сантоса», борьба на молодежном Евро и юношеском мундиале, полуфиналы Голд Кап и дни рождения футбольных звезд прошлого. Очередной выпуск видеорубрики «Соккер.ру» вашему вниманию!

Испания U21 – Беларусь U21 3:1
Голы: Адриан, 89, 105, Хеффрен, 113 – Воронков, 38

Вслед за украинцами, ничего не смогли поделать с испанцами и белорусы. Правда, в  отличие от подопечных Яковенко, у которых просто не было шансов на успех, белорусская дружина была близка к тому, чтобы сотворить сенсацию и пробиться в финал. Не хватило самой малости, всего лишь нескольких минут.



Швейцария U21 – Чехия U21 1:0

Гол: Мехмеди, 114

Как не впечатляли чехи на этом турнире, так они и не пробились в финал, хотя крови своим соперникам попили немало. Правда, не показали феерического футбола и швейцарцы, в финале которым с испанцами придётся очень сложно.



США – Панама 1:0

Гол: Дэмпси, 76

Соперники встречались в группе и тогда сильнее оказались панамцы. Но если кто и мог бы остановить на этом Кубке КОНКАКАФ мексиканцев, так это сборная США, и с этой точки зрения всем, кто не болел за Панаму или исключительно против американцев, хотелось видеть победителем этого полуфинала именно команду Боба Брэдли.



Гондурас – Мексика 0:2

Голы: Де Нигрис, 93, Эрнандес, 99

Довольно таки неожиданно сборная Гондураса смогла дать мексиканцам настоящий бой, но чуда в итоге всё же не случилось. На мой взгляд, именно Мексика является главным фаворитом на победу в Кубке КОНКАКАФ. Правда, не стоит забывать, что в финальном поединке на стороне американцев будет поддержка калифорнийского 90-тысячного «Роуз Боул». А это, должен заметить, не самое плохое преимущество, учитывая в целом примерно равный класс соперников.



Канада U17 – Англия U17 2:2

Голы: Джалили, 50, Робертс, 87 – Морган, 46, Тарготт, 77

В Мексике проходит юношеский чемпионат мира, на котором хоть дело ещё и не дошло до стадии плей-офф, но уже есть ряд интересных сыгранных матчей и результатов. Так, к примеру, англичане не только не смогли переиграть канадцев, но и подтвердили дурную славу своей вратарской школы. Джордан Пикфорд из «Сандерленда» пропустил самый, пожалуй, досадный мяч, который только может пропустить вратарь – от своего коллеги, да ещё и с чужой половины поля! Герой эпизода, Квилэн Робертс – воспитанник академии «Торонто».



Германия U17 — Эквадор U17 6:1

Голы: Есил, 31, 69, Рёкер, 54, Айсисек, 61, Дакш, 85, Айдин, 90 – Груэзо, 51

Кто остановит тотальное доминирование немецкой машины? Как и на взрослом уровне, юношеская Бундестим просто изобилует «истинно» немецкими именами (Ялчин, Перри, Есил, Окан, Касиноглу, Айхан, Менде, Хедира), что, впрочем, уже абсолютно никого не удивляет. 



Голландия U17 – Северная Корея U17 1:1

Голы: Гравенберх, 75 – Канг, 48

Удивить со знаком минус могут нас голландские юноши, проигравшие в первом матче группы сверстникам из Конго, а на этот раз не сумевшие справиться с парнями из Северной Кореи. Что удивительно, если ознакомиться с игроками «Оранжевых» и теми клубными системами, которые они представляют – сплошь голландские гранды плюс английские «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».



«Сантос» – «Пеньяроль» 2:1 (первый матч 0:0)

Голы: Неймар, 47, Данило, 69 – Дурвал, 80 (автогол).

Бразильский «Сантос» выиграл Кубок Либертадорес в третий раз в своей истории. Два других титула команда завоевала ещё в далёких 60-х, когда в её составе блистала звезда Пеле. Примечательно и очень символично, что вручать кубок капитану «Сантоса» Эду Драчене посчастливилось самому королю футбола.



Дину Сондерсу – 47!


На этой неделе сразу у целого ряда, как бывших, так и действующих выдающихся игроков дни рождения. Но особенно выделить из всего этого списка хотелось бы двух, и один из них – неподражаемый нападающий сборной Уэльса Дин Сондерс. И не только потому, что он оставил большой след в английском футболе, выступая за «Астон Виллу», «Ливерпуль», Ноттингем Форест", «Дерби Каунти», поиграл также за «Бенфику» и «Галатасарай», но ещё и по одному примечательному моменту. В этом сезоне в Премьер Лигу пробился «Суонси Сити» – выдающееся достижение, как для клуба, так и для города и всего Уэльса. А Дин Сондерс как раз родился в Суонси, в «Суонси Сити» он и начинал свой путь в большой футбол.



Джэйми Реднаппу – 38!


38 лет на этой неделе исполняется так до конца и не раскрывшему, на мой взгляд, свой высокий потенциал, сыну небезызвестного английского менеджера Харри Реднаппа, экс-игроку «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» Джэйми Реднаппу.

| Автор: Целлер Златко Фото: soccer.ru
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт