Статьи
 

«Шахтер» уступил «Динамо»

05.07.2011, 21:30

Два сильнейших клуба Украины откроют сезон в соседней республике матчем за Суперкубок. «Соккер.ру» анонсирует поединок в Полтаве, который, возможно, задаст тонус стартующей уже через несколько дней Украинской Премьер-Лиге.

Суперкубок Украины

22:00 «Шахтер» — «Динамо»


Мнение букмекеров: 1.94 3.65 4.4

Примечательно, что последний раз в матче за Суперкубок «Шахтер» и «Динамо» сходились в 2008-м году, и тот поединок, как и сегодняшний, состоялся на стадионе «Ворскла» имени Алексея Бутовского, который располагается в Полтаве. В том противостоянии успех праздновали «горняки», сумевшие вырвать победу в серии пенальти. В следующих двух розыгрышах появлялся только один из двух сильнейших клубов Украины и неизменно побеждал. В 2009-м успех праздновали динамовцы, одолев в серии пенальти «Ворсклу», а в прошлом году трофей достался «Шахтеру», который камня на камне не оставил от «Таврии», разгромив соперника со счетом 7:1.

Таким образом, после двухлетней паузы заклятые оппоненты вновь сойдутся в борьбе за престижный трофей. Это будет уже третья встреча команд в этом календарном году. Первого мая в рамках чемпионата страны киевляне сумели забить три безответных мяча в ворота «горняков» на домашней арене, что не помешало «Шахтеру» завоевать золотые медали. А в конце весны подопечные Луческу взяли реванш, одолев «сине-белых» в финале Кубка Украины, который прошел в Сумах.

Тот матч запомнился не только победой «Шахтера», но и работой арбитра, который выпустил нити игры из своих рук, что в итоге едва не привело к плачевным последствиям. Впрочем, и без того были показаны две красных карточки, а еще нескольких футболистов арбитр откровенно пожалел, хотя были предпосылки и их выставить с поля. Надеемся, что сегодня вся энергия противоборствующих сторон будет направлена в сугубо спортивное русло, и никакими эксцессами эта встреча не запомнится.

Динамовцы подходят к Суперкубку Украины, имея за плечами вчистую проигранный «Шахтеру» сезон на внутренней арене. Естественно, не избежать реваншистских настроений в стане киевлян, ведь хочется начать новый чемпионат с чистого листа, стерев из памяти прежние неудачи свеженьким трофеем. Новая эмблема - новый успех — хорошее настроение перед стартом нового сезона. Артем Милевский уже признался, что все его мысли сейчас о том, как обыграть «Шахтер».

«Горняки», в свою очередь, жаждут продолжить свою гегемонию, окончательно отодвинув принципиальных противников на задний план. Дарио Срна надеется на победу своей команды, отмечая, что с динамовцами играть всегда интересно. Наверное, хорватский капитан придерживается такого мнения лишь потому, что в последнее время «оранжево-черным» удавалось добиваться хороших результатов в играх с киевлянами. Оттого и приятно.

Последний абзац по традиции уделим прогнозам и предположениям. Послушаем Александр Коваля, защищавшего цвета «Шахтера» в 90-х. Он считает, что дончане одержат победу со счетом 2:1. Не исключаю такого исхода, но что-то подсказывает, будто команды не ограничатся 90 минутами основного времени. Думаю, для определения победителя придется прибегнуть к овер-таймам, а, может быть, даже и к серии пенальти. Как будет на самом деле – узнаем совсем скоро.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт