Статьи
 

«Кубань» обыграла «Терек»

12.09.2011, 17:30

Давно РПЛ не выносила матчи на понедельник. И в этот тяжелый, как водится, день нас решили порадовать противостоянием «Терека» и «Кубани». Подробнее – в превью «Соккер.ру».

«Терек» — «Кубань»

Мнение букмекеров: 2.58 3.23 3.20

Для грозненцев наступает час «икс», так как если «Терек» проиграет сегодня «Кубани», то заветная мечта о первой восьмерке может скрыться за горизонтом. Ведь именно краснодарцы сейчас располагаются на восьмом месте, которое отправляет лучшие команды по итогам первой части на бои сильнейших, а значит, только краснодарцев, по сути, и можно догнать. Вряд ли коллективы, находящиеся еще выше «желто-зеленых», сдадут свои позиции.

Да и сейчас, конечно, расстояние между «Тереком» до «Кубанью» более чем существенное – одиннадцать очков. И даже у ФК «Краснодар» больше вариантов перепрыгнуть в гонке своих соседей. Но шансы, как говорится, есть всегда, и если грозненцы смогут сегодня обыграть «желто-зеленых», то зарядятся позитивной энергией, поверят в свои силы, а там дальше – чем черт не шутит.

О важности сегодняшней встречи говорит тот факт, что сам Рамзан Кадыров посетил в воскресенье тренировку своей команды. Президент клуба и глава Чеченской республики по душам побеседовал с игроками, выразил неудовлетворение последними результатами и настроил игроков на победу в предстоящей встрече. Кстати, Рамзан Ахматович очень обрадовался возвращению в строй Левани Гвазавы и считает, что теперь должно пойти все на лад. Так же и Благой Георгиев стремится доказать, что «Терек» — хорошая команда, и находится не на своем месте.

«Кубань» тоже ответственно подходит к сегодняшнему противостоянию, притом в приподнятом настроении. В расположение краснодарцев вернулись сборники — Армаш, Жавнерчик и Букур. Основные защитники клуба Бендзь и Козлов начали уже заниматься по индивидуальной программе, а, значит, сегодня мы вправе ожидать их появления на поле. Еще «Кубань» в рамках подготовки к матчу против грозненского «Терека» провела контрольный поединок с одним из лидеров первенства Краснодарского края, который выиграла со счетом 2:1.

Дан Петреску понимает, что и для его подопечных сегодня очень важный поединок, тем более главный преследователь – соседний ФК «Краснодар» - свой матч выиграл, причем у грозного соперника. Нужно приложить все усилия, дабы не подпустить «быков» ближе к заветной цели, а попутно постараться увеличить отрыв от еще одного коллектива, жаждущего сбросить «Кубань» во вторую восьмерку. И когда это лучше всего сделать, если не в очном противостоянии?

«Терек» же помимо всего вышеописанного должен подстегнуть тот факт, что в матче первого круга команда проиграла краснодарцам (неплохой тогда матч получился: с удалениями, пенальти, жаль без явной интриги) , а реваншистские настроения частенько играют на руку футболистам, если пустить их в правильное русло. Что ж, надеюсь, «речное» дерби получится очень увлекательным с первой и до последней минуты, тем более, если на весах стоят такие «призы».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт