Статьи
 

Испания разгромила Лихтенштейн и другие результаты

06.09.2011, 18:00

Сборная России хоть и не добилась выдающегося результата в матче с Македонией, но второй тайм показал, что дружина Адвокаата не разучилась играть на достойных скоростях. «Соккер.ру» уверен, что в поединке с Ирландией нужно быть еще быстрее.

19:00 Россия – Ирландия


Мнение букмекеров: 1.8 3.65 5.6 

Даже капитан сборной России Андрей Аршавин понимает, что нашей команде необходимо прибавлять в скорости. Речь идет не только о быстроте бега, но и скорости принятия решений, обработке мяча и прочих футбольных элементах, в которых важно не только качество, но и внезапность исполнения.

Традиционно сильные фланговой игрой британцы попытаются взять свое в резких наскоках, тут возникает очередная дилемма: как связать по рукам и ногам шустрых ирландских вингеров, но без ущерба для собственной быстрой игры. Макгиди хорошо знаком с искусственным газоном «Лужников», но пока не набрал оптимальных кондиций после тяжелой травмы. Дафф в матче со Словакией показал, что умеет быть на поле бесполезным, если попадает под плотную опеку.

Задача по нейтрализации крайков ляжет на плечи Анюкова и Жиркова. Сложно сказать, в чью пользу будет такой размен, но уже сейчас ясно, что смело подключаться к атакам у наших защитников не получится. В идеале, хотелось бы увидеть Юрия на позиции ближе к чужим воротам, ведь полузащитник «Анжи» по игре с Македонией понравился, в первую очередь, своим созидательными действиями. Однако верится с трудом, что Адвокаат доверит место на бровке защиты Шишкину или Алексею Березуцкому, дабы дать Юрию больше свободы действия. Хотя, считаю такой шаг вполне логичным.

Приведу еще один аргумент в пользу этого утверждения. Не исключен вариант, при котором в игре с Ирландией постоянно будут возникать чуть ли не умышленные разрывы между линиями соперников из-за стремления команд играть быстро, сохраняя при этом приличные силы в тылах. По таким микроэпизодам намного логичнее иметь Жиркова в атакующей группе, нежели в числе обороняющихся.

Кроме того, необходимо решить проблему правого фланга, который практически отсутствовал во встрече с македонцами. Выход Торбинского с первых минут видится правильным шагом в этом направлении. Тем более, не имеет смысла перегружать центральную зону, отталкиваясь от повадок оппонента.

Несомненный плюс для нашей команды – возвращение в строй после дисквалификации Сергея Игнашевича. Защитник не только поможет справиться с опасными Кином и Дойлом, снимая летящие на их головы подачи с флангов, но и обязательно будет начинать атаки длинным пасом, искусством которого владеет, пожалуй, лучше остальных отечественных коллег по амплуа. Не забудем сказать пару слов и о Вячеславе Малафееве. Голкипер «Зенита» не слишком уверенно справлялся с дальними ударами македонцев, но не пропустил, а значит, обрел уверенность в собственных силах. Плюс несколько тренировок на искусственном покрытии «Лужников» помогут приспособиться к неожиданным отскокам.

Другие матчи:

В первую очередь, обратим внимание другие матчи группы B, в которой выступает сборная России. Не имеет особого турнирного значения встреча ни на что не претендующих Македонии и Андорры. А вот игра Словакии и Армении заслуживает внимания, ведь кавказская сборная еще не утратила шансы попасть на Чемпионат Европы. Опыт побед над словаками у армянской дружины уже имеется, а мы не будем возражать, если дружина Вайсса еще раз утратит очки во встрече с колючей командой Вардара Минасяна.

В квартете C обострилась борьба за вторую путевку. Сразу четыре команды претендуют на попадание в стыковые матчи. Италия лидирует с большим отрывом, а в случае победы над словенцами, гарантирует себе путевку в Украину и Польшу вслед за Германией.

В аналогичной ситуации Нидерланды. Оранжевой дружине предстоит выезд в Суоми, где им вполне по силам официально вытащить счастливый билет. А Венгрия и Швеция будут заочно биться за вторую строчку.

Белорусам необходимо брать реванш у Боснии и Герцеговины за домашнее поражение, чтобы не выключиться из борьбы за верхние позиции. Впрочем, балканцы сами не прочь побороться. Причем у команды, ведомой Эдином Джеко, сохраняются шансы и на первое место. Особенно, если румыны сумеют «пощипать» французов.

Датчане после предстоящего тура намерены установить троевластие в группе H. Для этого им необходимо обыгрывать норвежских викингов,
которые в этом отборочном цикле не выглядят мальчиками для битья.

И, наконец, пока действующие чемпионы континента будут разделываться с Лихтенштейном, Шотландия и Литва кинут жребий, который должен определить – кому пускаться в погоню за вторым местом, где обосновалась Чехия.

| Автор: Чистяков Александр Фото: Новикова Юлия , Майоров Владимир , zimbio.com , wordpress.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт