Статьи
 

Нейтральная скорость

21.09.2011, 22:00

Чемпион страны в рамках Кубка России принимал на своем поле брянских «динамовцев». Смогли ли гости удивить «Зенит»? Ответ – в отчете «Соккер.ру».

«Зенит» — «Динамо» (Брянск) — 2:0 (2:0)
Голы: Бухаров 18', Мухутдинов 44' (автогол)

«Зенит»: Жевнов, Лукович, Алвеш, Губочан, Анюков (Чеминава 74'), Хусти (Быстров 70'), Денисов, Зырянов, Файзулин, Лазович, Бухаров (Широков 63').
«Динамо»: Барановский, Калашников, Вильям, Фомичев (Петраков 69'), Байрыев, Темников, Мухутдинов (Бекетов 46'), Сорокин, Игнатович (Ромащенко 46'), Калимуллин, Голубов.

Предупреждения: Алвеш 61', Калимуллин 73'

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). 

В спокойном темпе начали встречу команды, но уже на третьей минуте Бухаров был обязан выводить хозяев вперед. Оказался один на один с голкипером и пробил так бесхитростно, что диву даешься. Хотя стоит отметить своевременность выхода их ворот Михаила Барановского, который не дал Александру времени на размышления.

Но этот эпизод, к сожалению, никак не сказался на скорости игры: питерцы все так же продолжали спокойно передвигаться по полю, ища счастье в позиционных атаках, а гости в основном забрасывали мячи на своих нападающих, дабы те хоть как-то пробовали побороться, или стандарт заработать. Это свои плоды приносило: Голубов пробил над перекладиной после паса Калимуллина.

А потом подоспел гол, хотя как подоспел – просто случился. Файззулин вырезал хороший пас с левого фланга, Бухаров сыграл на опережение и замкнул эту передачу. Все просто, как пять копеек. Сразу же «Зенит» мог удваивать преимущество, но Данко Лазович из отличной позиции послал сферу мимо ворот. Еще чуть позже Лукович попытал счастье в искусстве дальнего удара, но удача его тоже подвела.

Теперь уже питерцев нельзя было журить за низкие скорости, ведь своего они добились – гол забили. Со спокойной душой могли продолжать потихоньку давить на ворота гостей, которые, понятное дело, в классе «Зениту» тотально уступали, а потому рисковали дать слабину еще в каком-нибудь случае. Как в эпизоде с первым голом.

Так оно и произошло под занавес тайма, хотя перед этим у «сине-бело-голубых» была парочка неплохих моментов. Особенно запомнился отличный удар со штрафного Хусти, но только точности этому выстрелу не хватило. Второй гол же случился под занавес тайма, как говорится, «в раздевалку». Такие мячи особенно обидны, а этот оказался вдвойне, ведь Альмир Мухутдинов забил в собственные ворота после подачи Лазовича с фланга.

После отдыха тренер «Динамо» сразу же произвел две замены, выпустив на поле Бекетова и Ромащенко вместо Мухутдинова и Игнатовича. И это поначалу даже свои плоды принесло: забегали гости, немного поддавили именитых хозяев. Бекетов пробивал опасно, еще парочку неплохих моментов имели «бело-голубые». А ведь забей динамовцы, и интрига могла моментально вернуться в этот матч. Слишком уж нехотя играли питерцы. С другой стороны, если бы пропустили подопечные Спаллетти, то, скорее всего, завелись бы.

Лучано почувствовал неладное и выпустил на газон Широкова вместо Бухарова, дабы усилить центр поля. А сразу после этого Вильям хорошо пробил по  воротам Жевнова, но неточно. И все-таки «Зенит» игру подсушил. Выход Романа стал тем самым необходимым фактором, да и счет на табло все-таки более чем уверенный.

Тем временем, на поле появился Владимир Быстров, восстановившийся после травмы, но не очень радостно его встретили трибуны. Видимо, все еще обижены болельщики «Зенита» на экс-игрока московского «Спартака». Ничего особо интересного не происходило – питерцы уверенно вели дело к победе. Только в концовке команды обменялись отличными моментами. Сначала активный Голубов пробил в перекладину, а затем Лазович из выгодной позиции умудрился послать мяч мимо ворот. Затем судья дал свисток, который возвестил о том, что чемпион страны продолжает свой путь по турнирной сетке Кубка России.

Игрок матча. Данко Лазович

В составе победителя особо никто не понравился, но раз нужно выделить кого-то, то пусть будет Данко, он хоть старался.

Разочарование встречи. Скорости и отношение «Зенита» к сопернику

Понятное дело, что силы надо поберечь перед чемпионатом и Лигой Чемпионов, но хоть резервисты, которым дал шанс Спаллетти, могли бы и выложиться на полную.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт