Статьи
 

«Реал» и «Барселона» сыграли вничью и другие результаты

14.08.2011, 14:00

В воскресенье будут играть в футбол в России, Англии, Германии и Франции, а в качестве украшения вечера нас ждет первый матч за Суперкубок Испании между «Реалом» и «Барселоной». «Соккер.ру» предвосхищает события. 

Чемпионат России, 20 тур

Безусловно, центральный российский матч дня – это противостояние «Спартака» и «Анжи». «Красно-белые», окрыленные волевым успехом в Грозном, готовы обыграть и махачкалинцев, чтобы обойти тех в турнирной таблице. Однако сделать это будет не так уж просто. Если раньше у Гаджи Гаджиева была просто крепкая команда, то теперь она обрастает индивидуально сильными игроками – звездами уровня РПЛ. Дать однозначный прогноз на результат этого поединка не представляется возможным, потому поверим Ревишвили и будем ждать открытой и красивой игры. И, конечно, сможем воочию увидеть дебюты Юрия Жиркова и Эммануэля Эменике, если тренеры дадут им такую возможность.

«Зенит» попытается продолжить свою победную серию в игре с «Амкаром». Футболисты «сине-бело-голубых» в один голос утверждают, что никакой расслабленности после выигрыша над ЦСКА не будет. А Роман Широков не считает пермяков откровенно слабой командой, потому надеется на быстрый гол в этой встрече. Возможно, пропустит эту игру Данни, получивший небольшое повреждение в игре за национальную команду, а вот Александр Кержаков, досрочно покинувший поле в матче сборных России и Сербии, сможет выйти на поле.

«Локомотив» не сумел победить «Крылья Советов» в прошлом туре и теперь попытается отыграться на другом волжском коллективе. Нижегородская «Волга» угодила в крутое пике, не набирая очков и не забивая голов на протяжении вот уже четырех матчей чемпионата. Железнодорожники, в свою очередь, разучились пропускать при Жозе Коусейру. Серия длится те же четыре игры, если считать кубковую встречу. Весьма вероятно, что обе эти тенденции получат продолжения.

Еще один поединок состоится в Краснодаре, где одноименный клуб примет «Крылья Советов». Самарцам отступать некуда – они на последнем месте, а «быки» всего в двух шагах от верхней части турнирной таблицы. Схватка будет порядочная, а еще одна дополнительная интрига: как Олег Самсонов выступит против бывшего клуба. Уверен, Славолюб Муслин предоставит хавбеку игровое время.

Суперкубок Испании, первый матч

Разве испанский сезон мог начаться лучше, чем он начнется? Пара Эль-Класико в рамках Суперкубка нас ждут перед стартом первенства. Это уже пятый матч принципиальных соперников за последние полгода, и пока баланс предыдущих встреч говорит о равенстве: победа «Реала» в финале Королевского Кубка, успех «Барселоны» в рамках Лиги Чемпионов и еще пара ничьих. При этом, значимее все-таки успехи «блауграны», ведь золотые медали Испании и Кубок европейских чемпионов отправились в Каталонию, потому «сливочные» выступят в роли мстителей. В распоряжении Жозе Моуриньо появились новые футболисты, и, наверняка, игра «Реала» будет выглядеть не так, как в прошлом сезоне. Что ж, надеемся, испанский Суперкубок получится не хуже английского. 

Чемпионат Англии, 1 тур

В борьбу за английскую корону вступают «Манчестер Юнайтед» и «Челси», оба гранда проведут свои матчи на выезде. «Синие» сыграют со «Сток Сити», а «красные дьяволы» померятся силами с «Вест Бромвичем». Сроки работ Алекса Фергюсона и Андре Виллаша-Боаша несравнимы, но кое-что их все-таки связывает: в этом сезоне мы увидим новый «Челси» и новый МЮ.

Чемпионат Германии, 2 тур

Бундеслига оставила на воскресенье лишь пару матчей. Немалый интерес вызывает стычка «Байера» и «Вердера». «Аспириновые» в первом туре уступили, потому теперь собираются реабилитироваться перед своими болельщиками победой над «музыкантами». В другом матче сойдутся «Кайзерслаутерн» и «Аугсбург».

Чемпионат Франции, 2 тур

Потерявший очки в первом туре «Лилль» попытается добыть полноценный комплект баллов во встрече с «Монпелье». В аналогичном положении «Марсель», которому предстоит выезд в Бургундию, в гости к «Осеру». Кроме того, «Эвиан» примет на своем поле «Ниццу».

Чемпионат Украины, 6 тур

«Стандартными» для сегодняшнего дня двумя матчами отметится и Украина. «Волынь» встретится с «Александрией», а «Ильичевец» постарается не дать одесскому «Черноморцу» себя обогнать в таблице.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт