Статьи
 

В Милан, годика на два

31.08.2011, 00:00

Латиноамериканская колония «Интернационале» расширяет: в Милан прибыл победитель Кубка Америки Диего Форлан. В опытном форварде Моратти видит замену Это’О, а «Соккер.ру» ищет причины для согласия и контраргументы для президента «нерадзури».

«Интер» был самым «старым» клубом Европы по среднему возрасту игроков основной команды, и при Джан Пьеро Гасперини курс на омоложение состава провозглашен не был. По итогам Суперкубка Италии в Пекине можно предполагать шанс для нескольких юных футболистов: Коутиньо, Оби, Раноккия, Альварес. Но лидерами могут остаться «старички». Массимо Моратти никогда не скупился на приобретения звезд и относится к людям, зависимым от торгов.

Президент «Интера» постоянно покупал и продавал футболистов, в разы чаще, чем менял тренеров. А наставников он тасует в завидном темпе. Не удивительно, что переговоры с «Анжи» закончились успешно и лучший нападающий клуба (заодно и завидный ассистент, если брать последний сезон) оказался в Махачкале и успел забить гол в Российской Премьер-Лиге. Самуэля не будет, и теперь новый тренер собирается строить совершенно другую линию атаки. Скорее всего, никуда не переедет Уэсли Снейдер. Значит, одна вакансия уже занята.

Чистому «фантазиста», которым привычно мало места в схемах Гасперини, попытаются найти применение. В тоже время, Милито и Паццини не могут создать полноценный атакующий набор на долгий сезон, если играешь 3-4-3. Не стоит забывать, что именно «Интер» будет ключевым соперником ЦСКА в Лиге Чемпионов, поэтому к этой команде необходимо присматриваться. Уже сейчас понятно, что три центральных защитника – любимая головоломка для Слуцкого. Гасперини ее обеспечит без труда, аналогично найдет трех человек, способных сыграть в атаке.

Признаться, из перечисленных форвардов в качестве центра идеально в схему тренера вписываются Милито, уже игравший под руководством Джан Пьеро в «Дженоа». Но хотелось бы увидеть в основе того же Паццини. Понятно, что шанс дадут всем и тот же Диего Форлан пришел не для того, чтобы сидеть на скамейке и ходить под зарплату. Кстати, уругвайский форвард сумел в итоге разорвать контракт с «Атлетико». Стороны нашли точки соприкосновения, Диего получил деньги, на которые претендовал изначально.

Причем последнюю испанскую зарплату он получил из Милана. «Интер», если верить тамошней прессе, согласился покрыть расходы «матрасников». Испанцы, в свою очередь, сохранили порядка пяти миллионов евро и избавились от нападающего с самой высокой зарплатой в клубе. Наперед продумали замену — заполучили Фалькао. Думаю, переходи Диего сейчас в российский клуб, речь шла бы о кругленькой сумме подъемных. А вот хитрец Массимо не стал делать скидок на то, что Диего разорвал контракт с «Атлетико».

Говорят, зарплата уругвайца в Мадриде составляла 4,5 миллиона евро, «Интер» предлагал лишь 3,2, а потом подняли предложение до трех с половиной миллионов евро за двенадцать месяцев труда. Контракт подписали на два года с возможностью продолжения сотрудничества еще на сезон, в зависимости от игры и физической формы нападающего. Учитывая, что Форлану 32 года (одногодка тезки Милито), то Паццини в свои двадцать семь выглядит юнцом в обойме форвардов первой команды.

Ставка на опыт может сыграть, ведь от Снейдера нужно ждать пасов такого же качества, что и от Агуэро в «Атлетико». Кроме того, Диего Форлану надо отвлечься. Говорят, его свадьба с сестрой жены хорошо знакомого нам Макси Лопеса накрылась медным тазом. Уже без разницы, почему разошлись, но говорят, что невеста обвинила жениха в измене. Похоже, потомственный победитель Кубка Америки снова холостой.

Будет мириться с бывшей или искать себе новые приключения. У «Интера» на поиски нового форварда было меньше времени, поэтому решили завершить одну из сделок, озвученных в прессе достаточно быстро. Диего Форлан поначалу, как и Агуэро, «никуда не уходил», но когда Моратти предложил место в «Интере», где среди конкурентов нет Это’О, Диего долго не думал и согласился на переезд из Испании в Италию. В Англию наведался неудачно в силу различных причин, в Испании набрался опыта и параллельно выигрывал трофеи в составе сборной Уругвая, теперь очередь Милана.

Через три дня Форлан должен быть в Харькове, где Уругвай сыграет товарищеский матч со сборной Украины, а по возвращению в Милан, глядишь, и Серия А перестанет бастовать. Понятно желание Диего поиграть на приличном уровне в клубе с именем. Понятно желание «Интера» сразу же получать результат от приобретения. Думаю, что Диего в состоянии забивать голы в любой точке мира, а значит, этот трансфер может стать удачным. В противном случае, сожалеть о потраченных десятках миллионов не придется. Финансово очень выгодный для «Интера» переход. 

| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт