Статьи
 

«Волгарь-Газпром» обыграл ЦСКА и другие результаты

17.07.2011, 11:30
Сегодня состоится долгожданное возвращение российского футбола на телеэкраны и в жизни болельщиков. «Соккер.ру» рассказывает о матчах Кубка России, в которых представители элиты будут мериться силами с командами из низших дивизионов. 

Собственно, стадия 1/16 кубка страны тем и примечательна, что наши ведущие клубы проверяют свои силы на представителях первого и второго дивизионов. Получается эдакое многораундовое противостояние под вывеской «Элита против всех». И не думайте, что команды из Премьер-Лиги всегда выходят
победителями. Если в прошлом розыгрыше потери признанных фаворитов на этой стадии еще были приемлемыми, то два года назад сразу двенадцать представителей РПЛ попрощались с надеждами заполучить трофей в свою коллекцию уже на этой стадии!  Только московский «Спартак», «Зенит» (будущий победитель), «Москва» и «Амкар» смогли пройти дальше.

В общем, такая же интрига, в первую очередь, интересна и сегодня. Бой будет дан всем без исключения гостям. Первыми примут удар на себя футболисты «Крыльев Советов», которым предстоит сыграть с «Лучом» во Владивостоке. Как бы не хорохорился Евгений Савин, но беспосадочный перелет со сменой стольких часовых поясов может аукнуться самарцам. Притом что волжане и без этого давно не демонстрировали качественной игры. Посмотрим, что успел сделать Андрей Кобелев за время летней паузы.

Московский «Локомотив» тоже выбрал экзотическое место для дебюта главного тренера. Сражение с «Енисеем» в Красноярске ростым не будет, тем более, у железнодорожников большая любовь к вылетам из Кубка на этой стадии – делали это два года подряд. Крепкий «Енисей», идущий в группе лидеров Первого дивизиона, небезосновательно надеется затесаться в компанию «Горняка» и СКА-Энергии. Тем более, что руководители края поспешили увеличить премиальные за потенциальную победу.

«Амкар» сразится с лидером зоны «Урал-Поволжье». «Металлург-Кузбасс» в Новокузнецке может дать бой любому сопернику. Как и «Урал», который примет казанский «Рубин» в Екатеринбурге. К сожалению, новый стадион «шмелей» пройдет лицензирование только в конце июля, поэтому играть соперники будут на старом добром «Уралмаше».

Долго решали, где пройдет матч между «Истрой» и московским «Спартаком». Напомним, что представителю второго дивизиона запретили играть на своем поле из соображений безопасности, поэтому встреча состоится на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

Подхватывают эстафету «Томь» и «Волга». Валерий Непомнящий повезет своих подопечных в Старый Оскол, где ждет местный «Металлург». Нижегородцам предстоит интересный матч в Ярославле с «Шинником». Местная публика еще помнит славные годы, проведенные в элите, поэтому ждет от своих любимцев победы над не самым сильным гостем из РПЛ.

Матчи с вывеской «Химки» — «Зенит» еще совсем недавно игрались в рамках Премьер-Лиги. Роман Березовский, отдавший много лет питерскому клубу, обещает от лица партнеров дать бой чемпионам России. А мнения легионеров «сине-бело-голубых» разделились: Ломбертс надеется на легкую победу, а Лазович настраивается на тяжелую игру.

Непросто будет и динамовцам, которые поедут в гости к одному из лидеров Первого дивизиона – «Мордовии». Интересно, что в прошлом году команды уже встречались между собой на этой стадии Кубка, и тогда успех праздновали «бело-голубые», выигравшие со счетом 2:1.

Нальчикский «Спартак» отправляется во Владимир, где встретится с местным «Торпедо». Тем временем, в Брянск пожалует «Кубань». Последние пять встреч между этими соперниками в рамках Первого дивизиона завершались неизменными сухими победами краснодарцев, общий счет этих матчей 11:0 в пользу «желто-зеленых».

Ульяновская публика получит уникальный шанс посмотреть на чемпиона мира в составе «Анжи». Но болеть будут все равно за свою «Волгу», как и астраханцы – за «Волгарь-Газпром». Последнему предстоит испытание лидером нашего первенства – ЦСКА. В Сочи приедет «Ростов», чтобы попытаться сломить сопротивление «Жемчужины». «Оранжевые» на предыдущем этапе выдали настоящий спектакль с армавирским «Торпедо», одержав гостевую победу со счетом 4:3. «Терек» посетит Нижний Новгород, где постарается обыграть одноименный клуб. А завершат программу игрового дня «Факел» и «Краснодар» своей встречей в Воронеже.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт