Статьи
 

«Интер» проиграл «Палермо» и другие результаты

11.09.2011, 13:00

В воскресенье нас ждет квартет матчей РПЛ, интереснейшее противостояние «Вольфсбурга» и «Шальке» в Германии, а также встреча «Палермо» и «Интера» в Италии. «Соккер.ру» делится подробностями воскресной программы в традиционном превью.

Чемпионат России, 23 тур

Игровой день в чемпионате России начнется рано. Московский «Спартак» без дисквалифицированного Веллитона постарается взять реванш у «Амкара» за поражение в первом круге. Интересно, как пауза, связанная с играми сборных скажется на игре «красно-белых». До этого мини-перерыва пришлось пережить тяжелое поражение от «Легии» и вылет из Лиги Европы, но, с другой стороны, потом было дерби с ЦСКА, где спартаковцы показали весьма достойный уровень игры. Если Карпин сможет настроить свою команду на пермяков так же, то дружине Рахимова несдобровать. Однако, «Спартак» настолько непредсказуем, что ожидать можно чего угодно.

«Спартак-Нальчик» примет на своем поле «Ростов». Соперников в турнирной таблице разделяет одно-единственное очко, и в случае победы, команда Сергея Ташуева сможет впервые за долгое время покинуть зону вылета.

При определенном стечении обстоятельств способны совершить такой подвиг и «Крылья Советов». Самарцам предстоит дуэль с «Томью», у которой в последнее время наметились серьезные игровые проблемы. В последних пяти встречах сибиряки не забивают, а похвастаться могут лишь одним турнирным баллом, который записали на свой счет после домашней безголевой ничьей с «Амкаром».

Напоследок сразятся «Анжи» и «Волга». Нижегородцы смогли прервать свою серию без побед и голов в игре с «Тереком», но махачкалинцы выглядят куда грознее. Наверное, обороне волжского клуба придется испытать на себе пресс атак дружины Гаджиева. А наступление возглавит главный летний новичок РПЛ – Самюэль Это’О.

Чемпионат Англии, 4 тур

Воскресенье не будет богатым на события в Англии. Все лидеры оттрубили в субботу, поэтому будем довольствоваться лишь парой матчей. Отвратительно стартовавшие «Фулхэм» и «Блэкберн» постараются снять с себя груз неудач в очной встрече. «Вест Бромвич» проиграл все три поединка в начале первенства и попытается взять первые очки в выездной игре с «Норвич Сити». Между прочим, настоящее «птичье дерби»: дрозды воюют с канарейками. Не пропустите такое шоу!

Чемпионат Испании, 3 тур

Похожая картина складывается в Испании, где все самые именитые играли в субботу, что, впрочем, немудрено, ведь на носу старт Лиги Чемпионов, где все сильнейшие участвуют. Впрочем, пара матчей все же выделяется. Отмечу противостояние «Эспаньола» и «Атлетика» из Бильбао на «Корнелья-Эль Прат». Каталонцы против басков — это весьма интересно. Кроме того, интересно будет понаблюдать за «Бетисом» в игре против «Мальорки». Тем более, в чемпионате эти команды стартовали с минимальных побед. 

Чемпионат Италии, 2 тур

Просыпайтесь, почитатели Серии А! Закончены бойкоты, пора насладиться итальянским футболом в полной мере! Сразу восемь поединков сегодня в нашем распоряжении, правда, шесть из них будут сыграны в одно время. Раньше других сразятся «Ювентус» и «Парма». Особой приметой этого события станет тот факт, что «старая синьора» впервые сыграет на своем новом стадионе под названием «Ювентус Арена». По словам Антонио Конте, новый дом клуба обладает особой атмосферой. Что ж, «Юве» есть, что доказывать в новом сезоне, возможно, новоселье станет неким Рубиконом для клуба и откроет для него новую эру побед?

Из матчей, начинающихся в 17:00, пожалуй, выделим поединок «Ромы» и «Кальяри». Дебют Луиса Энрике в Серии А, а также выход на поле многих новичков «волков» — существенные поводы для того, чтобы выбрать именно этот матч.

Ну, а вечером нас ждет увлекательное соперничество «Палермо» и «Интера» на Сицилии. Не будем забывать, что последняя встреча этих соперников был сыграна в конце мая, когда они сошлись в финале Кубка Италии. «Орлы» попытаются взять реванш у миланцев за то поражение. Хотя, главный герой финала в черно-синей футболке на поле уже не выйдет. Автор дубля Самюэль Это’О уже радует своей игрой любителей российского первенства.

Чемпионат Германии, 5 тур

Пара немецких матчей обращает на себя внимание. Но если мимо дуэли «Кельна» и «Нюрнберга» еще можно «пропылить» мимо, то противостояние «Вольфсбурга» и «Шальке» вряд ли оставит кого-то равнодушным. В первую очередь, это личная вендетта для Феликса Магата, который, наверняка, хочет что-то доказать своему бывшему клубу. Тем более, «волки» сейчас намного ниже «кобальтовых» в турнирной таблице. Одним словом, будет интересно, весело и, конечно, непредсказуемо.  

Чемпионат Франции, 5 тур

Во Франции проведет свой матч лидер чемпионата. «Монпелье» будет принимать «Ниццу» на своем поле. Параллельно «Нанси» сразится с «Осером», а вечером попозже проведут свой матч ПСЖ и «Брест».

Чемпионат Украины, 9 тур

Киевское «Динамо» сыграет с «Ильичевцем» в столице Украины. После восьми туров «бело-голубые» шли с «Шахтером» ноздря в ноздрю, изменится ли ситуация после этого уикенда? Кроме того, понаблюдаем за игрой «Днепра», расположившегося на низком для себя 9-м месте в турнирной таблице.

| Автор: Чистяков Александр Фото: Новикова Юлия , Майоров Владимир , Степиньш Ольга , zimbio.com , uefa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт