Статьи
 

Полет нормальный!

18.06.2011, 13:50
16-й тур чемпионата ФНЛ не принёс ярких сенсаций, однако без накала страстей, как обычно, не обошлось. Подробнее – в обзоре «Соккер.ру».

Самым жарким, пожалуй, выдалось противостояние «Сибири» с «Жемчужиной-Сочи». Лучшему бомбардиру ФНЛ Дмитрию Акимову пришлось четырежды исполнять 11-метровые удары, при этом он всегда оставался на высоте, хотя засчитаны при этом были только два взятия ворот. За 12 минут до финального свистка сибиряки частично растеряли набранный перевес, но все же сумели довести матч до победы.

С таким же счётом завершилась встреча между «Шинником» и «Газовиком». Ярославцам, потерявшим недавно своего главного тренера, пришлось нелегко. На своём поле они к концу первого тайма оказались в роли отыгрывающихся. Однако, палочкой-выручалочкой «чёрно-синих» стал давно не выходивший на поле Григорян, сделавший дубль и тем самым принёсший своей команде важную победу.

«Мордовия» переиграла московских «торпедовцев», забив по голу вначале каждого из таймов. Сначала свою фамилию на табло записал Руслан Мухаметшин, а в самом дебюте второй 45-минутки отличился Панченко. Правда, радость саранчан от этой победы была подпорчена, ведь следующую встречу пропустят сразу четверо игроков основного состава.

«Нижний Новгород» также переиграл своего оппонента, коим на сей раз оказались «Химки» с разницей в два мяча, а их автором стал один человек – Диегу. Подмосковный коллектив продолжает опускаться на дно турнирной таблицы, и если в ближайших матчах не последует побед, то тренер «красно-чёрных» Александр Григорян готовится подать в отставку.

«Алания» скромно победила во Владивостоке, однако всем известно, что три очка, добытые в том регионе можно прировнять к шести. Чёрная полоса «Луча-Энергии» вновь  продолжается, однако, наставник приморцев Сергей Павлов посчитал, то этот матч был лучшим, проведённым его подопечными на своём
поле за последнее время.

Продолжает подниматься по турнирной лестнице «Волгарь-Газпром». Выиграть в Хабаровске астраханцам не удалось, но на гол Мурнина «в раздевалку», гости, тем не менее, собрались и сумели ответить в концовке поединка мячом, забитым Мязиным.

Два поединка оставили своих наблюдателей без забитых мячей. Так «КАМАЗ» разошёлся миром с «Балтикой», а брянское «Динамо» — с «Уралом», хотя в обоих случаях хозяева полей не сумели воплотить своё преимущество в результат.

Успешный в последнее время «Енисей» неожиданно проиграл на своём поле «Черноморцу». «Виной всему» стал Горбушин, поразивший ворота красноярцев в середине второго тайма. Правда, в добавленное время один турнирный балл своей команде мог спасти Коробкин, но его удар приняла на себя перекладина.

Ровно на той же минуте отличился во Владимире Втюрин, вогнавший очередной «гвоздь» в невзрачную позицию воронежского «Факела». Вся надежда главного рулевого воронежцев Константина Сарсании остаётся на усиление состава в перерыве между кругами.

Результаты игр 16-го тура (17 июня)

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Алания» (Владикавказ) 0:1
Гол: Базаев (28)

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Волгарь-Газпром» (Астрахань) 1:1

Голы: Мурнин (45) – Мязин (84)

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Балтика» (Калининград) 0:0

«Мордовия» (Саранск) – «Торпедо» (Москва) 2:0
Голы: Русл. Мухаметшин (7), Панченко (46)

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Химки» (Химки) 2:0
Голы: Диегу (59, 84)

«Торпедо» (Владимир) – «Факел» (Воронеж) 1:0
Гол: Втюрин (68)

«Сибирь» (Новосибирск) – «Жемчужина-Сочи» (Сочи) 2:1
Голы: Акимов (11, с пен, 49, с пен.) – Зотов (78)

«Енисей» (Красноярск) – «Черноморец» (Новороссийск) 0:1
Гол: Горбушин (68)

«Динамо» (Брянск) – «Урал» (Екатеринбург) 0:0

«Шинник» (Ярославль) – «Газовик» (Оренбург) 2:1
Голы: Григорян (61, 80, с пен.) – Малых (36)

Подробная таблица чемпионата
Статистика чемпионата
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт