Статьи
 

«Сухо» под дождем

18.09.2011, 00:45
На «Джузеппе Меацца» пытались сыграть определяющий матч. Поклонники «кальчо» смогли увидеть типично итальянскую игру. «Соккер.ру» желает здоровья Стекеленбургу, получившему жутко опасный удар, а также рассказывает о запредельной близости боевой ничьей.

«Интер» — «Рома» — 0:0

«Интер»: Сезар, Лусио, Самуэль, Раноккия, Нагатомо, Дзанетти, Камбьяссо, Снейдер, Оби (Жонатан 59'), Форлан (Мунтари 75'), Милито (Сарате 57')
«Рома»: Стекеленбург (Лобонт 20'), Кьяер, Бурдиссо, Таддеи, Перротта, Де Росси, Писарро (Гаго 58'), Пьянич, Борини (Боррьелло 75'), Тотти, Освальдо

Предупрежден: Лусио 13'

Судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)

Колоссально важный матч, наставники не стали юлить и придумывать трехколесные велосипеды – Луис Энрике поставил в основу Тотти, а Гасперини выпустил в основе Уэсли Снейдера. Заодно повторили рекорд Джузеппе Бергоми – Дзанетти сыграл на матч больше, чем другая легенда «Интера» и кандидат на пост нового тренера в случае неудачи нынешнего. Ныряем в мокрую игру: на первых минутах намокшие под дождем команды показывали резкий, скоростной и боевой футбол. Двигались в такт проблемам.

К сожалению, желание сыграть до последнего обернулось быстрой травмой Стекеленбурга. Голландский вратарь бесстрашно выскочил из ворот – вперед головой, а Лусио, неожиданно оказавшийся на позиции форварда, носком бутсы попал голкиперу в висок. Столкновение получилось жестким, голландец сразу же потерял сознание, что заставило сердце сжаться. Трагедии на футбольном поле перед глазами, поэтому захотелось, чтобы Мартен сразу пришел в себя и не пострадал. Но привычная ко всему игра продолжилась, Лобонт и Сезар разменялись первыми ударами в створ их ворот.

«Рома» старалась разыгрывать многоходовые комбинации, «Интер» играл вертикально, подключая фланги, как велит тактика с тремя центральными защитниками. Выросла роль Де Росси, играющего такого себе Бускетса, у «Интера» на первых минутах выделить кого-то одного сложнее. Японец Нагатомо играл активней многих, но его передачи не находили адресата. Как-то форварды «Интера» запутывали не только соперника, но и собственных партнеров. То же можно повторить о нападении «Ромы». Выпадал из игры Тотти, пытавшийся сыграть в угоду новому подходу быстрее, чем обычно. В результате Франческо допускал ошибки.

Впрочем, «Рома» неплохо прессинговала, что позволяло дарить Тотти новые попытки для развития атак. Римляне пытались взять контролем, а «Интер» сделал ставку на наращивание скорости. Снейдер садился глубоко, если того требовала ситуация, как и форварды. Хотя надо отдать должное Луису Энрике – он неплохо подготовил свою команду к тактически необычному сопернику. Что не мешало Освальдо потеряться между трех миланских сосен, а Пьянич до перерыва засветился только в стартовом протоколе.

Игре не хватало голов, хотя внутреннее напряжение, возросшее после эпизода со Стекеленбургом, давило. Матч почему-то начал восприниматься как триллер – когда закручивают сценарные винты до предела, а потом следует развязка. В Милане, как надеялись в перерыве, кульминацию перенесли на второй тайм. Начали игру активно – Тотти вывел на свидание с вратарем Освальдо, но Сезар сыграл надежно. Чего не сказать об обороне, «Рома» придавила хозяев поля.

Как-то без хозяйской мысли играл «Интер», банально выносили мяч и ждали новую волну.
Хотя «Рома» тоже не слишком акцентировано завершала атаки, даже хорошие штрафные не шли в створ. Тренеры пошутили с заменами – появились на поле аргентинцы Сарате и Гаго, а «Рома» с Тотти на передовой пыталась открыть счет.  Плохо пыталась, «Интер» время от времени отодвигал мяч от своих ворот, подготавливая контратаки. Можно вспомнить выпад, завершившийся ударом Снейдера – Лобонт не проспал момент.

А вот болельщики, уставшие за рабочую неделю, посапывали. Больше часа пробега, а с сеток ворот капельки дождя толком не сбили. Гасперини еще и Форлана с поля убрал, а ведь уругваец не был худшим. Причем выпустил игрока разрушения. Мунтари как символ игры «Интера» в матче – слишком сковано. Минуты шли, а событий не было. Лишь за пять минут до конца хозяева создали стоящий момент, но «Рома» четко отбилась. А завершился матч, как начинался: Де Росси получил удар в важнейший для каждого мужчины орган. К счастью жены Тамары Даниэле быстро отдалился от болевого шока. А вот отставка Гасперини по-прежнему запредельно близка. Раньше не было побед, теперь нет еще и игры.

Игрок матча. Симон Кьяер

Оборона «Ромы» в этом матче сразу же потеряла основного вратаря, но максимум, что позволили сопернику – дальние удары. А когда у Снейдера возник реальный шанс, Кьяер без эмоций отразил удар.

Пожелание матча. Здоровья Стекеленбургу

Когда человеку попадают на поле в голову – даже мячом, существует угроза здоровью и даже жизни. Если в висок врезается бутса, то становится жутко страшной за жизнь пострадавшего. Мартен, поправляйся! А лучше вообще выйди сухим из миланской воды!

P.S. По последним данным здоровью голкипера «Ромы» Мартена Стекеленбурга ничего не угрожает. И это хорошо.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт