Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

10.07.2011, 17:00

Трансферное колесо не останавливается ни на минуту, продолжая крутиться даже в выходные дни. «Соккер.ру» сформировал очередной дайджест новостей, в котором освещает последние приобретения, подписанные контракты и интересные слухи.

В российский чемпионат может приехать еще один футболист из Италии. «Рубин» готов выложить за нападающего «Удинезе» Антонио Флоро Флореса 9 миллионов евро. Ясность в этой истории должна наступить завтра, когда представители казанского клуба должны встретиться с агентом футболиста.

Питерский «Зенит» все ближе к тому, чтобы заполучить в свои ряды Иренеуша Йеленя. Сообщается, что чемпионы России уже согласовали с футболистом условия личного контракта, а это значит, что в ближайшее время может появиться официальное сообщение об этом приобретении «сине-бело-голубых». Напомним, что поляк достанется клубу из северной столицы бесплатно, так как его контракт с «Осером» истек по окончании европейского сезона.

Московский «Спартак» продолжает поиски еще одного полузащитника в центральную зону, которую уже успел укрепить, прикупив Деми Де Зеува у «Аякса». «Красно-белые» присматривались к Майклу Брэдли, но хавбек сборной США через своего агента выразился недвусмысленно: «Есть более интересные чемпионаты, чем российский». Покинуть «Спартак» может Федор Кудряшов, на которого положил глаз «Краснодар». Прежде сообщалось, что «Ростов» не прочь укрепить оборону этим игроком.

Римские клубы продолжают выступать в роли одних из главных летних ньюсмейкеров. «Лацио» приобрел у «Сампдории» права на литовского защитника Мариуса Станкявичуса, который провел последний сезон на правах аренды в «Валенсии». Эта покупка обошлась «орлам» недорого: генуэзский клуб получил компенсацию в размере 1-го миллиона евро.

Еще одним новичком «Лацио» стал полузащитник турецкого «Галатасарая» Лорик Кана. Албанец подписал пятилетний контракт с римским клубом и уже приступил к тренировкам в составе своей новой команды.

На аналогичный срок рассчитано соглашение «Ромы» и Эрика Ламелы, который перебрался в Вечный Город из аргентинского «Ривер Плейта», покинувшего элитный аргентинский дивизион. «Волки» выложили за хавбека 12 миллионов евро.

Несколько громких слухов взбудоражили новостные ленты. «Манчестер Юнайтед» нацелился на приобретение нападающего «Порту» Радамеля Фалькао. «Дьяволы» готовы расстаться с 31,5 миллионом евро, чтобы привезти колумбийца на «Олд Траффорд». Это будет непросто, ведь на форварда претендует также «Челси», где с недавних пор работает хорошо знакомый Радамелю тренер – Андре Виллаш-Боаш.

Молодой португальский наставник, такое ощущение, готов переманить на «Стэмфорд Бридж» половину своего победного состава из стана «драконов». Теперь активно муссируется тема переезда на Туманный Альбион Жоао Моутиньо. Добавит настойчивости «синим» тот факт, что Майкл Эссьен, вероятно, выбыл на длительный срок, а это значит, что квалифицированный игрок в центр полузащиты необходим.

«Реал» продолжает договариваться с «Сантосом» о трансфере Неймара. Если верить словам футболиста, то этот диалог вышел на финишную прямую: клубы уже договорились о финансовой стороне вопроса, осталось обсудить условия контракта с самим футболистом.

Это не единственный форвард, который может перебраться в Мадрид этим летом. Есть информация, что Жозе Моуриньо хочет видеть в «сливочной» форме Карлоса Тевеса и даже готов взамен отправить в «Манчестер Сити» Гонсало Игуаина или Карима Бензема.

«Горожане», тем временем, близки к приобретению второго футболиста «Арсенала» за месяц. Вслед за Гаэлем Клиши готов отправиться Самир Насри, который будет получать в Манчестере вдвое больше, чем в Лондоне. Сумма компенсации известна: «канониры» получат 22,2 миллиона фунтов.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт