Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

11.08.2011, 14:30

Товарищеские матчи закончились победами сборных России, и неважно, что еще одна национальная команда из-за этого уступила. «Соккер.ру» предлагает переключиться со вчерашних поединков на сегодняшние трансферные события.

Пока «Анжи» договаривается с «Интером» по трансферу Это’О и, судя по всему, преуспевает в этом вопросе, другие футболисты шлют в офис махачкалинского клуба отказы, даже если их не собирались покупать – просто внимание на себя обращают. Элано вроде бы интересовались, но бразилец, выступающий на родине за «Сантос», ответил на предложение отказом.

Известное итальянское издание продолжает сплавлять нападающих «Интера». Почти пристроив Самуэля, взялись за Диего Милито. Отправляют аргентинца в «Рубин» или в «Галатасарай». Кстати, поговаривают, что казанский клуб пытался приобрести Клааса-Яна Хунтелаара, но голландец исключил возможность такого развития событий.

В «Ростове» вслед за массовой закупкой игроков может последовать коллективный исход. Стало известно, что на пороге лицом на выход стоят еще три футболиста. Алексей Ребко, Александр Хохлов и Артем Кулеша могут покинуть берега Дона уже в ближайшие дни. У всех троих имеются варианты продолжения карьеры в РПЛ.

В московский «Спартак» сватают экс-голкипера «Сатурна» и нынешнего стража ворот «Шинника» — Артема Реброва. Напомним, что у «красно-белых» уже есть обширный опыт покупки вратарей у клубов Первого дивизиона. Джанаев, Беленов и Песьяков пришли именно оттуда.

«Томь» может усилиться опытным защитником «Локомотива» Русланом Нахушевым. Коусейру, похоже, не рассчитывает на этого футболиста, а Валерию Непомнящему пригодится. И не удивляйтесь, если вдруг заиграет в Сибири лучше Шишкина с Янбаевым.

Еще один игрок железнодорожников имеет все шансы отправиться в Германию. Столе Сольбаккен, ныне возглавляющий «Кельн», хорошо знаком с Байе Джиби Фаллом по чемпионату Дании. Таким образом, «козлы» планируют взять форварда в аренду с правом последующего выкупа.

«Галатасарай» этим летом не только покупает. Полузащитник Арда Туран перебрался в мадридский «Атлетико». За трансфер турецкого футболиста «матрасники» заплатили 12 миллионов евро.

В Англии отметился «Вест Бромвич», купивший у «Рединга» нападающего Шейна Лонга. По словам Роя Ходжсона, этот парень – «один из самых талантливых молодых нападающих за пределами Премьер-Лиги».

Зашевелился лондонский «Арсенал», подыскивающий замены уходящим лидерам. На место Сеска Фабрегаса может прийти бразилец Жадсон из «Шахтера». Кроме того, «канонирам» приписывают интерес к центральному полузащитнику «Бирмингема» Скотту Данну.

Сосед так же проявляет активность. «Тоттенхэм» предлагает 14 миллионов евро за защитника «Штуттгарта» Сердара Таски. Говорилось еще о 40 миллионах, которые «шпоры» приготовили на покупку Халка, но как-то не очень верится в это. Кстати, Харри Рэднаппу придется выслушать последнее предложение «Сток Сити». «Гончары» пытаются приобрести Питера Крауча и Уилсона Паласиоса.

«Сандерленд» объявил о приобретении вингера «Дерри Сити» Джеймса Макклина. 22-летний фланговый игрок впечатлил своими выступлениями в последнем сезоне. Теперь будет «черным котом» до 2014-го года.

Футболист, отдавший АПЛ свои лучшие годы, продолжит карьеру в Греции. Луиш Боа Морте, недавно покинувший «Вест Хэм», подписал двухлетний контракт с клубом «Ларисса».

«Байер» решил свои вратарские проблемы с помощью 19-летнего голкипера «Штуттгарта» Берндта Лено. «Аспириновые» взяли парня в аренду у «швабов», чтобы заменить Рене Адлера и Фабиана Гифера, которые пока не могут помочь команде из-за травм.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт