Статьи
 

Король говорит!

16.08.2011, 17:00

Говорят болельщики о футболе, говорят игроки о команде и клубе, говорят наставники о тактике и планах на игру. Говорят все, но что говорит король? Король Кенни. Этим вопросом задается блогер «Соккер.ру» Вася Рупник.

Король говорит: "Мы уважаем достижения «Манчестер Юнайтед».

«Любая команда, которая выигрывает чемпионат, является лучшей, просто потому, что у нее набрано больше всего очков. „Манчестер Юнайтед“ не исключение. То, что они наши исторические соперники, не значит, что мы не уважаем их достижения. Они подняли планку игры на тот уровень, которого мы тоже хотим достигнуть, и мы сделаем все возможное для этого».

Яркий пример того, что зависть – это признак глупости и необразованности. Кенни каждым словом дает всем понять, что кто бы ни был чемпионом — враг или друг – он чемпион. Чемпион – значит, победитель, а на победителях воду не возят, господа. Уважение соперника превыше всего на футбольном поле, особенно у Далглиша. Он за свою футбольную жизнь повидал многих оппонентов: достойных, сильных, слабых, волевых. И всем он отдавал часть своего уважение. Король Кенни -  человек слова, если уж сказал, то обязательно сделал. Значит, нас ждёт интересное и яркое будущее в футбольном мире, чему мы все рады.

Король говорит:  «Страх – это не для меня».

«Нет ни одного футболиста, против которого я боялся бы играть. Если вы хотите знать, кто был моим самым жестким соперником, отвечу: Марина, моя вторая половина. Что же касается футбола, то меня никто не пугал. Хотя труднее всего приходилось играть против Колина Тодда. Это был очень хороший футболист, умный и прекрасно читающий игру. Да, Тодд был моим самым трудным соперником на поле за всю мою футбольную карьеру».

Сам настрой на то, что ты сильнее и выше соперника, придает каждому футболисту уверенность. Поэтому Кенни чувствовал себя на футбольном поле, как рыба в воде. Не было страха, не было боязни, не было ощущения давления, а была только уверенность и ещё раз уверенность. Король Кенни знал подсознательно, что нет ничего невозможного. Именно поэтому Далглиш добился стольких наград и обрел почитание на все времена.

Король говорит: «Нельзя побеждать, не тратя деньги».

«Каждый человек в команде надеется, что новички клуба смогут существенно улучшить нашу игру.  Но мы также рассчитываем и на собственных талантливых молодых игроков. Трата денег на трансферы не гарантирует нам успеха. Но в истории нет ни одного успешного клуба, который побеждал бы, ничего не тратя. Так что трансферы – необходимость».

Эти слова нужно услышать и понять каждому менеджеру в футболе. Верно подмечено Кенни, что нет ещё таких смельчаков, которые ни гроша не потратив, были бы на вершине. Естественно за рамки разумного перепрыгивать тоже не нужно. Во всем нужно знать меру. Лучше «семь раз отмерить и один раз отрезать», не правда ли? Нужно соблюдать золотую середину и идиллию, тогда точно уже успех не за горами. Я могу лишь чуть-чуть дополнить сказанное Далглишем. Необходимость может перерасти в зависимость, а это не есть хорошо.

Король говорит: «Давно пора использовать видеоповторы во благо футбола».

«Мы живем в таком мире, где каждый гол может оказать влияние не только на исход матча, но и на судьбы игроков, тренеров и клубов.  Не понимаю, почему многие отвергают идею введения видеоповторов. Это будет выгодно всем сторонам. Давно пора использовать современные технологии во благо футбола».

Конечно, наболевшая тема про видеоповторы, но всё же. Кенни верно подчеркнул, что на дворе не 19-й век, а 21-й. Именно поэтому нужно внедрять и пробовать новые технологии. Ведь они не будут, что-то заменят или вытеснять, наоборот – принесут с собой недостающую объективность. Всё, что не делается, то к лучшему. Ведь правильно, что из–за одного засчитанного или не засчитанного гола может порушиться не только матч, но и судьбы многих. Далглиш на эту тему говорит с разумным подходом к ситуации.

Король говорит: «Ливерпуль может гордиться двумя своими клубами».

«Говорят, „Манчестер Юнайтед“ – „Ливерпуль“ – это дерби, но я так не считаю. Для меня это матч принципиальных соперников. Дерби — это игра между двумя командами, представляющими один город. Ливерпуль может гордиться двумя своими клубами и тем, как они сражались друг с другом на протяжении многих лет. Они не были столь удачливы, как многим бы хотелось, на протяжении последних лет, но они по-прежнему являются гордостью города. Футбол в этом городе всегда был важной частью культуры, потому что футбол здесь и есть культура».

Правильно, что нужно гордиться не одной командой, а сразу двумя. Так как футбол один, а клубов два. Нужно гордиться жителям Ливерпуля тем, что в их городе игра номер один в мире так сильно значима, что выходит на первый план. «Эвертон» и «Ливерпуль» – два знаменитых клуба не только в Англии, но и за её пределами. Ведь каждый человек, будь он болельщиком футбола или нет, гордится своей нацией, своей культурой. Вот и жители города Ливерпуля должны гордиться своей культурой под названием футбол!

| Автор: Вася Рупник Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: ПЕРСОНАльная опекa
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт