Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

22.08.2011, 14:30

«Соккер.ру» продолжает трансферный марафон, в рамках которого читатели получают ежедневную порцию новостей и слухов от клубов, пытающихся купить, продать или арендовать.

«Анжи» не собирается завершать развязанную трансферную войну, которая прогремела на весь мир. Теперь махачкалинский клуб предлагает 35 миллионов евро «Барселоне» за Даниэля Алвеша. Правда, сам бразилец в Дагестан не собирается, мечтая выиграть еще несколько значимых трофеев с «блауграной».

Итальянская пресса не отстает от «Зенита». СМИ продолжают активно отправлять на берега Невы форварда «Наполи» Эсекьеля Лавесси. Говорят, что Де Лаурентис успел отклонить предложение в размере 16-ти миллионов евро и ждет, что чемпионы России проявят большую щедрость. Те же журналисты отмечают настойчивость «сине-бело-голубых» в вопросе приобретения Леонардо Бонуччи. Якобы питерцы заходят на второй раунд переговоров с «Ювентусом» по 24-летнему защитнику.

«Старая синьора» уже серьезно обновила состав этим летом, но им и этого мало. Например, туринцы не прочь купить у «Барселоны» Афеллая за 8 миллионов евро, а из «Арсенала» по-прежнему хотят забрать Аршавина. Все бы ничего, но оценивают капитана сборной России в 5 миллионов евро. Впрочем, своими последними выступлениями Андрей серьезно пошатнул собственный ценник, и «канониры» смогут выручить за него солидную сумму, только если продадут в Россию или Турцию, не считая экзотических чемпионатов.

Сам «Арсенал» пытается судорожно усилиться до закрытия трансферного окна. Есть надежда, что получится опередить конкурентов в борьбе за Риккардо Монтоливо, правда, сделать это будет непросто. Еще одним вариантом замены Фабрегаса считается Микел Артета из «Эвертона». Но у испанца контракт с «ирисками» до 2015 года, что автоматически делает переговоры крайне сложными. В такой же ситуации футболист «Ренна» Янн М'Вила, которого «пушкари» так же пытались заполучить, но получили от ворот поворот.

Еще один футболист, чье имя одно время связывали с «Арсеналом», переходит в другой лондонский клуб. «Валенсия» и «Челси» объявили о договоренности, достигнутой в вопросе переезда на «Стэмфорд Бридж» нападающего Хуана Мануэля Маты. По неофициальным данным, покупка Чемпиона Мира обойдется «синим» в 30 миллионов евро.

«Тоттенхэм», похоже, все-таки расстается с долговязым Питером. «Шпоры» ведут переговоры со «Сток Сити» о переходе туда Крауча за 10 миллионов евро. Заменить англичанина Рэднапп собирается Эммануэлем Адебайором из «Манчестер Сити».

«Манчестер Юнайтед» не оставляет попыток, целью которых является покупка Уэсли Снейдера. Говорят, «дьяволы» готовят финальное предложение «Интеру», пытаясь соблазнить «нерадзурри» 30-ю миллионами фунтов стерлингов.

Недавно обретенный новичком АПЛ владелец пообещал не экономить на клубе. Тони Фернандес готов выделить некую сумму на трансферы «Куинз Парк Рейнджерс». Судя по всему, сумма немалая, если «обручам» уже приписывают интерес к Шону Райту-Филлипсу.

И снова в Италию, где вырисовываются очертания Мистера Х для «Милана». Станет им Альберто Аквилани, заявивший, что близок к переходу в стан «россонери». Агент футболиста внес некоторую ясность: полузащитник станет подопечным Массимилиано Аллегри в среду или в четверг.

Странную махинацию задумал «Атлетико». Купили у «Порту» в одной связке с Фалькао полузащитника Рубена Микаэла, но решили тут же сдать парня в аренду. Хавбек отправляется в годичную аренду, которую проведет в «Сарагосе». Будь он молод, вопросов бы не возникло, но ведь Рубену уже 25 лет.

Напоследок побываем на приеме у логопеда. Виной тому «Дженоа», которая пополнилась вингером португальской «Бенфики» — Джонатаном Урретавискайей. Вот такой славный уругваец будет выступать отныне в Серии А, комментаторы очень довольны.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт