Статьи
 

Россия-2 сыграла вничью с молодежной сборной Беларуси

05.09.2011, 18:30

Полумиллионный Брянск не избалован большим футболом, поэтому «Соккер.ру» надеется, что на стадионе «Динамо» будет много зрителей. Сможет ли сборная России Юрия Красножана одержать вторую победу, обыграв непростого соперника из Беларуси?

Понедельник – психологически тяжелый день, поэтому после трудного рабочего дня хочется расслабиться и увидеть что-то интересное. Жителям Брянска сегодня повезло, ведь к ним в гости заглянет сборная России. Да, с приставкой «вторая», конечно, на товарищеский матч против молодежной команды Беларуси, но ведь брянское «Динамо» играет в ФНЛ. Игроков команд РПЛ увидеть можно только по телевизору. Приходится отметить, что в Брянске не пошли на уступки и не сделали вход на трибуны бесплатным, как было в Нижнем Новгороде. Говорят, цена вопроса – от 50 до 100 рублей. Ожидают до восьми тысяч людей на трибунах, что можно считать достойным показателем для товарищеского матча. Особенно с учетом вместимости стадиона – 10 тысяч с небольшим.

Что же ждет зрителей? Надеюсь, что футбол открытый и с голами, поскольку вторая сборная России похожа на рок-банду, в отличие от императоров попсовой сцены – команды Адвокаата. Они не приелись, их музыка только набирает популярность. Многим не нравится сама идея, не понимают смысла, но если живые выступления будут радовать зрелищностью и уровнем футбола, то выиграют болельщики – воочию увидят нормальный футбол от национальной команды, заодно и первая команда – не только на тренировки смогут вызывать лучших игроков из второй сборной. У подопечных Юрия Анатольевича есть только один способ «собирать стадионы» — играть в победный футбол.

Красножан продолжает давать шанс многим, в составе новые лица. Абаев и Будаков – вратари приличные, хотя последний и выпал из состава «Кубани». Пока не совсем понятна любовь Юрия Анатольевича к защитникам «Волги», но ему виднее. Гаджибеков из «Анжи» не отказался от вызова, Гранат из «Динамо» поиграет, как и Дмитрий Ятченко из «Терека». Игнатьев, Ионов и Файзулин – «ветераны» второй команды, выйдут в полузащите, абсолютно заслужено вызвали Александра Коломейцева  из «Амкара».

На Ерохина и Воробьева надо будет посмотреть, а Самсонов, перешедший в «Краснодар», на вызов во вторую сборную наработал еще в составе «Крыльев Советов». Да и Артура Юсупова нечего обсуждать – динамовский полузащитник показывает хороший футбол, выходит в основе бегущей команды в РПЛ. А вот нападающие – дефицитный товар, ведь есть только Александр Бухаров и Сергей Давыдов. Похоже, Красножан собирается сыграть в одного центрального форварда, обеспечив ему поддержку с флангов. Давыдов в данном случае видится основным, хотя и на замену Сергей выходит знатно.

А вот расклад сил в матче не совсем понятный. Подопечные Георгия Кондратьева – команда более чем серьезная. Боюсь даже представить, как бы сыграла первая сборная России с молодежной командой Испании, например. Беларусь на недавнем Чемпионате Европы завоевала бронзу и путёвку на Олимпийские игры 2012, поэтому недооценивать нынешнего соперника просто глупо. Посмотрите только – у их вратаря Гутора из БАТЭ 22 матча за молодежную сборную, защитники из чемпионата Беларуси. У ключевых полевых футболистов тоже по два с половиной десятка встреч. Международный опыт солидный, несмотря на возраст.

Заодно еще раз посмотрим в деле Павла Нехайчика – новичка московского  «Динамо». Считаю, что скаутам российских клубов грешно не воспользоваться возможностью и не оценить бронзовых призеров чемпионата Европы со стадиона. Есть у соседей таланты и надо внимательно посмотреть на игру некоторых футболистов. Вдруг новичков можно будет найти не в Африке или Южной Америке, а под боком.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт