Статьи
 

Двухфазная сеть

05.09.2011, 21:00

Вторую сборную России продвигают в массы путем отсутствия прямых трансляций? Далеко не каждый читатель «Соккер.ру» смог насладиться игрой здесь и сейчас, поэтому рассказывает о том, что увидели в Брянске зрители.

Россия-2 — Беларусь (мол.) — 0:0

Россия-2: Абаев, Ятченко, Гаджибеков, Гранат, Бугаев, Самсонов, Юсупов, Файзулин, Игнатьев, Павленко, Бухаров.

В перерыве на замену вышли: Будаков, Ещенко, Гетигежев, Давыдов, Коломейцев, Воробьев, Буйволов, Ерохин. Весь матч отыграли Гранат, Самсонов и Игнатьев.

Беларусь (мол.): Гутор (Гомелько 46'), Савостьянов (Шматко 76'), Рыжко, Гаврилович (Витус 61'), Веретило, Гайдучик, Букаткин, Гордейчук (Толканица 60'), Быченок, Соловей (Перепечко 46'), Зубович (Зенько 66').

Предупреждения: Соловей 13', Файзулин 35', Веретило 44', Игнатьев 44', Рыжко 67', Гетигежев 86', Витус 90+2'.

Судья: Д. Шпилев (Белгород).

Заметьте, что винить телевизионный канал бессмысленно – у них свои планы и своя сетка вещания. Спасибо, хоть с помощью интернета сейчас можно увидеть то, что скрыто. Но вот тех, кто отвечает за рекламную составляющую работы второй сборной – смело ругайте. Поскольку в их интересах показ матчей команды Красножана на всю страну в прямом эфире, они должны были убеждать. Впрочем, есть еще и аспект сравнения с первой командой. Возвращаясь к спаррингу, нужно сразу вживаться в роль героя одной юмористической передачи. Сергей Юрьевич Беляков тоже, наверное, смотрел матч
и мог оценить важные аспекты в игре сборной России.

Например, прокомментировать стартовый состав. Абаев в воротах – понятно, нормальный парень, защита тоже вопросов не вызывает. Даже доверие к Бугаеву без нареканий – оценка происходит по факту и количеству пропущенных мячей. В середине поля играла вся созидательная соль команды. Причем, как и предполагалось ранее, схема будет 4-5-1. Александру Бухарову доверили место в основе, и форвард «Зенита» успел не забить из парочки выгодных позиций. Как и ожидалось, многое зависело от центра поля, где собралась более чем достойная компания. Файзулин хорошо вошел в игру, было заметно, что для Виктора матч на полном серьезе, даже желтую карточку успел заработать.

Игнатьев тоже удостоился предупреждения, он же мог переправить в ворота классный удар Юсупова. Кроме упомянутых ребят, нужно сказать пару слов об игре Павленко. Видно, что на поле есть плеймейкер. Не сказать, что скорости в матче были выдающимися, но если бы не подвела аккуратность, вторая сборная России ушла бы на перерыв с преимуществом в счете. Вспомнить хотя бы удар Бухарова в перекладину. Конечно, на старте и ближе к концу тайма молодые белорусы пытались огрызаться, но в целом игра шла под диктовку более опытных футболистов. Стоит также заметить, что это первый матч очередной команды Красножана в подобном составе.

И уже заметна тренерская рука. Так что в перерыве Юрий Анатольевич не только заменами был занят, но должен был указать футболистам на то, что нужно было изменить. Тут надавить, там придержать, здесь добежать. Победа в таком матче важна, как и зрелищность: зрители ждали голов, крича «вперед, Россия!» Красножан провернул парочку замен, выпустил Сергея Давыдова, но джокер не спешил забивать гол. Игра привычно для российских футболистов успокоилась ближе к завершению часа матча. Белорусы не сказать, чтобы отодвинули соперника от своих ворот, но моменты обходили их стороной.

Игра, показ – какая-то двухфазная сеть получается, как на заре развития электротехники. Уровень трансляции, признаться, убавлял желание воспевать игру как мощную. Но и в самом деле – после первых замен ничего особенного команды не показывали. Понятное дело, что товарищеский матч априори несравним с официальной схваткой, однако надо было сборной России и зрителя уважить. Нужен был гол! Но игра была сумбурной, без событий, зрители заскучали, укутываясь в специальные памятные шарфы к матчу и готовясь к встрече брянского вечера.

От прозы хотелось перейти к поэзии, но без колыбельных. Конечно, сложно облицевать смыслом подобный матч, проводимый для тренеров, причем Дик вряд ли смотрел игру. Может, правильно сделал…

Игрок матча. Владислав Игнатьев

Первый тайм был неплох, как и Игнатьев, отыгравший весь матч. Хотя если оценивать в целом, то никто не понравился настолько, чтобы назвать его героем нулевой ничьей.

Разочарование матча. Способ подачи блюда

Если домашнюю стряпню оцениваешь не по внешнему виду, а по вкусу, то в ресторанной кухне важна подача. Вот ее и не хватило – что игровой составляющей, что толковой прямой на весь белый свет трансляции.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт