Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

14.07.2011, 12:00

На Кубке Америки определились все четвертьфиналисты, а в Европе прошел раунд квалификационных сражений в Лиге Чемпионов. Под этот аккомпанемент нелишним будет узнать от «Соккер.ру» об основных трансферных событиях дня.

Главными из текущих сюжетов, касающихся российских клубов, остаются потенциальные переходы футболистов бельгийского «Стандарта» в московские команды. Сегодня эти истории обросли кое-какими подробностями. Во-первых, прояснил ситуацию отец Мехди Карсела-Гонсалеса, на которого положил глаз «Спартак». Оказывается, хавбек не горит желанием переезжать в Россию, ожидая предложения из серьезного клуба Западной Европы, однако рассматривает «красно-белых» в качестве «запасного аэродрома».

Стивен Дефур всерьез рассматривает возможность продолжения карьеры в «Локомотиве», который обещает платить бельгийскому хавбеку 2 миллиона евро в год. Четкости пока нет, но Ольга Смородская подтвердила, что переговоры с полузащитником «Стандарта» и с Фелипе Кайседо по прежнему ведутся. Возможно, железнодорожники готовятся выстрелить дуплетом? Хотя, тут еще Чиприан Марика расторг контракт со «Штуттгартом», а интерес к румыну со стороны «красно-зеленых» имелся конкретный.

Ненадолго вернемся к «Спартаку», который трудоустроил футболиста, проведшего последнее время в арендах. Малик Фатхи будет продан в «Майнц», за который успел поиграть на временной основе.

«Рубин», кажется, все-таки получит нападающего из Италии. После отказа Флоро Флореса казанцы переключили внимание на Андреа Караччиоло и, видимо, преуспели в этом вопросе. Форвард «Брешии» переберется в столицу Татарстана в обмен на 7 миллионов евро.

Перемещаемся в Англию, где в прошедший день было хоть и не феерично, но довольно событийно и интересно. Новичок АПЛ «Куинз Парк Рейнджерс» заполучил в свои ряды пару опытных футболистов, имевших в разное время честь быть вызванными в сборную «трех львов». Джей Ботройд дебютировал в главной команде страны недавно и, может, тот матч так и останется единственным, но все же форвард сможет рассказать эту байку новым партнерам по КПР. У Кирона Дайера баек в арсенале будет побольше, ведь более трех десятков раз одевал форму сборной. Известный полузащитник подписал однолетний контракт с «рейнджерами».

Очень примечательным возвращением на Туманный Альбион стоит признать переход Йона Арне Рисе в «Фулхэм». Норвежец защищал цвета «Ливерпуля» на протяжении семи лет до ухода в «Рому». Теперь объединится с братом на «даче», о чем можно почитать в нашем подробном материале.

А тот человек, «последователем» которого станет Риисе в «Фулхэме», и который сам шел по остывшим следам норвежца в «Ливерпуле» на позиции левого защитника списан в Чемпионшип. Пол Кончески, очень неплохо смотревшийся в составе «дачников» и растворившийся на берегах Мерси, отправляется в «Лестер».

Заглянем в Германию, где «Бавария» отметилась трансфером на перспективу. Нападающий английского «Транмер Роверс» Дейл Дженнингс подписал контракт с мюнхенским клубом, но помочь своему новому клубу не сможет в ближайшие полгода – в четверг ему предстоит операция на тазовых костях. Желаем здоровья 18-летнему парню.

Известный голкипер «Гамбурга» Франк Рост на старости лет решил подзаработать деньжат в США. 38-летний страж ворот присоединился к «Нью-Йорк Ред Буллс», тем самым став одноклубником Тьерри Анри.

Третий полузащитник бельгийского «Стандарта», упомянутый в этом выпуске, оказался не такой задумчивый, как два других. Аксель Витсель решил переехать в Португалию, где будет защищать цвета «Бенфики» в следующие 5 лет.

Французский «Кан» устроил жонглирование нападающими. Жуссеф Эль Араби, видимо, получил довольно выгодное в финансовом плане предложение из «Аль-Хиляля», куда и перешел. А ведь в Европе на него был немалый спрос. Взамен быстренько «выписан» Пьер-Ален Фро из чемпионского «Лилля».

Немного из жизни наставников. Без главного тренера остался голландский «Фейеноорд», с поста рулевого ушел Марио Бин. Подать в отставку заставило заявление футболистов, в котором они выразили разочарование его работой, которая, по их мнению, ведет в беспросветное будущее.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт