Статьи
 

Призрачная сеть

19.10.2011, 00:58

После победы ЦСКА в Москве интрига в группе B закружилась с новой силой. А потому «Соккер.ру» решил уделить пристальное внимание поединку «Лилля» и «Интера».

«Лилль» — «Интер» — 0:1 (0:1)
Голы: Паццини 20'

«Лилль»:  Эньяма, Берья, Баша, Дебюши, Бальмон, Азар, Педретти (Пайе 53'), Шеджу, Мавуба, Д. Коул (Обраньяк 75'), Сов
«Интер»: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Майкон, Киву, Нагатомо, Мотта, Снейдер (Станкович 67'), Камбьяссо, Паццини, Сарате (Оби 63')

Предупреждения: Шеджу 42', Педретти 53' — Киву 40', Мотта 50'

Если Клаудио Раньери специально выбрал такой план на первый тайм, то скажем ему на сленге: «респект». Но судя по последним результатам и играм «Интера» в Серии А, где клуб лихорадит, кажется, что вряд ли была установка отбиваться и ждать своего шанса. Скорее, хозяева поля по всем статьям переигрывали именитых гостей. По всем, кроме одного – счета на табло.

Первые минуты коллективы раскачивались, и даже какое-то время «Интер» владел преимуществом, но потом «доги» прибрали мяч к своим ногам, но только не принесло им успехов сие действие, а вот «недадзурри» своего шанса дождались. Снейдер отпасовал Сарате на левый фланг, Марио навесил в центр штрафной, а набежавший Джампаоло Паццини сделал свое дело.

«Лилль» мог отыграться почти сразу же, но Джо Коул распорядился с гениальным пасом Азара полностью противоположно – пустил мяч выше ворот. «Догам» явно было неуютно в роли проигрывающей команды, а потому они всеми силами бросились вперед и буквально обложили шквалом атак владения Сезара.

Больше всех активничал, конечно, Азар, но иногда либо сам заигрывался, либо партнеры не помогали Эдену в его начинаниях, либо голкипер и защитники гостей спасали свои ворота. Еще Джо Коул пытался исправиться за свою оплошность и мог записать на свой счет как результативную передачу, так и гол, но не везло «догам» при всей их хорошей, атакующий и скоростной игре.

А миланцы хоть и отсиживались в обороне, и даже некоторое время вообще не могли перейти на чужую половину поля, все же пару шансов выжали. И если Сарате свой проход сам благополучно запорол – точнее защитник лег под удар, то во втором эпизоде ошибся боковой судья, зафиксировавший неверный офсайд у Мауро. В любом случае, игра затягивала, а второй тайм обещал быть еще интересней.

Надежды оправдались: озлобленные «доги» опять бросились на ворота Сезара, как сторожевая собака на вора, который хотел украсть у неё самое дорогое – турнирные баллы. Мавуба мог сравнивать счет, но Жулио Сезар пока действовал безошибочно, играя самоотверженно и внимательно, подчищая огрехи своих партнеров.

Хотя и сами итальянцы стали немного поактивней, почаще выбирались на половину поля хозяев, нежели это было в первом тайме.  Но все же сегодняшняя участь «Интера» была, видимо, только одна – защищаться и молить Фортуну о благосклонности. Хотя она и так была в этом матче целиком и полностью на стороне итальянцев, что и доказала парочка убойных моментов у ворот Сезара. В одном из них выручил Лусио, а в другом – сам голкипер.

Клаудио Раньери понял, что лучше три очка в копилке, чем красивая игра в атаке и выпустил на поле Станковича вместо Уэсли Снейдера, дабы опытный серб постарался зацементировать центр поля, который все чаще и чаще начал проваливаться. Появление Деяна свой эффект внесло – получалось сушить игру и перехватывать мяч. А так как свободные зоны у французов давно кричали: «Мы тут совсем одни, приходите к нам в гости», — потому и контратаки начали иногда получаться у «Интера». Паццини мог оформлять дубль, но теперь уже Эньяма спас свою команду.

Игровое и территориальное преимущество все так же было на стороне хозяев, но только не находило оно отражение на табло. Еще и болельщик «Марселя» выбежал на поле, потянув время, которое играло на руку гостям из Милана, ведь у французов тоже силы не безграничные, потому к концу игры уже чувствовалось, что бегут они вперед через «не могу», а в таком состоянии добиться желаемого трудно. Желание в глазах было, шансы имели, но счет на табло так и не изменился.

Игрок матча. Жулио Сезар

Когда команда весь матч отбивается, то в любом случае моменты у её ворот будут появляться, а тогда многое зависит от голкипера. Жулио Сезар сегодня сыграл безупречно, подчищая огрехи партнеров и несколько раз по-настоящему их выручив.

Разочарование матча. «Интер»

Ну, а кто еще если не они? При всех своих проблемах и ужасных лихорадках гранд европейского футбола просто не имеет права весь матч отмахиваться от злых «догов» в основном на своей половине поля. Три очка, понятное дело, не пахнут, но с таким подходом дальше легче не будет, а Фортуна имеет свойство сначала улыбаться во все 32 зуба, а затем повернуться и… уйти, не попрощавшись. Задумайтесь, сеньор Клаудио.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт