Статьи
 

Танец на барабане

21.09.2011, 18:24

Очередную путевку в четвертьфинал Кубка России оспаривали «Терек» и владимирское «Торпедо». «Соккер.ру» внимательно следил за соперничеством представителей разных дивизионов.

«Терек» – «Торпедо» Владимир – 2:0 (0:0)
Голы: Павленко 49,  Мгуни 56.

«Терек»: Джанаев, Йиранек, Ятченко, Омельянчук, Павленко, Власов, Георгиев, Маурисио, Садаев (Кацаев 46), Тиуи (Мгуни 46), Эвертон (Гвазава 58).
«Торпедо»: Чилюшкин, Беляев, Гермашов, Каратыгин, Тюргашкин (Макиев 60), Зинин (Игнатьев 70), Дубровин, Прошин, Делькин, Втюрин, Малышев (Лунин 57).

Предупреждения: Садаев 40, Беляев 67, Кацаев 90+1

Грозненские болельщики соскучились по победам и яркой игре: их любимцы набрали всего лишь одно очко в последних шести встречах чемпионата, пропустив в этих матчах ужасающие 20 голов. Немногочисленные, но самые преданные поклонники пришли в этот будний день на трибуны «Ахмат-Арены». Естественно, в надежде увидеть триумф «Терека» в противостоянии с середняком Первого Дивизиона.

Подопечные Байтиева, казалось, не собираются откладывать в долгий ящик миссию по открытию счета. Маурисио, Павленко и Садаев могли зажигать свои фамилии на табло в первую десятиминутку, но распорядились своими шансами не лучшим образом. Повезло гостям, и они этот знак Фортуны оценили: уняли дрожь в коленях и стали действовать надежнее. Продолжали обороняться, но предлагали «Тереку» поломать голову над способами развития атак, исключив самые простые варианты.

В первую очередь, торпедовцы перекрыли центральную зону, дабы вытеснить соперников на фланги, куда те идти не особенно хотели. Команда Дурнева не получила бы медаль за лучшую защитную линию, ведь ошибки все-таки случались, поэтому тот факт, что «Терек» ушел на перерыв без забитого мяча – целиком и полностью вина футболистов чеченского клуба.

«Провисели» на воротах Чилюшкина весь тайм, но в решающих стадиях атак попросту не знали, что делать. Не расправляли крылья, чтобы растянуть оборонительные редуты владимирцев, не включали скорости. А если уж и доводили дело до моментов, то относились к их реализации без должной серьезности. Особенно отличился Тиуи, выскочивший перед самым уходом в раздевалку на рандеву с вратарем. Бесхитростный удар бразильца Виталий отразил, а сам Родриго мог спокойно принять душ в перерыве, напевая какую-нибудь грустную песню на родном языке: на вторую половину вместо него вышел Мгуни.

Лишился места на поле и Садаев, замененный Кацаевым. Сложно сказать, что повлияло на действия грозненцев: разговор с тренером во время паузы или проведенные перестановки, но вожделенные плоды созрели очень скоро. Не прошло и пятнадцати минут, как задача по выходу в следующий раунд турнира была практически решена. Голы Павленко и Мгуни обеспечили комфортное преимущество. Сыграли те качества, которых не хватало в первом тайме: ширина – оба мяча пришли с правого фланга, где разошелся Власов, и скорость – прибавка в движении ощущалась невооруженным глазом.

Почему-то казалось, что «Терек» не остановится на достигнутом и ринется вперед, чтобы добить «лежачего» оппонента, довести счет до крупного. И болельщикам показали бы страсть, и самим себе могли бы вернуть уверенность, ведь обилие голов всегда поднимает настроение. Однако вышло иначе: оставшиеся полчаса встречи хозяева контролировали мяч и игру, но не стремились трансформировать свое преимущество в голы. В любом случае, повод для радости имеется, и имя ему – результат.

Герой матча. Олег Власов



Именно моторчик, который включил Власов в начале второго тайма, позволил «Тереку» одержать победу. Олег внимательнее других слушал Байтиева в раздевалке, поэтому обеспечил ширину атаки своим флангом и добавил в резкости, за что был вознагражден парой голевых передач.

Разочарование встречи. Уровень владимирского «Торпедо»

В силу того, что «Терек» выступает в РПЛ, ругать его удается чаще, ведь поводы грозненский клуб дает постоянно. Не будем сегодня судить победителей, а отметим представителей Первого Дивизиона. Со знаком «минус». За 90 минут матча владимирцы даже нервы потрепать сопернику не сумели, а ведь вратарь Чилюшкин заявлял перед матчем, что «Тереку» стоит бояться. Интересно, чего?

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт