Статьи
 

Позитивные ирландцы

16.09.2011, 12:00
«Рубин» поправил себе настроение выездом в Дублин, где «Шемрок Роверс» старался, очень старался, но проиграл. «Соккер.ру» находит теплые слова для соперника, но не рискует оценивать состояние команды Бердыева по данному матчу.

Не припомню, чтобы форвард в европейском турнире начал махать руками, как
мельницами, чтобы скоординироваться. Так часто делают дети, от большого желания успеть к мячу. Смотрится мило, но помогает слабо. Именно так поступил форвард «Шемрока» в одном из эпизодов, пытаясь поймать мяч. У профи подобные нюансы отточены, Караденизу или Мартинсу хватает одного движения корпусом, чтобы подстроиться под мяч. Специально акцентирую внимание на таком незначительном эпизоде, который многие вообще не заметили: «Шемрок Роверс» все-таки не профессиональный клуб.

С умилением наблюдал, как светились лица отдельных игроков ирландской команды, когда при счете 0:3 в пользу «Рубина» пошла открытая игра. Вчера они перебирали бумажки в своих офисах, а завтра их покажут в новостях по всей Европе. Парни пришли к успеху! Если Вальдес перед своим пенальти усмехнулся как-то снисходительно – и зря, то О'Доннелл подошел к «точке», словно это был решающий удар в финале Лиги
Чемпионов. Могу только похвалить команду Майкла О’Нила – его подопечные сыграли здорово, учитывая индивидуальный класс игроков. Тот же О'Доннелл пробил пенальти, как пробивал бы его любой приличный полупрофи.

Миллионеры тоже мажут, но в основном от желания создать что-то эдакое, или от банальных нервов. «Шемрок Роверс» не нервничал, а дрался, как умеет, хотя в понедельник отбегали полноценный матч в чемпионате страны. Если бы «Рубин» заставили в понедельник играть в премьер-лиге, даже Бердыев бы не молчал. А ирландцы ничего – как надо, так сыграли. Благодаря сопернику Рыжиков вчера хорошенько размялся перед матчем с «Зенитом».

Думаю, именно такой противник нужен был забуксовавшей команде Бердыева. Лишний раз оголили неожиданно возникшие проблемы в обороне, попробовали разворошить тяжеловатого после насыщенного лета Вальдеса. Карадениз,
Рязанцев и Мартинс в порядке, Натхо и Нобоа вчера недорабатывали, но в целом недооценка соперника не превратилась в систему. Да и «Шемрок» слишком мало знал о российской команде. Их тренер на пресс-конференции после матча заявил, что в интернете о схеме «Рубина» соврали. Сами понимаете, такое заявление на уровне Лиги Европы вызывает добрую улыбку.

«Рубину» очень помог быстрый гол, хотя не обыграть «Шемрок Роверс» команда с капиталовложениями казанцев просто не имела права. Многие разделяют деньги и футбол, играя в альтруистов, но на деле без четкого подсчета финансов не будет побед. «Шемрок Роверс» за выход в групповой этап Лиги Европы получит 640 тысяч евро (при годовом бюджете 700 тысяч – заметно меньше, чем зарплата основных игроков «Рубина»), за вчерашний матч – еще 60. За девяносто минут парни заработали годовой бюджет клуба.

Считаю, после матча смело могли отправляться в ближайший паб: праздновать или заливать горечь поражения. По командной самоотдаче сыграли на уровне «Рубина». В то же время, судить об игре казанцев по данному матчу невозможно. Слишком низок потолок симпатичной британской команды, чтобы по нему оценивать. Это был официальный «контрольный» матч, подаривший закономерные три очка в турнирную таблицу. Следующие соперники будут заметно сильнее – ПАОК не позволил «Тоттенхэму» открыть счет в городе Салоники (пусть и сыграли там лондонцы откровенно вторым составом). Теперь же «Шемрок» на нашей стороне. Если «оторвут» какие-то очки у соперников, нам будет только лучше. Так что желаем им успеха и трех очков, о которых сказал Бердыев
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт