Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

15.07.2011, 12:00
«Соккер.ру», производя очередной отбор новостей для выпуска постоянной рубрики, не мог не отметить вялость рынка на этой неделе. Надеемся, ситуация в скором времени изменится, а пока довольствуемся обзором небогатых событий.

Так уж получилось, что вторник и среда рожали догадки, строили домыслы и обещали много всего интересного впереди, а циничный четверг взял и поломал истории, рисковавшие стать весьма привлекательными. Казанский «Рубин» опроверг наличие договоренности с итальянским форвардом Андреа Караччиоло и его клубом «Брешиа».  Юрий Жирков заверил, что не общался ни с кем из московского «Динамо», которое якобы очень желает заполучить хавбека российской сборной. А окончательно добил Карсела-Гонсалес, отказавшийся переходить в московский «Спартак».

Было еще опровержение пресс-службы «Анжи» касательно Гансо, но в 40 миллионов евро, приготовленных в Махачклале для покупки хавбека «Сантоса», и без того верилось с трудом.

Зато наметился солидный переход в Европе. Стюарта Даунинга давно сватают в
«Ливерпуль», а клуб с берегов Мерси слал предложение за предложением «Астон Вилле» и, кажется, своего добился. Официального подтверждения пока нет, но сообщается, что бирмингемцы не устояли перед возможностью разбогатеть на 20 миллионов фунтов.

А еще в одной сделке похожего масштаба может принять участие «Манчестер Сити». И речь идет, как ни странно, о продаже, а не о покупке. «Бавария» согласовала с «горожанами» условия переезда в Германию Джерома Боатенга. Защитник подпишет контракт с мюнхенцами на четыре года.

«Крылья Советов» хоть и сменили тренера, не забывают о том, кто помог им спастись в прошлом году. Самарцы явно хотят войти в одну воду дважды, поэтому пытаются создать для этого все условия. Одно из непременных – Павел Яковлев. Волжский клуб вновь готов взять перспективного футболиста в аренду у «Спартака», правда, поспорить за это право придется с «Ростовом».


Никак не утихают страсти вокруг Кейсуке Хонды из ЦСКА: каждый день кто-нибудь желает его приобрести. Новая попытка за Леонардо, которого недавно назначили генеральным директором ПСЖ. Бразилец собирается выложить 12 миллионов из казны клуба, чтобы привезти японца в Париж.

Ровно такая же сумма может прибыть во Францию из Турина. «Ювентус» готов заплатить дюжину миллионов за Мишеля Бастоса из «Лиона». Позиция «ткачей» по этому вопросу известна – они хотят 16 миллионов. Но если уж разница в желаниях не столь велика, то переезд бразильца на Апеннины оцениваем как вполне вероятный.

Там же в Италии «Парма» подписывает защитника «Виченцы» Рафаэле Скьяви, а Аурелио Де Лаурентис решил пойти по стопам Дзампарини, но
продвинулся еще дальше своего коллеги. 50 миллионов за Хавьера Пасторе кажутся скромностью, сравнивая их с «соточкой», что президент «Наполи» хочет получить за Марека Гамшика. Если же трактовать такое заявление с точки зрения логики, то остается заметить, что денег у «лазурных» достаточно, чтобы не отпускать своих лидеров, и от сезона к сезону эта команда намерена становиться только сильнее – ведь состав усиливают, а не распродают.

А вот немецкий «Гамбург» взял и продал центрального защитника Алекса Силву в бразильский «Фламенго». В тот самый «Фламенго», болельщики которого требуют от руководства клуба привезти им Вагнера Лава. Форвард ни от кого не скрывает, что хочет вернуться на родину. Для этого у него осталось чуть меньше недели, ведь трансферное окно в Бразилии скоро захлопнется.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт