Статьи
 

Рейтинг ожидания

10.10.2011, 12:00

До завершения второго круга Премьер-Лиги осталось четыре тура, однако «Соккер.ру» с удовольствием анонсирует – определяющих и интересных матчей будет больше. Московские дерби и очные зарубы лидеров сезона в нашем рейтинге ожидания.

В киноиндустрии давно существует рейтинг ожидания фильмов, так почему бы не составить свой рейтинг ожидания для футбольных матчей? Прогнозировать на год вперед не получается, а вот на четыре завершающих второй круг тура можно, ведь знаем состояние команд, помним историю взаимоотношений. «Режиссеры» и «актеры» знакомые, их предыдущие работы изучены, осталось определиться с уровнем ожидания «фильмов». Пользуемся обычной десятибалльной шкалой.

«Рубин» — «Спартак», 27 тур
Рейтинг ожидания: 6

Конечно, есть в нашем футболе и более принципиальные матчи, оба коллектива не находятся на «призовых» местах, однако обстоятельства сложились интересные: Карпину нужно доказать, что его команда способна к борьбе за самые высокие места, а «Рубину» нужны победы, чтобы успокоить болельщиков и новое руководство. В Лиге Европы после ничьей ничего еще не потеряно, но домашнее поражение от москвичей может негативно сказаться на моральном состоянии команды. Для казанцев психологическая стабильность такая же важная, как функциональная и тактическая подготовки.

«Анжи» — ЦСКА, 28 тур
Рейтинг ожидания: 6

ЦСКА может выйти на первое место в следующем туре, если «Зенит» проиграет, однако вряд ли болельщиков армейцев интересует промежуточный результат. Нужна искренняя игра, какую команда показал в первом тайме матча против «Анжи» в июне месяце. Тогда коллектив Гаджиева разгромно проиграл, сейчас Гордеев и Роберто Карлос не имеют права уступать в Махачкале. Владелец и болельщики ждут и результатов, и атакующей игры. Да и 3:0 в гостях надо отыгрывать, если претендуешь весной на что-то европейское.

«Динамо» — «Рубин», 28 тур
Рейтинг ожидания: 7

Непростой финиш ожидает «Динамо»: о хронологически первом матче списка упомяну дальше, а здесь об игре против «Рубина». Почему матч получил высокий рейтинг 7 из 10? Всё очень просто – смотрите на таблицу и в календарь сыгранных встреч. Казанцы образцово-показательно переиграли набравшее ход «Динамо» в Казани. Силкин достаточно быстро привел команду в чувства после того поражения при стандартах, но у его подопечных остались личные счеты с коллективом Бердыева. Плюс результат игры 27 тура может повлиять на настроение москвичей. Продолжится штурм вершины.

«Спартак» — «Локомотив», 29 тур
Рейтинг ожидания: 8

Нетрудно догадаться, почему «Спартак» и «Локомотив» не станут убирать ноги, беречь силы и всячески выказывать снисхождение к себе и сопернику. Команды на данный момент с одинаковым количеством очков и до 29 тура ситуация кардинально не изменится. Кроме того, это очередное московское дерби, которых мало не бывает. Коусейру интересно играть сложные матчи, его команда должна понимать, что лишь побеждая «Спартак», «Динамо», ЦСКА и «Зенит», можно замахнуться на что-то большее, чем место в Лиге Европы. Мечтать не вредно, особенно если ресурсы имеются. Да и «красно-белые» по лезвию ходят.

«Локомотив» — ЦСКА, 30 тур
Рейтинг ожидания: 8

Тридцатый тур, 6 ноября, на следующий день пройдет жеребьевка решающей части сезона. После поединка со «Спартаком» железнодорожники могут быть в разном настроении, а ЦСКА будут мотивировать непростые матчи других лидеров. Коусейру против Слуцкого – интересно, Сычев против Думбия – тоже. А если без шуток, то это московское дерби, это атмосферный стадион, последний тур второго круга. Можно вернуть себе лидерство, а можно подарить соперникам фору.

«Кубань» — «Зенит», 30 тур
Рейтинг ожидания: 8

Сравнительно недавно чемпион страны вырвался на первую строчку в таблице, но в последних турах может без труда ее потерять. Тут и Лига Чемпионов вмешивается, и календарь неподарочный. У соперников не слаще, но выезд в южный город Краснодар не стоит недооценивать. Это будет тридцатый тур, у конкурентов два московских дерби. Путь к победе открыт? Дан Петреску другого мнения, как и его подопечные. Данный матч получает такой высокий рейтинг во многом потому, что может прояснить участь «Кубани» в играх первой восьмерки. Смогут ли удивить?

«Зенит» — «Динамо», 27 тур
Рейтинг ожидания: 10

В ближайшую субботу лидеры чемпионата попробуют решить, кто сильнее. В случае победы в Санкт-Петербурге динамовцы могут догнать «Зенит» и открыть дорогу на вершину таблицы ЦСКА. После матчей сборных команда Спаллетти играет не всегда уверенно, хотя и у Силкина могут быть проблемы с состоянием коллектива. Так что игра предполагается трудная, но очень интересная. Ждем с нетерпением, многое сможем уяснить о реальности притязаний москвичей на первую строчку. Думаю, эта игра будет интересной всем зрителям. Не только болельщикам одной из команд.

«Динамо» — «Спартак», 30 тур
Рейтинг ожидания: 10

У нас слепой жребий со вкусом: в последнем туре московское дерби, выезд «Зенита» в Краснодар, а у ЦСКА заруба против «Локомотива». Последний матч особняком, объяснять не стоит: давняя история, принципиальные взаимоотношения, обе команды вполне могут подойти к последнему туру с почти идентичными показателями. У динамовцев сложнейший отрезок сезона, у «Спартака» не намного легче. Амбиции срывают крышу, болельщики требуют только победы: матч рискует получиться запоминающимся. Уж точно лучше, чем в первом туре. Много воды утекло с тех пор.

Конечно, любой рейтинг ожидания – сбор субъективных оценок отдельных людей. Поэтому интересно узнать, какие поединки с особым нетерпением ждут читатели. Ведь выбирать, как видите, есть из чего.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт