Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

03.07.2011, 12:00
Продолжаем обсуждать работу трансферного рынка вместе с «Соккер.ру». В сегодняшнем выпуске большее внимание будет уделено клубам Европы, которые, в отличие от отечественных команд, породили уйму событий и слухов. 

Однако начнем все-таки с тех, кто ближе. Краснодарская «Кубань» официально объявила о подписании четырехлетнего контракта с полузащитником сборной Словакии Франтишеком Кубиком. Пока новичок, по собственному признанию, черпает информацию о своей новой команде исключительно из Интернета.

Кстати, в прошедшем сезоне Кубик выступал вместе с Дмитрием Булыкиным за «Ден Хааг». Российский форвард вряд ли продолжит выступления за голландский клуб, который заслужил право стартовать в Лиге Европы по итогам закончившегося турнира. Дмитрий очень хочет договориться с неким топ-клубом, который согласится выкупить его трансфер у «Андерлехта», а вот в Россию нападающий возвращаться не собирается.

Как и Павел Погребняк, готовый сменить Германию на Англию. Сообщается, что интерес к форварду «Штуттгарта» проявляет «Сандерленд», желающий сделать россиянина «черным котом» уже этим летом.


Несколько вестей из стана отечественных клубов. Московское «Динамо» выставило на трансфер защитника Марчина Ковальчика, а ведь поляк только в январе продлил контракт с «бело-голубыми».

Несколько футболистов, принадлежащих «Зениту», вернулись из аренд и ждут решения, которое примет клуб. Михаэль Ламб, Себастьян Пюйгренье, Алессандро Росина и Сергей Корниленко узнают о своей судьбе после встречи с Лучано Спаллетти. Возможно, кому-то представится шанс проявить себя в сине-бело-голубой форме, но это будет зависеть от летних покупок. Похоже, меньше всего шансов остаться у датчанина Ламба и француза Пюйгренье. 

«Рубин» потратил прошлым летом много денег, но реально усилил команду, пожалуй, лишь Сальваторе Боккетти. Отчасти это можно сказать об Алексее Медведеве. А вот Обафеми Мартинс – явный провал. Сейчас агент футболиста говорит о том, что его подопечный, с большой долей вероятности, продолжит карьеру в Италии. Естественно, потраченную год назад сумму
казанцам отбить не удастся.

Там же в Италии, куда так хочет попасть нигериец, обосновался главный ньюсмейкер последних дней. «Рома» покупала молодых чемпионов Европы с родины главного тренера, а теперь взглянула в сторону Аргентины, где за «Велес Сарсфилд» выступает полузащитник Рикардо Альварес. И это даже не главная новость! Интригующе звучит вот что: «волки» договорились с «Аяксом» о том, что голкипер Мартен Стекеленбург продолжит карьеру в Риме.

Если хотите что-то купить, для этого придется что-то продать. Вот и «Рома» в скором времени может отправить парочку своих футболистов на Туманный Альбион. Переход голкипера Дони в «Ливерпуль» вряд ли вызовет бурю обсуждений, а вот возможный уход Мирко Вучинича – вполне. На черногорца претендует «Тоттенхэм», готовый выложить за него 15 миллионов евро. 


Пока «Рома» торгуется, «Лацио» — покупает. Приобрели у «Дженоа» права на защитника Абдулая Конко. Кроме того, состав «орлов» пополнит Джибриль Сиссе, по крайне мере, сам футболист не сомневается в этом. «Грифоны», тем временем, провернули еще одну сделку: заполучили Кевина Константа из «Кьево», отправив Ачерби в противоположном направлении.

Напоследок заглянем в Германию, где обратил на себя внимание «Вольфсбург», попавший в ленту новостей дважды за сутки. Во-первых, немецкие «волки» требуют 16,5 миллионов евро за бразильца Диего. Претендующим на хавбека клубам рекомендуется проверить свои счета на наличие такой суммы. Во-вторых, «Вольфсбург» намерен купить у «Лиона» полузащитника Миралема Пьянича за 12 миллионов.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт