Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

24.07.2011, 14:00

В преддверии изрядной порции РПЛ, которую обещает выдать от щедрот своих сегодняшний день, «Соккер.ру» предлагает ознакомиться с дайджестом событий, происходивших за пределами футбольных полей, но имеющих непосредственное к ним отношение.

Московский «Локомотив», сделавший уже несколько интересных приобретений этим летом, не собирается останавливаться на достигнутом. Железнодорожники хотели бы перевезти в Россию полузащитника сборной Мексики Андреса Гуардадо, выступающего за «Депортиво». Напомним, что раннее интерес к этому футболисту не раз приписывали другому столичному клубу – «Спартаку».

Курбан Бердыев заявил, что «Рубин» собирается приобрести четверых футболистов для укрепления центральной оси в это трансферное окно: троих легионеров и одного россиянина. Сейчас казанцы просматривают нападающего «Горняка» Алексея Сапогова. Наверное, подписание футболиста из Второго дивизиона идет бонусом к обозначенному «плану четырех»?

Вот и все отечественные события за прошедшие сутки. А что же в Европе? А там «Порту» продолжает охоту за футболистами «Сантоса». Вслед за Данило, который присоединится к «драконам» в январе, согласно договоренности, в Португалию перебирается еще один защитник из любимого клуба Пеле. Алекс Сандро подписал контракт с «Порту» на пять лет, заплатили за него 9,6 миллионов евро. В сумме на двух этих футболистов действующие победители Лиги Европы потратили уже почти 23 миллиона евро, а это наталкивает на мысль, будто есть уверенность в скором денежном приходе – от продажи кого-то из лидеров.

Вероятнее всего, Андре Виллаш-Боаш будет иметь больше шансов в переманивании хорошо знакомых ему футболистов, но пока «Челси» покупает опорного полузащитника «Барселоны». Ориоль Ромеу обошелся «синим» в пять миллионов евро. Ему 19 лет, за «блауграну» дебютировал в концовке завершившегося сезона, а сейчас занят в юношеской сборной Испании.

Еще один кандидат «на выход» из каталонского клуба – Ибрагим Афеллай. Шансов обрести себя в «Барселоне» все меньше, поэтому голландец всерьез задумывается об уходе. Есть контакты с итальянскими клубами, а теперь в числе претендентов появился английский «Тоттенхэм».

Другой клуб из Барселоны тоже продает. «Эспаньол» согласился отпустить в «Атлетико» своего форварда Пабло Освальдо, который должен будет заменить в составе «матрасников» Серхио Агуэро. Куда переедет аргентинец – пока неизвестно, но поговаривают, будто он готов перебраться в «Манчестер Сити».

«Севилья» рассталась с Диего Капелем, отпустив полузащитника в соседнюю Португалию. Игрок продолжит карьеру в лиссабонском «Спортинге», который, по неофициально информации, заплатил за покупку 6 миллионов евро.

Сразу в нескольких новостях из Италии, вошедших в этот выпуск, умудрился поучаствовать «Лечче». Косвенное отношение этот скромный клуб имеет к переходу Джанни Мунари в «Фиорентину», ведь в начале лета проиграл «Палермо» аукцион, лотом которого был этот футболист. Сицилийцы, в свою очередь, продали права на полузащитника «фиалкам».

Сам «Лечче» в это время договаривался с «Ромой» о трансфере голкипера Жулио Сержио и преуспел в этом вопросе. А вот известный уругвайский нападающий Эрнесто Чевантон покидает Саленто уже во второй раз в карьере. Продолжит он выступления в аргентинском клубе «Колон».

«Дженоа» вынужден был расстаться с полузащитником Омаром Миланетто, который испортил отношения с фанатами генуэзского клуба. Не в силах терпеть постоянно появляющиеся граффити на заборе собственной базы «грифоны» отпустили 35-летнего футболиста в «Лугано».

Провалившийся в Чемпионшип «Вест Хэм» собирается потратить на возвращение в Премьер-Лигу не более одного сезона. Сэм Эллардайс намеревается собрать под своими знаменами опытных футболистов, которые смогут помочь в достижении цели. Вслед за Абдулой Файе и Кевином Ноланом на «Аптон Парк» едет хавбек «Болтона» Мэтт Тэйлор.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт