Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

06.07.2011, 12:00

«Соккер.ру» продолжает знакомить читателей со свежими новостями из мира трансферов. О примечательных приобретениях мадридского «Реала» и миланского «Интера», а также о многом другом – в сегодняшнем выпуске. 

Начнем по традиции – с отечественных команд. Успешно завершилась эпопея с переходом голландца Деми Де Зеува в московский «Спартак». Прошедшей ночью полузащитник заключил с «красно-белыми» долгосрочный контракт и уже сегодня вылетает с командой на сбор в Австрию. В скором времени ждите на «Соккер.ру» подробный материал о значимом для РПЛ переходе.

Одно маленькое, но гордое итальянское издание каким-то образом пронюхало о планах «Анжи». По утверждению этого самого таблоида, махачкалинский клуб готов предложить «Палермо» 50 миллионов евро за Хавьера Пасторе. Новость можно отнести к разряду «желтых», но, учитывая финансовые вливания и последние приобретения детища Керимова, в возможность подобного трансфера можно поверить. 

Географический сосед «Анжи» — грозненский «Терек» — пока что берет ниже. Но тоже не без интриги: клуб из Чеченской республики собирается приобрести китайского полузащитника Юньмин Хао, который в данный момент принадлежит немецкому «Шальке».

Кстати, о Китае. В этой стране отныне будет выступать самый высокооплачиваемый футболист на планете (имеется в виду только зарплата в клубе). Аргентинец Дарио Конка, недавно сменивший бразильский «Флуминенсе» на «Гуанчжоу» за 2,5 года заработает 38 540 000 долларов. Согласитесь, такие цифры полностью оправдывают турне лучшего футболиста чемпионата Бразилии 2010 года в Поднебесную.

Возвращаемся в России. Московское «Динамо» намерено усилиться полузащитником борисовского БАТЭ Павлом Нехайчиком. Агент футболиста подтвердил информацию, но отметил, что конкретные переговоры между клубами пока не ведутся. Еще один потенциальный новичок команды Силкина играет в «Войводине» — защитник Даниэль Мойсов попал в сферу интересов столичного клуба.

Тем временем, «бело-голубые» избавились от ненужного «балласта», продав Луиса Агийяра в лиссабонский «Спортинг». Последнее время футболист провел в арендах, защищая цвета португальской «Браги» и уругвайского «Пеньяроля».

«Рубин», продолжающий поиски ударного форварда, получил предложение о покупке такового от одной агентской компании. В Казань может переехать Антонио Флоро Флорес, правами на которого владеет «Удинезе».

Московский «Спартак» размышляет над тем, куда пристроить футболистов, вернувшихся из аренды: Малика Фатхи и Стипе Плетикосу. Хорватский кипер, скорее всего, продолжит карьеру в «Тоттенхэме», где и провел последний сезон, а на немецкого защитника претендует «Герта».

Питерский «Зенит» после покупки Доменико Кришито намерен расстаться с одним из футболистов, выступающим на позиции левого защитника. Возможно, придется уйти Александару Луковичу, которого готова взять в аренду «Црвена Звезда».

Возможные укрепления чемпионов России базируются в атакующей плоскости. Английские СМИ упорно сватают на берега Невы форварда «Сандерленда» Асамоа Гьяна. На футболиста также претендует лондонский «Тоттенхэм».

А вот «Локомотив» думает об укреплении обороны, причем желает сделать это без затрат. У опытного и многое повидавшего в своей карьере Габриэля Хайнце закончился контракт с «Марселем», поэтому кому-то аргентинец достанется бесплатно. Железнодорожники готовы предложить экс-футболисту «Манчестер Юнайтед» и «Реала» трехлетний контракт.

Парочка реплик от отечественных форвардов, выступающих за рубежом. Дмитрий Булыкин заявил, что вернется в Россию только в том случае, если не будет хороших вариантов продолжения карьеры в Европе. Роман Павлюченко, в свою очередь, отмел все слухи о своем переходе в «Анжи», но не исключил такого развития событий, при котором покинет «Уайт Харт Лейн» нынешним летом.

Европейский трансфер дня провернул мадридский «Реал», заключивший шестилетний контракт с защитником «Бенфики» Фабиу Коэнтрау. За футболиста сборной Португалии «сливочным» пришлось «отвалить» 30 миллионов евро.

Миланский «Интер» сбросил на счет аргентинского «Велес Сарсфилда» более скромную сумму. За полузащитника Рикардо Альвареса уплачено 12 миллионов евро. Зарплата игрока составит 1,8 миллиона. 

«Лацио» укрепил вратарскую позицию, приобретя вратаря сборной Италии Федерико Маркетти. 28-летний голкипер подписал контракт с «орлами» на три года. Кроме того, этот трансфер намекает на скорый уход Фернандо Муслеры, ведь держать двух голкиперов такого уровня не слишком практично.

Боснийский защитник Эмир Спахич, известный по выступлениям за российские «Шинник», «Торпедо» и «Локомотив», перешел из французского «Монпелье» в испанскую «Севилью». 30-летний футболист обошелся андалусийцам в 2 миллиона евро.

Обрел новое пристанище французский форвард Сидней Гову, недавно расторгший контракт с греческим «Панатинаикосом». Форвард возвращается на родину, где будет защищать цвета новичка Лиги 1 – «Эвиана».

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт