Статьи
 

Прорвало!

27.08.2011, 19:45
В Нижнем Новгороде встречались команды, ставящие перед собой различные цели, но очень похожие в текущих достижениях. «Соккер.ру» предоставляет отчет о матче между «Волгой» и «Тереком».

«Волга» — «Терек» — 3:1 (2:0)
Голы: Турсунов 18' , Гогуа 39', Ходжава 54' — с пенальти — Павленко 85'

«Волга»: Астахов, Гетигежев, Буйволов, Белозеров, Ещенко, Гогуа, Арзиани, Турсунов, Ходжава (Джавадов 67'), Плешан (к) (Максимов 56'), Вацадзе (Хазов 52')
«Терек»: Джанаев, Омельянчук, Феррейра, Йиранек, Ятченко, Зенге, Маурисио (Павленко 57'), Благо, Кацаев (Власов 76'), Садаев (Эвертон 69'), Асильдаров (к)

Предупреждения: Арзиани 21', Ещенко 25', Буйволов 41' — Садаев 21', Кацаев 27', Омельянчук 33'

Судья: Алексей Николаев (Москва)

В последнее время из станов обоих соперников слышались реплики с обещаниями каких-то оргвыводов с последующими изменениями. Только если волжане собирались сменить людей на руководящих постах, то грозненцы устами Исы Байтиева недвусмысленно намекали на непрофессионализм отдельных футболистов. Как бы то ни было, запланированных модификаций в командах не произошло. Но были перестановки чрезвычайные: Дмитрий Черышев из-за проблем со здоровьем не смог занять привычное место на тренерской скамье, потому нижегородцами сегодня руководил его помощник – Сергей Передня.

Громкие подсказки Сергея Александровича вкупе с активной поддержкой трибун, несомненно, помогали футболистам в бело-синей форме. «Волга» не стала форсировать события, начав встречу осторожно, дабы присмотреться к противнику. При этом было видно, что именно хозяева контролируют ход встречи. Осмысленности в действиях нижегородцев было больше, и пусть пружина их атак разжималась не так часто, однако даже редкие эпизоды демонстрировали единство и целостность действий.

Вознаграждение пришло довольно скоро и связано оно с именем Санжара Турсунова. Сначала узбекский легионер заработал угловой в той ситуации, когда мог и ворота поражать, но, оказалось, что полузащитник просто отложил исполнение приговора на несколько секунд. После исполнения корнера Санжара забыли на дальней штанге, он смог спокойно принять мяч и пустить его мимо выскочившего навстречу Джанаева. Важнейший гол для «Волги», прервавший шестиматчевую «засуху» в атаке.

Принято считать, что когда заканчиваются такого рода неприятные серии, команду может попросту прорвать, и тогда – берегись, соперник. Сложно сказать, случится ли с нижегородской дружиной глобальное просветление, но до перерыва гостей удалось огорчить еще разок. На сей раз, Турсунов ассистировал партнеру: Гогуа принял передачу с правого фланга, резко развернулся и послал снаряд в ворота. Отличный получился задел.

А что же «Терек»? В принципе, про грозненцев нечего рассказать. Вспомнились времена Гуллита, когда команда попросту не знала, что делать в той или иной ситуации на поле. Запомнились пару дальних ударов с дальней дистанции, редкие стандарты и падение Кацаева в штрафной с претензией на пенальти. В награду за свой трюк Адлан получил желтую карточку за неспортивное поведение и слаженный заряд трибун: «Симулянт!»

Зато когда Михайта Плешан вскоре после перерыва упал в штрафной площади тех же самых ворот, реакция арбитра и трибун была кардинально противоположной: Маурисио, действительно, попал румыну по ногам, а Алексей Николаев указал на «точку». Приговор привел в исполнение Гоча Ходжава – у Джанаева не было ни единого шанса на отражение такого удара. 

Тут можно было и сворачивать лавочку, так как у такого «Терека» не было шансов не то, что на победу или ничью – даже гол престижа забить весьма проблематично с такой игрой. И, тем не менее, это удалось. Александр Павленко на дальней штанге поймал крученую передачу Олега Власова, убрав с табло разгромный счет. Вряд ли преимущество гостей в концовке встречи было сугубо их заслугой, ведь «Волга» ближе к финальному свистку просто устала доигрывать. Дмитрий Черышев должен скорее поправляться, ведь его команда подарила своему наставнику, как и всем своим болельщикам, самое главное – хорошее настроение.

Герой матча. Санжар Турсунов

Прервал затянувшуюся серию своей команды без забитых голов, а потом еще и партнеру помог отличиться. Санжар – важный элемент в атакующих построениях нижегородской команды, если будет действовать на том же уровне, что и сегодня, голы и очки не будут подолгу обходить «Волгу» стороной.

Разочарование встречи. «Терек»

Отмечал в предыдущих встречах, что Иса Байтиев допускает немало очевидных тренерских ошибок, которые приносят проблемы его команде. Удалось ему встряхнуть команду в плане эмоций после ухода Рууда Гуллита, но сейчас понятно, что «Тереку» нужен опытный наставник, настоящий «первый номер». Сегодня грозненцы показали себя командой, не предложившей сопернику никаких трудностей.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт