Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

16.07.2011, 12:00
Из-за малой активности футбольных клубов на рынке выпуски нашей постоянной рубрики получаются блеклыми. Поэтому «Соккер.ру» предлагает немного поэкспериментировать, добавив повествованию информативности с помощью видеовставок.  

Начнем со свершившихся событий, хоть происходили они и за пределами нашей родины. «Ливерпуль» обзавелся голкипером в лице бразильца Дони, который последнее время защищал цвета «Ромы». Фанатам «красных» и всем остальным интересующимся предлагаем нарезку моментов с участием новичка «скаузеров». Трепещи, Пепе Рейна!



Между прочим, римские «волки» собираются восстановить паритет в счете с
Туманным Альбионом. Взамен уехавшему в дождливые края Дони хотят забрать в солнечную Италию другого южноамериканца. Причем настроены вполне серьезно: предлагают 7 миллионов евро за Пабло Сабалету «Манчестер Сити»

Жози Алтидор подтвердил свой переход в голландский АЗ с помощью Твиттера. Интересно, что американский нападающий перебрался в Европу в 2008-м году и с тех пор успел сменить уже четыре клуба. А ведь парню только 21 год!

Если продолжит менять рабочие места в том же темпе, то сможет установить какой-нибудь рекорд. Кстати, отличился гость из-за океана в Старом Свете лишь дважды, вот один из этих голов, забитый в футболке «Вильярреала».



Болельщики из Алкмаара надеются, что скоро потребуется больше пальцев, чтобы посчитать свершения Жози. А поклонники ПСЖ собираются этими самыми пальцами измерять количество трофеев в клубном музее, ведь их любимый клуб обещает вырасти в силу европейского масштаба. Генеральный менеджер Леонардо собирается подтягивать своих соотечественников, первым из которых может стать Гансо. За полузащитника «Сантоса» парижане готовы выложить 30 миллионов евро.

Его одноклубник Неймар, похоже, все ближе к трапу корабля, который двигается в Европу. Видимо, дубль бразильского вундеркинда в игре против Эквадора заставил мадридский «Реал» действовать активнее. Сообщается, что королевский клуб, наконец, достиг принципиальной договоренности о переходе форварда за 45 миллионов евро.

А еще один футболист «Сантоса» собирается в Португалию. Алекс Сандро в ближайшее время должен будет подписать контракт с «Порту». «Драконы» выложат за 20-летнего защитника порядка 10 миллионов евро.

Тяжелые размышления оставил позади еще один партнер всех этих ребят. Джонатан Сисеро призван укрепить оборону «Интера». Контракт с «нерадзурри» рассчитан на четыре года. Правый защитник сыграл в «Сантосе» всего полгода, а до этого успешно выступал за другой бразильский клуб  — «Крузейро».

«Астон Вилла», похоже, в скором времени официально решит проблему с постом номер «1». Бирмингемцы нашли компромисс с «Манчестер Сити» в вопросе перехода Шея Гивена. Кроме того, известно, что Алекс Маклиш желает видеть в своей команде Шарля Н'Зогбиа из «Уигана», который должен будет заменить ушедшего Эшли Янга и уже точно уходящего Стюарта Даунинга., чей трансфер, к слову, был официально подтвержден. Вот небольшой сюжет об этом парне.



Задержались что-то мы в Европе – пора и честь знать. Тем более, «Алания» подписала контракт с форвардом из далекой Новой Зеландии. Навскидку не могу вспомнить представителей этой страны в отечественном первенстве. Судя по всему, Коста
Барбарусес будет первым. Знакомимся!



А вот «Рубин» интересуется форвардом с именем погромче на несколько сотен децибел. Более того, речь идет о чемпионе мира и Европы. Давид Трезеге вылетел в Сегунду вместе с «Эркулесом» и собирается найти новое место работы, приоритетный вариант в Италии, но, думаю, француз задумается над предложением казанского клуба, если таковое поступит в конкретной форме. Кстати, помните его золотой гол в ворота Франческо Тольдо в финале Евро-2000?



Бывший клуб Трезеге, тем временем, занимается поисками ударного форварда. Поговаривают, что «Ювентус» готов заплатить 45 миллионов евро за Карлоса Тевеса.

А московский «Локомотив», по информации итальянского издания, приобрел колумбийского форварда Карлоса Бакку. «Атлетико Хуниор» получил 3 миллиона евро в качестве компенсации.

В заключение отметим покупки двух заметных немецких клубов. «Штуттгарт» усилился защитником сборной Мексики Франциско Хавьером Родригесом Пинедой по прозвищу «Маза». «Гамбург», тем временем, подписал трехлетний контракт с норвежцем с нормальным для Германии именем Пер и сложной для комментаторов фамилией Скьельбред.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт