Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

23.07.2011, 12:00

Чемпионат России возобновился, но трансферные новости по-прежнему отвлекают на себя львиную долю внимания любителей футбола. «Соккер.ру» поощряет такой интерес, выпуская ежедневные дайджесты.

В номинации «Главный трансфер выпуска» одерживает победу московский «Локомотив», провернувший ожидаемую сделку. Железнодорожники приобрели у «Леванте» права на эквадорского форварда Фелипе Кайседо. Последние дни стороны потратили на улаживание финансовых деталей – сроков и структуры выплат. Испанцы получат 4,5 миллиона евро сразу и еще 3 в ближайшие восемь месяцев. Еще 2,5 миллиона могут отправиться на Пиренеи в случае удачного выступления Фелипе в России.

Обратим внимание на приобретение «Крыльев Советов»: самарцы, разочаровавшиеся в Раисе Мболи, заключили контракт с вратарем сборной Беларуси Сергеем Веремко. В последнее время голкипер выступал за «Севастополь».

В «Краснодаре» продолжается кадровый круговорот, целью которого является планомерное усиление состава путем постепенной замены футболистов более мастеровитыми. Попал под чистку Роман Воробьев, пришедший в команду полгода назад, полузащитник расторг контракт с «горожанами» по обоюдному согласию. Ждем в одном из клубов РПЛ!

Интересный слушок пришел из Испании. Тамошние СМИ подыскивают замену Валерию Карпину на посту главного тренера «Спартака». Сватают на этот пост Хоакина Капарроса, запомнившегося своей успешной работой с «Атлетиком» из Бильбао в прошедшем сезоне.

«Барселона», уладив вопрос с приобретением Алексиса Санчеса (о котором узнать много нового из нашего материала), тут же дала отмашку «Роме», согласившись отпустить в Вечный Город Бояна Кркича. «Волки» заплатили за нападающего 12 миллионов евро, но в контракте есть пункт, согласно которому каталонцы могут выкупить своего воспитанника обратно через два года.

Продолжает радовать громкими покупками «Галатасарай», вознамерившийся вернуться на лидирующие позиции в родном чемпионате. Турецкий клуб взял в аренду  с правом последующего выкупа полузащитника «Ювентуса» Фелипе Мело. С помощью неоднозначного бразильца (отличные выступления в «Фиорентине» с перевесом в виде премии «Золотой унитаз» и провальным Чемпионатом Мира) Фатих Терим собирается укрепить центр поля и дать креативным футболистам больше свободы.

Кто-то уходит, а кто-то приходит. «Старая синьора» покупает не хуже, чем продает – подтвердили приобретение у «Байера» чилийского полузащитника Артуро Видаля. «Аспириновые» разделят с «Коло-Коло» (прежним клубом игрока, разумно использовавшим хитрое условие при продаже парня в Германию четыре года назад) в пропорции 7 к 3 сумму в 10,5 миллионов евро. Вот так в течение пары дней два простых чилийских парня оказались в более чем заметных командах Старого Света.

Италия в июне в центре событий: покупает, продает, но неизменно обращает на себя внимание. Знаковое возвращение для болельщиков «Кальяри»: вернулся Давид Суасо, выступавший за эту команду с 1999-го по 2007-й годы. Однолетний контракт с правом продления – такие условия предложены ветерану.

А вот с Андре Лаццари «красно-синим» пришлось расстаться. «Фиорентина» официально оформила переход полузащитника, при этом выкупив только половину прав на футболиста. Кроме того, к «фиалкам» в ближайшее время может присоединиться Альберто Аквилани. Трансфером итальянца владеет «Ливерпуль», но прошедший сезон хавбек провел в «Ювентусе» на правах аренды.

Перебираемся на Туманный Альбион, где интересную сделку провернули между собой неудачники завершившегося чемпионата. Барри Фергюсон сменил «Бирмингем» на «Блэкпул», подписав с «мандаринами» двухлетний контракт.

«Фулхэм» отправил в Чемпионшип защитника Джона Панцила. Футболист сборной Ганы не всегда попадал в основной состав «дачников», но на Чемпионате Мира в ЮАР произвел приятное впечатление. Теперь будет работать под началом Свена-Горана Эрикссона в «Лестере».

В Испании отмечаем азиатское усиление «Севильи». Андалусийцы подписали контракт с японским нападающим Хироши Ибузуки, который прежде выступал за «Жирону». Стоило это удовольствие совсем недорого – 150 тысяч евро.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт