Статьи
 

Каждый при своем

15.09.2011, 23:10
«Динамо» не привыкать встречаться с английскими клубами. А вот для «Сток Сити» Киев и Лига Европы в диковинку. «Соккер.ру» рассказывает, как английский середняк сыграл в привычный футбол без уважения к сопернику. И не был наказан.

«Динамо» — «Сток Сити» — 1:1 (0:0)
Голы: Вукоевич, 90+1 — Джером, 55

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов, Вукоевич, Гармаш (Аруна, 46, Идейе, 75), Нинкович (Алиев, 59), Шевченко, Ярмоленко, Милевский
«Сток Сити»: Соренсен, Шоттон (Уайтхэд, 82), Шоукросс, Хут, Апсон, Уилкинсон, Уилан, Паласиос (Уолтерс, 87), Диао, Джером (Пеннант, 75), Джонс

Предупреждения: Гармаш, Милевский, Попов, Аруна — Диао, Шоукросс, Апсон, Хут

Невзирая на солидное кадровое усиление и четкий, боевой рисунок игры, «Сток Сити» не был фаворитом киевского матча, поскольку поставил внутренние интересы выше международных. Команда Семина весной обыграла «Манчестер Сити» в плей-офф, не удивляет подход «Динамо» в первом тайме – сразу обозначили хозяйский статус и контролировали мяч. Европейского опыта у хозяев заметно больше, поначалу и отбором, и техникой радовали.

«Сток Сити» явно взял паузу для разведки, ведь не случайно Тони Пьюлис брякнул перед матчем, что Украина находится в Азии – англичане слабо ориентируются в европейском футболе, они ведь и в премьер-лиге без году неделю. Сидели себе в обороне, не очень глубоко, не дергались, разве что желтые карточки хватали. Нападающие гостей первый тайм проходили без мяча, а вот форварды «Динамо» немножко чаще находились в игре. Сначала Андрей Шевченко неплохо пробил с угла штрафной – немножко мимо.

Потом Ярмоленко должен был открывать счет. Защитник Попов хлестко пробил, Соренсен отразил мяч в сторону, где и находился молодой форвард киевлян. Но вместо точного удара или передачи вдоль ворот, Андрей толкнул мяч, словно пустую бутылку. Ну, а на закуску Артём Милевский жахнул из выгодной позиции, но Соренсен успел среагировать. Стоит признать, что англичане не впечатляли, хотя и состав в Киев привезли не основной.

Попытка активно начать вторую половину закончилась предсказуемо – «Динамо» контролировало матч. Семин от греха подальше выпустил Аруну вместо Гармаша, получившего желтую карточку. И тут гости разыграли одну толковую атаку, завершившуюся голом – прострел с правого фланга застал врасплох центральных защитников, а Кэмерон Джером четко распорядился первым моментом. Аукнулось динамовцам отношение к атакам. Надо было забивать в первом тайме.

Задача не изменилась, вышедший на замену Алиев загружал Соренсена работой, но «Сток Сити» на массированной обороне собаку съел. Пробить такую хорошо готовую физически команду, не предлагая неординарных действий, нереально. Момент с выходом Шевченко на ударную позицию доказывает – оригинальный пас Алиева заставил оборону англичан допустить ошибку. Но Андрей пробил выше ворот, продолжив безрадостный для киевлян матч.

Посерела игра хозяев, одна из замен Семина не сработала – Аруну пришлось убирать с поля, выпуская очередного форварда. Количество хотели превратить в качество? «Гончары» держались, Алиев наиграл на удар в перекладину, но мяч в сетку ложиться отказывался. По шесть-семь человек в темно-синей форме постоянно находились в штрафной площади рядом с Соренсеном. Впереди надеялись на контратаки, ведь киевляне оставляли пустые зоны – Джонсу не хватило скорости, чтобы зафиксировать преимущество.

В ответ Андрей Шевченко не рискнул пробивать левой ногой и катнул мяч вдоль ворот – никто из хозяев не закрыл прострел. Времени оставалось всего ничего, украинцы могли проиграть команде, которая без должного уважения отнеслась к дальнему выезду. Сыграли во многом на автомате, поэтому ничья на последних минутах – вполне закономерный результат. «Динамо» исправило часть собственных ошибок, Вукоевич сравнял счет после прострела Ярмоленко. Еще и вырвать победу могли, будь Идейе точнее или забей Алиев финишный штрафной. Вот такая ничья – разочаровавшая Семина.

Игрок матча. Огнен Вукоевич

В отборе хорват действовал отлично – иногда умудрялся отбирать мяч у «Сток Сити» прямо у чужой штрафной. И гол забил, позволивший киевлянам избежать незаслуженного поражения. Хоть кто-то доработал до конца на пару с Алиевым.

Разочарование матча. Невнятность атак «Динамо»

«Сток Сити» умеет играть вторым номером, «Динамо» не учло сильные и слабые стороны «гончаров». Атакам хозяев поля явно не хватало нацеленности, да и фланги сыграли не лучшим образом. Надо было побеждать такого соперника в родных стенах.
| Автор: Багров Вадим Фото: uefa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт