Статьи
 

«Спартак» и ЦСКА сыграли вничью и другие результаты

28.08.2011, 13:30

Главным событием воскресенья, безусловно, станет дерби между «Спартаком» и ЦСКА. Кроме того, в Англии состоится парочка топовых встреч. «Соккер.ру» расскажет о футбольной программе в своем традиционном превью.

Чемпионат России, 22 тур

Возможно, главное событие всего уикенда состоится в «Лужниках». Московские «Спартак» и ЦСКА сойдутся в самом принципиальном противостоянии отечественного футбола. Казалось, «красно-белые» набрали неплохой ход, не проигрывая в восьми поединках подряд, но взяли и уступили в самый неподходящий момент. Поражение от «Легии» и вылет из Лиги Европы больно ударил по команде, поэтому встреча с армейцами приобретает двойную важность. Теперь нужно обязательно реабилитироваться перед болельщиками, а себе возвращать уверенность.

Конечно, стабильный ЦСКА считается фаворитом матча, но так было и в первом круге, когда победа досталась «Спартаку». Был еще равный поединок в Кубке России, где «красно-синие» сумели вырвать победу лишь в серии пенальти. Одним словом, хочется, чтобы соперники оставили свои успехи и неудачи за скобками очного противостояния, а сегодня сразились бы просто «от ножа», как будто это финальный матч какого-то турнира.

Краснодарским коллективам предстоят встречи с серьезными оппонентами. «Краснодар» отправится в Санкт-Петербург, чтобы сразиться с чемпионом страны. В первом круге встреча этих команд завершилась нулевой ничьей. «Кубань» попытается взять реванш у «Локомотива», ведь встречу в Москве «желто-зеленые» обидно проиграли. Команда Петреску вновь набрала неплохой ход, поэтому железнодорожникам не будет легко в Краснодаре. Тем более, у столичного клуба в середине недели был непростой выезд в Словакию.

Вылетевший из Лиги Чемпионов «Рубин» попытается порадовать болельщиков игрой с «Крыльями Советов». В этом матче за самарский клуб может дебютировать Сергей Корниленко, во второй части прошлого сезона защищавший цвета казанской дружины.

«Динамо», в прошлом туре уступившее «Анжи», постарается отыграться на другом кавказском коллективе. «Спартак-Нальчик», в свою очередь, отобравший очки у столичного клуба в минувшем туре, постарается повторить этот трюк в матче с «бело-голубыми».

Чемпионат Англии, 3 тур

Квартет матчей в АПЛ, впрочем, ровно половина из них с приставкой «ТОП». «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» сойдутся на «Уайт Харт Лейн». «Шпоры» во 2-м туре уступили «красным дьяволам», поэтому приложат все силы, чтобы заработать хоть какие-то очки в играх с командами из Манчестера. Хотелось бы увидеть в стартовом составе Романа Павлюченко, однако шансы на это уменьшились вместе с приходом в лондонский клуб Эммануэля Адебайора.

В другом центральном матче встретятся «Ман Юнайтед» и «Арсенал». Перестройка, которую устроил Алекс Фергюсон, положительно сказывается на игре команды. «Дьяволы» стали разнообразнее и хитрее в новом сезоне, а «канониры», утратившие лидеров, напротив, заметно буксуют. Сможет ли Арсен Венгер вместе со своей молодежью устроить какой-то сюрприз чемпиону?

Чемпионат Испании, 2 тур

Сразу шестью матчами поделится Примера со своими почитателями. В первую очередь, обращаем внимание на стартовый поединок «Реала», которому предстоит выезд в гости к «Сарагосе». Конечно, обращает на себя внимание «Малага», заполучившая в свой состав многих известных футболистов. «Анчоусы» в дебютной встрече сезона сразятся с «Севильей». Кроме того, нельзя пройти мимо встречи с участием «Атлетико», за который может дебютировать Радамель Фалькао. «Матрасникам» предстоит бой с «Осасуной».

Чемпионат Германии, 4 тур

Пара матчей Бундеслиги вынесена на воскресенье, причем сыграют обе команды, лидировавшие после третьего тура – менхедглабахская «Боруссия» и «Ганновер». Команда Мартина Штранцля без травмированного австрийского защитника отправится в Гельзенкирхен на рандеву с «Шальке». А «96-е» примут на своем поле «Майнц».

Чемпионат Франции, 4 тур

Из четырех матчей Лиги-1 два ярко выделяются. Во-первых, это встреча двух последних чемпионов Франции – «Лилля» и «Марселя». «Доги» стартовали в первенстве с победы, поражения и ничьей, а команда с Лазурного побережья и вовсе отправилась в погоню за титулом самой миролюбивой – три ничьих в начале сезона. Кроме того, отметим матч «Тулузы» и ПСЖ.

Чемпионат Украины, 8 тур

В воскресенье в чемпионате Украины сыграют лидеры. Центральный матч тура – это встреча киевского «Динамо» и «Днепра», несмотря на проблемы последних на старте сезона. «Шахтер» планирует легкую прогулку по Одессе, ведь местный «Черноморец» завяз на дне таблицы. Завоевавшие в четверг право сыграть в групповой стадии Лиги Европы «Металлист» и «Карпаты» сойдутся в очном противостоянии. В еще одной игре «Ильичевец» примет на своем поле «Ворсклу».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт