Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

24.08.2011, 14:00

Август неумолимо движется к своему завершению, а, значит, многие переговоры будут вестись в форсированном режиме, чтобы можно было оформить сделки до закрытия трансферного окна. «Соккер.ру» рассказывает о тех, кто добился своего.

В первую очередь, предыдущая фраза относится к «Анжи». Махачкалинский клуб официально подтвердил переход Самуэля Это’О. Кто-то скажет, что эта трансферная сага надоела, но если посмотреть на вещи объективно, то стоит отметить, что переговоры были проведены довольно быстро для приобретения футболиста такого масштаба. Если хотите узнать для себя что-то новое о звездном новичке «Анжи» — прочитайте наш подробный материал.

Питерский «Зенит» получает отказы, но все равно упорно продолжает отвоевывать территории на итальянском рынке. Даниэле де Росси отклонил предложение из Санкт-Петербурга, но «сине-бело-голубые» грустили недолго – они собираются закинуть новую удочку с хорошей наживкой в другой водоем. 10 миллионов евро будет предложено «Ювентусу» за полузащитника Симоне Пепе.

Московский «Спартак» уплотнил поредевшие вратарские ряды. «Красно-белые» подписали контракт с Артемом Ребровым из ярославского «Шинника». В прошлом сезоне этот страж ворот был дублером Антонина Кински в «Сатурне».

Столичное «Динамо» усилилось хавбеком юношеской сборной Украины Борисом Тащи. 18-летний футболист на родине выступал за одесский «Черноморец».

Второй громкий переход минувших суток состоялся на Туманном Альбионе. Самир Насри сменил «Арсенал» на «Манчестер Сити». «Канониры» продолжают нести тяжелые потери, а на место лидеров приходит сплошь неопытная молодежь. Впрочем, речь сейчас не о том, а о перспективах француза в новом клубе. Рассуждения на эту тему прилагаются.

«Горожане» не собираются сворачивать «лавочку», ведь их заинтересовал защитник уругвайского «Насьоналя» Себастьян Коатес. Игрок сборной Уругвая, засветившийся на прошедшем Копа Америка, оценивается в 7 миллионов фунтов. Побороться за 20-летнего футболиста собирается и «Ливерпуль».

В ближайшее время может покинуть «Манчестер Сити» Эммануэль Адебайор. Известный британский таблоид сообщает, что тоголезский форвард переберется в «Тоттенхэм» на правах аренды. Якобы на этот счет уже имеется договоренность между клубами.

Возвращаемся к «Арсеналу». Оказывается, «канониры» собираются потратить на усиление состава 90 миллионов фунтов стерлингов. Странно, что эта сумма называется за неделю до закрытия трансферного окна. Так вот, предлагаем оценить список Венгера: Пер Мертезакер, Скотт Данн, Фил Ягиелка, Ян Вертонген, Гари Кэйхилл, Янн М'Вила и Эден Азар. Известно, что за последнего «пушкари» готовы предложить «Лиллю» 26 миллионов. А теперь делайте ставки: сколько человек из названных семи окажутся на «Эшбертон Гроув»?

Кстати, «Лилль» может всех своих лидеров лишиться до конца лета. Мусса Сов, наколотивший в прошлом первенстве Франции 25 голов, может перебраться в ПСЖ. Напомним, что у сенегальца были трения с руководством «догов» относительно повышения зарплаты, в Париже его вряд ли обделят в финансовом плане. 

«Интер» предпримет попытку купить юного полузащитника дортмундской «Боруссии» Марио Гетце. По всей видимости, «нерадзурри» собираются совершить громкую покупку после громкой продажи. А, может, и не одно масштабное приобретение планируют. Сообщается, что имеется договоренность с «Атлетико» по Диего Форлану, а сумма трансфера называется смешная – 5 миллионов евро. Несмотря на возраст уругвайца, он еще многим даст фору. 

Несколько официальных новостей напоследок. Симон Вукчевич перебрался в «Блэкберн» из лиссабонского «Спортинга», подписав контракт с «Роверс» на три года. Алжирский хавбек Хассан Йебда продолжит карьеру в Испании, где будет защищать цвета новичка Примеры – клуба «Гранада». А вот Лукас Подольски никуда не перейдет – такова официальная позиция «Кельна», который рассчитывает, что форвард отработает текущий контракт до конца.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт