Статьи
 

«Наполи» обыграл «Милан» и другие результаты

18.09.2011, 13:30

В воскресенье скучать не получится, ведь футбола будет много, как никогда. Шесть матчей отечественного первенства разбавят два английских поединка с громкой вывеской. Не увернутся от зоркого взгляда «Соккер.ру» и другие чемпионаты.

Чемпионат России, 24 тур

Центральный матч тура состоится в Казани, куда пожалует питерский «Зенит». Оба клуба проиграли свои матчи в прошлый уикенд и оба сражались на европейской арене в середине недели. И здесь уже начинаются различия: питерцы свой матч на Кипре бесславно проиграли, а «Рубин» сумел разгромить на выезде ирландский «Шемрок Роверс». Явно не на стороне чемпионов России будет психологическое преимущество, поэтому Лучано Спаллетти придется сильно постараться, чтобы помочь своей команде забыть последние неудачные поединки и внушить уверенность футболистам. Поможет «Зениту» тот факт, что они свой матч провели во вторник, в то время как «Рубин» играл в четверг. Свежесть на данном этапе сезона – серьезный козырь.

Другой лидер первенства проведет свой матч в Ростове-на-Дону. ЦСКА выступил в Лиге Чемпионов ни шатко, ни валко, если брать в расчет качество футбола, но при этом сумел добиться главного: набрать хоть какие-то очки. Волевая ничья с «Лиллем» должна придать армейцам уверенности, ведь в чемпионате необходимо побеждать – конкуренты не дремлют.

Причем к числу прямых конкурентов теперь можно относить не только «Зенит», но и «Динамо». «Бело-голубые» притаились в двух очках позади лидеров и постараются дождаться осечек армейцев и питерцев. Ну, а сами продолжат штамповать победы, ведь у них это неплохо получается. Очередным соперником команды Силкина станет «Амкар».

«Спартак» проведет свой матч в «Лужниках» против «Крыльев Советов». Примечательна эта игра, в первую очередь, тем, что в ней должно произойти прощание с футболом Андрея Тихонова. Чествовать ветерана будут болельщики обоих клубов, ведь в Самаре его также помнят и любят. Что ж, будет интересно посмотреть за игрой легендарного футболиста. А пока небольшой секрет раскрыл Паршивлюк, нынешний капитан «Спартака» (на этот матч повязку уступит, естественно) признался, что Тихонов находится в отличной форме.

«Локомотив» в четверг разделался с австрийским «Штурмом». Не смутило железнодорожников даже освещение на стадионе в Граце, из-за которого пришлось переносить время начала поединка. «Терек» в этом сезоне тоже переживал «конец света», который обернулся для грозненцев поражением от «Спартака». Теперь команды с одинаковыми происшествиями за спиной встретятся в очной схватке.

В еще одном матче дня «Кубань» примет на своем поле «Анжи». В случае победы, коллектив Дана Петреску сравняется с махачкалинцами по набранным очкам. Несмотря на то, что по составу «желто-зеленые» уступают, в этой паре ничего не ясно, ведь краснодарцы представляют собой крепкую команду, которая никому подарков не делает. 

Чемпионат Англии, 5 тур

В воскресенье проведут свои матчи оба лидера АПЛ, причем играть придется с лондонскими командами. Но если встречу «Манчестер Сити» с «Фулхэмом» еще можно причислить к компании рядовых, то противостояние «Челси» и «Манчестер Юнайтед» станет центральным в туре. Практически это первое серьезное испытание для Андре Виллаша-Боаша на Туманном Альбионе, который заявляет, что готов к битве с «красными дьяволами».

«Тоттенхэму» на старте сезона не привыкать участвовать в матчах с приставкой «топ». На сей раз, «шпоры» сразятся с «Ливерпулем». Хорошая новость для Харри Рэднаппа заключается в том, что Рафаэль ван дер Ваарт сможет принять участие в этом матче. В еще одном поединке дня неплохо стартовавший «Сток Сити» поедет в гости к «Сандерленду», чтобы продлить свою беспроигрышную серию.

Чемпионат Испании, 4 тур

В воскресенье на сцену выйдет «Реал», которому предстоит сыграть с «Леванте». В Загребе Королевский клуб создал немало моментов, но забил лишь однажды, не исключено, что голевая лавина обрушится на соперника во внутреннем первенстве. Кстати, может пропустить этот поединок Криштиану Роналду, получивший повреждение в игре с «Динамо».

«Атлетико» скрестит шпаги с «Расингом». «Матрасники» в четверг провели поединок Лиги Европы с «Селтиком», в котором одержали победу, а отличиться удалось двум новичкам команды – Радамелю Фалькао и Диего. Еще один примечательный матч состоится в столице страны Басков: «Атлетик» примет «Бетис».

Чемпионат Италии, 3 тур

Из обилия матчей воскресенья в Серии А выделяется, конечно, встреча «Наполи» и «Милана». Обе команды в середине недели играли в Лиге Чемпионов с серьезными соперниками на выезде, сумев привезти из этих вояжей по одному очку. Видно, что в неплохой форме находятся коллективы, поэтому их встреча на «Сан-Паоло» имеет все шансы стать украшением тура.

Также отметим матч «Ювентуса» с «Сиеной». Все-таки после одного тура именно «старая синьора» во главе турнирной таблицы. «Лацио» сыграет с «Дженоа», а «Удинезе» постарается побороть «Фиорентину» на родном «Фриули».

Чемпионат Германии, 6 тур

Сразу парой значимых встреч разразится Бундеслига. «Шальке» и «Бавария» сыграют в Гельзенкирхене. Если «кобальтовые» сумеют добыть победу, то догонят мюнхенцев по набранным очкам в таблице. Конечно, большое внимание будет уделено Мануэлю Нойеру, который в межсезонье перешел в «Баварию» как раз из «Шальке». Вратарь рассчитывает, что болельщики «Фельтинс-Арены» удостоят его аплодисментами по старой памяти.

Дортмундская «Боруссия» проверит свои чемпионские силы в матче с «Ганновером». Интересно, что «96-е» располагаются выше соперников в таблице, правда, опережают коллектив Юргена Клоппа всего на один балл.

Чемпионат Франции, 6 тур

В Лиге-1 на вечер воскресенья запланирован топовый поединок. Войной пойдут друг на друга два «Олимпика» — марсельский и лионский. Единственное, что несколько смущает, это место, которое сейчас занимает команда Дидье Дешама. Если «ткачи» расположились на второй позиции в таблице, отставая от лидера на один балл, то народный клуб сейчас 17-й, имея в своем активе лишь три очка после пяти туров и ноль в графе «победы». Надеемся, что это обстоятельство не испортит матч с громкой вывеской.

Чемпионат Украины, 10 тур

Обращаем внимание на поединки трех украинских команд, занятых в еврокубках. Киевское «Динамо» отправится в Одессу, чтобы встретиться с «Черноморцем». «Шахтер» и «Ворскла», уступившие в Европе среди недели, сойдутся в очной встрече. А «Металлист» сыграет на выезде с «Кривбассом».

| Автор: Чистяков Александр Фото: Рыбакова Елена , Новикова Юлия , Майоров Владимир , Савченко Константин , zimbio.com , uefa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт